13/03/2017

Pont Réan : Les résultats de la Coupe de Bretagne XC

Pont Réan 2017

    Minimes Pont Réan (35)      
1 701 LE MAT Hugo ec quevenoise    
2 702 NEDELEC Gaetan ec plestin pays tregor    
3 738 LECELLIER Owen uc du mortainais    
    Minimes Filles Pont Réan (35)      
1 281 BARRE Charlotte vc pays de loudeac    
2 292 JAN Katell vc laille vallons de vilaine  
3 283 TERTRAIS Axelle ker barres vtt    
    CADETS Pont Réan (35) Coupe de Bretagne XC 2017
1 623 CHEDALEUX Mateo vtt pays de vilaine    
2 604 BLANCHARD Florian st renan iroise velo    
3 606 SAULNIER Denis vc laille vallons de vilaine  
4 616 PRUAL Clement vtt la touche vc laille    
5 601 LE GOUELLEC Theophile vc pays de loudeac    
6 603 LARMET Ilan ec quevenoise    
    Cadettes Pont Réan (35) Coupe de Bretagne XC 2017
1 262 CASTREC Coline ecole vtt du lie    
2          
3          
    JUNIORS Pont Réan (35) Coupe de Bretagne XC 2017
1 503 CHEDALEUX Ronan cube pro fermetures    
2 501 LAINE Clément vcp loudéac    
3 502 LERAT Jonathan vtt la touche vélo taupont  
4 504 COATRIEUX Hugo st renan iroise velo    
5 505 SINQUIN Emile vc pays de loudeac    
6 506 JAHIER Alexandre école vtt du lié    
7 528 MORICE Benjamin vtt la touche veloce vannes
    Juniors Dames Pont Réan (35) Coupe de Bretagne XC 2017
1 254 HERMAND Caroline uc guipavasienne    
2 255 ROCHARD Juliette vc pays de loudeac    
3 253 CHAPEL Maëve vtt la touche vcp loudéac  
    FEMININES Pont Réan (35) Coupe de Bretagne XC 2017
1 241 GRIMAULT Anais cube pro fermetures    
2 221 CORRET Séverine vc st lo pont hebert    
3 222 EON Marine cube pro fermetures    
4 224 CHARTIER Martine penthièvre vélo team génespoir
5 231 GEFFROY Justine andouille neuville (ffc35)  
    HOMMES Pont Réan (35) Coupe de Bretagne XC 2017
1 9 MOREL Jérémie aunay vtt slbp    
2 1 LE COQ Antoine cube pro fermetures    
3 4 CLERET Romain cube pro fermetures    
4 2 RALLE Anthony cube pro fermetures    
5 7 FILLAUT Miguel vc pays de loudeac    
6 20 GILLARD Romuald  pro fermetures cube rotor
7 104 MILIN Adrien vs plabennec   1 espoir
8 14 BALAY Leonard team cote de granit rose  
9 13 LE MARREC Frédéric team cote de granit rose  
10 101 MALAQUIN Amaury vtt vallee du boel   2 espoir
11 10 LE BAYON Lucas saint nazaire bmx club    
12 3 LAIGLE Valentin vtt pays de vilaine    
13 11 DENAIS Pierrot asptt rennes cyclisme    
14 105 TRIBALLIER Firmin us vern cyclisme   3 espoir
15 110 DURAND Benoit vsp lamballe    
           
    MASTERS 40 Pont Réan (35) Coupe de Bretagne XC 2017
1 402 POMMELET Eric pignon cycle klub    
2 405 MILLOT Christophe cube pro fermetures vcp loudéac
3 417 HENRY Pierre uc du mortainais (50)    
           
    MASTERS 50 Pont Réan (35) Coupe de Bretagne XC 2017
1 403 PRUD'HOMME Hervé team côte granit rose    
2 406 PERRAUD Bertrand veloce vannetais cycl.    
3 435 BRESSET Philippe ecole vtt du lie    
           
    Départementaux Pont Réan (35) Coupe de Bretagne XC 2017
1 308 DEGRES Jerome veloce vannetais cycl.    
2 302 BUSSON Maxime uca 44    
3 307 MONNIER Tanguy vtt pays de vilaine    
4 387 BAUDAIS Arnaud monfort vtt (vezin)    
5 304 GUILLAUMIN Thomas ec rance fremur