05/06/2018

Championnat de Bretagne des 3èmes Catégorie à Kerstran Brec'h : Les informations

Affiche Championnat de Bretagne 3ème catégorie 2018

Le Championnat de Bretagne des 3ème catégorie 2018 est organisé et contrôlé par l’Union Cycliste Alréenne. L’épreuve se déroulera  le dimanche 17 juin 2018 sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme.

Téléchargez le guide technique

 

Engagements : 20 sélectionnés par département + engagements libres jusqu'à 200 coureurs maxi.

Date de clôture le 14 juin à 20h

 

 

Liste des sélectionnés d'office (mise à jour le 14/06/2018 à 11h00)

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DES 3èmes CATEGORIES
                   A KERSTRAN BREC'H (UC ALREENNE) - Dimanche 17 juin 2018
         
         
                           LISTE DES "3èmes CATEGORIES" SELECTIONNES                                                                      
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DU 35    
         
  Nom-Prénom Club N° de licence Date de naiss.
1 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 43350910999 10/08/1996 absent
2 HULLOT Jérémy CC RENNAIS 43350780030 02/12/1995
3 JUHEL Cédric JS DOLOISE CYCLISME 43350500021 24/01/1989
4 GICQUEL Benjamin REDON OC 43350400125 11/10/1998
5 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980091 09/10/1973 absent
6 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980026 04/06/1982
7 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 43352870001 22/07/1974
8 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 43351380354 08/06/1998 absent
9 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980107 02/06/1998
10 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980006 29/04/1966
11 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 43350780871 29/11/1997
12 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 43350780074 27/04/1996
13 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 43350910223 09/09/1970
14 MOQUET Clément OCC CESSONNAIS 43351600009 28/06/1997
15 BALAC Morgan REDON OC 43350400348 06/04/1987
16 BASSIN Julien REDON OC 43350400217 30/05/1996
17 DERVILY Benoît ROC MALOUIN 43351030009 05/06/1975
18 GUERIN Mathis REDON OC 43350400151 18/04/1999
19 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980073 13/05/1975
20 HAIE Julien CYCLEBOX 43354390010 13/11/1981
1 PIRON Clément DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980047 26/06/1999
Remplaçants        
2 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440031 28/07/1990
3 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 43350780076 22/01/1997
4 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440075 03/03/1994
5 LEROUX Suliac EC RENNAISE 43352871005 23/12/1980
         
Nom et téléphone du Responsable de la sélection : BERTHELOT Fabien    
    06 81 57 96 87    

 

  CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DES 3èmes CATEGORIES  
                   A KERSTRAN BREC'H (UC ALREENNE) - Dimanche 17 juin 2018
         
         
                           LISTE DES "3èmes CATEGORIES" SELECTIONNES                                                                      
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DU 29    
         
  Nom-Prénom Club N° de licence Date de naiss.
1 LE HIR Adrien Ec Landerneau 43291590215  04/08/1998 
2 ROUDAUT Loïg Ec Landerneau 43291590216  22/08/1999 
3 BIHAN Ewen Ec Landerneau 43291590061 16/08/1999 
4 TAILLANDER René Vs Scaer 43290550017 22/05/1962 
5 CLAUSTRE Nicolas Kiclos Brest Mc 43294550037  23/02/1998 
6 CADIOU Raphaël Landivisienne C 43290190198  26/05/1997 
7 BORDERIE Yann Uc Guipavas 43293930039 11/06/1999
8 GOURIOU Robin Uc Guipavas 43293930057 16/11/1999
9 LE FRESNE Julien Uc Quimperlé 43293460269 29/09/1999
10 OMNES Germain TO2 P 43294330036 22/06/1995
11 QUERE Adrien Cc Ergué-Gabéric 43292320943 27/12/1990
12 LE GOFF Yoann Ucp Morlaix 43293150148 19/11/1994
13 LE QUEAU Yann Cc Ergué-Gabéric 43292320017 04/06/1987
14 MILLOUR Hubert Vs Plabennec 43290330007  18/04/1963
15 MASSE Cyrille Cc Ergué-Gabéric 43292320022  12/08/1972
16 CALVEZ Nicolas Cc Ergué-Gabéric 43292320004 03/08/1986
17 GUENEGUES Vincent Uc Guipavas 43293930070 28/06/1985
18 HERLEDANT Sylvain Cc Concarneau 43290900102 24/10/1981
19 DOUAUD Fabien Ucp Morlaix 43293150145 15/07/1998
20 CHARTRAIN Corentin Team Trécobat 43293900035 14/11/1998
Remplaçants        
1 ABGRALL Laurent Cc Ergué-Gabéric 43292320080 09/06/1973
2 CONAN Hermann Vs Scaer 43290550090 10/01/1982
3 L'HER Guillaume Cc Bourg-Blanc 43293300101 12/07/1992
4        
5        
         
