06/04/2018

Nicolas Silliau et le VCP Loudéac prennent la tête du Trophée Crédit Agricole Mozaïc

Nicolas Silliau (UCP Morlaix) s'est imposé sur la 3ème manche à Pontivy et devient leader du TCA Mozaïc.(photo J. Guillo)

               
       
          Général Bonus
Place NOM Prénom EQUIPE / CLUB Licence Meilleure Pl. Total
points
sélection
1 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 43293150020 1 85  
2 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 43223140559 3 70  
3 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830993 1 62  
4 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 43560150095 2 60  
5 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS 43292210211 2 60 20
6 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 5 58  
7 DOUARD Lucas EC RENNAISE 43352870037 3 52  
8 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 4 52 20
9 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 43560090213 5 50 20
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 43223140548 6 50  
11 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 43293150134 6 48 20
12 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 4 47  
13 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 11 40 20
14 HAQUIN Pierre REDON OC 43350400389 15 36 20
15 ROME Axel VC DINANNAIS 43220300074 4 32  
16 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC 43223140070 13 31  
17 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880246 5 30  
18 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 43293150088 15 29  
19 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140493 7 27  
20 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170142 17 26  
21 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN 43562150101 8 25  
22 ADAM Killian VC DINANNAIS 43220300100 8 25  
23 GICQUEL Felicien REDON OC 43350400181 9 23  
24 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 10 22  
25 STEVANT Victor UC ALREENNE 43560411000 11 20  
26 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830056 12 19  
27 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 12 19  
28 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE 43561360170 13 18  
29 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 43563380073 15 16  
30 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 43291660094 16 15  
31 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC 43350400122 16 15  
32 THEBAULT Briac VC SAINT MALO 43350250016 17 14  
33 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 18 13  
34 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 19 12  
35 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME 43350910162 19 12  
36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 43562150024 20 11  
37 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO 43350250179 20 11  

 

 

     
    Général
Place EQUIPE  /  CLUB Meilleure Pl. Total
points
1 VC PAYS DE LOUDEAC 1 50
2 VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 50
3 UC PAYS DE MORLAIX 1 46
4 VC PONTIVYEN 3 34
5 OC LOCMINE 5 24
6 VC DINANNAIS 2 18
7 REDON OC 8 16
8 UC PAYS DE JOSSELIN 4 14
9 AC LANESTER 56 6 11
10 UC ALREENNE 8 9
11 UC BRIOCHINE 8 9
12 VC SAINT MALO 9 8

 

Le détail par épreuves : http://www.bretagnevelo.com/actualites/challenges-et-trophee-2018/?id=1796