Nom et téléphone du Responsable de la sélection : M. Ludovic Berder    
    president@cyclisme29ffc.net    

 

  CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DES 3èmes CATEGORIES  
                   A KERSTRAN BREC'H (UC ALREENNE) - Dimanche 17 juin 2018
         
         
                           LISTE DES "3èmes CATEGORIES" SELECTIONNES                                                                      
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DU 22    
         
  Nom-Prénom Club N° de licence Date de naiss.
1 HUBY MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC 43223890041 22/08/1988
2 LE GOFF JORDAN CC MONCONTOUR 43220760094 04/03/1994
3 BALAY LEONARD TC GRANIT ROSE 43223360087 08/11/1986
4 ALLENO THOMAS CC LANGUEUX 43220700993 24/03/1998
5 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140482 12/05/1999
6 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140450 03/04/1999 en 2 cat le 11/06
7 SADOUDI KEVIN PIGNON CYCLE KLUB 43224520041 16/10/1989
8 TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140149 10/08/1999
9 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS 43220530049 31/10/1996
10 GOUDE RENAN PIGNON CYCLE KLUB 43224520011 02/01/1987
11 MOY STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140449 20/05/1999
12 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140289 15/10/1996 absent
13 LEARD JEAN PIGNON CYCLE KLUB 43224520032 04/03/1998
14 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360102 24/06/1995
15 GILME TANGUI TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360163 20/02/1993
16 BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS 43220530032 27/04/1999
17 HERISSON FRANCOIS MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360156 28/04/1985 absent
18 LE BOURHIS FLORIAN CC LANGUEUX 43220700043 16/05/1998
19 CHAPEL ALEXANDRE VC LOUDEAC 38 43220040035 11/07/1995
20 LE GALL CYRILLE PIGNON CYCLE KLUB 43224520030 17/07/1977
1 POISSON THIERRY VCP LOUDEAC 43223140260 27/10/1969
2 DREUX SAMUEL CC MONCONTOUR 43220760095 19/09/1967
Remplaçants        
3 ROLLAND WILLIAM UC BRIOCHINE 43220280137 25/08/1999
4 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 43220700044 23/07/1995
         
         
Nom et téléphone du Responsable de la sélection :      
  Jean Marc Robin      

 

  CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DES 3èmes CATEGORIES  
                   A KERSTRAN BREC'H (UC ALREENNE) - Dimanche 17 juin 2018
         
         
                           LISTE DES "3èmes CATEGORIES" SELECTIONNES                                                                      
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DU  MORBIHAN  
         
  Nom-Prénom Club N° de licence Date de naiss.
1 LE VIGOUROUX Baptiste Véloce Vannetais Cycl. 43560830330 14/08/1999
2 PASCO Laurent EC Quévenoise 43561860037 16/01/1994
3 DUMAZEAU Alexandre US La Gacilly 43561230108 10/10/1992
4 TINTINGER Maxime Véloce Vannetais Cycl. 43560830096 02/09/1997
5 CHOFFAT Pierre US La Gacilly 43561230090 30/07/1980
6 PERRET Mathieu VC Pontivyen 43560170980 16/03/1990
7 LE STRAT Mathieu ACP Baud 43563420241 30/04/1991
8 BERTIN Alexandre AC Lanester 56 43563380393 14/08/1999
9 RICAUD Philippe US La Gacilly 43561230013 08/09/1969
10 VANDOOREN Sébastien AC Questembert 43561930044 09/07/1981
11 MOYOU Jean Yves VC Languidic 43561890084 27/11/1969
12 PASCO Bastian EC Quévenoise 43561860086 26/10/1996
13 ROSELIER Stéphane UCP Josselin 43562150094 07/05/1971
14 TEISSEIRE Clément AC Lanester 56 43563380138 24/08/1999
15 GASTINE Joshua UCL Hennebont 43561100073 21/05/1994
16 THIBAULT Adrien US La Gacilly 43561230087 03/01/1995
17 HEMERY Ewen Véloce Vannetais Cycl. 43560831038 01/07/1999
18 SELO Tony UC Alréenne 43560410116 27/01/1993
19 LE GUEVEL Simon EC Quévenoise 43561860230 25/05/1988
20 LE CHENADEC Antoine AC Lanester 56 43563380003 22/01/1999
Remplaçants        
1 FEVRIER Maxime US La Gacilly 43561230095 14/06/1993
2 LE BOUDOUIL Gaël UCL Hennebont 43561100025 29/11/1995
3 ROBIC Adrien Run Bike Club 56 43563550007 01/07/1991
4 MORICE Benjamin Véloce Vannetais Cycl. 43560830267 25/08/1997
5 AUFFRET Vincent UCL Hennebont 43561100035 06/10/1997
         
Nom et téléphone du Responsable de la sélection : LE SAMEDY Eric    
    06.19.56.67.68