16/06/2017

Championnat de Bretagne 3ème catégorie à L'Hermitage

Logo cbc

Sur avis de Bernard Calvez, président de la commission Route, les sélectionnés d'office par les départements  qui ne sont pas engagés dans les temps seront exceptionnellement acceptés au départ.

 

Merci d'envoyer un mail à jeanclaude.madiot@cegetel.net et copie au président de Jury Dominique Trémaudan dtremaudan.artisan@wanadoo.fr et au comité.

 

22

Nom-Prénom Club
FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
BROSSE Valentin VC DINANNAIS
POUPIER Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE
LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR
LE MARCHAND Jean François CC LANGUEUX
CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS
LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
OLIVEUX Maxime MEGA CLUB
GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR
BROSSE Julien VC DINANNAIS
POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB
OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD
LORRE Ronan UC BRIOCHINE
PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE
PROD`HOMME  Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD
QUEMAR Christophe CC LANGUEUX
GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE
GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB
LE FLOCH Guillaume VC QUINTIN
COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
Remplacants  
ROUSSEAU Vincent VC PAYS DE LOUDEAC
LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX
LE JOLY Pascal UC BRIOCHINE
CADORET Jerome CC LANGUEUX

 

29

 

  Nom-Prénom Club
1 COURTET Guérand Uc Quimperlé
2 BABIN Hugo Leucémie Espoir
3 GUEGUEN Jordan Milizac VTT Loisirs
4 LE ROY Thomas Vs Scaër
5 FAVENNEC Titouan Cc Ergué Gabéric
6 LE GLEAU Sylvain Vs Scaër
7 CALVES Guillaume Ec Landerneau
8 MILLOUR Hubert Vs Plabennec
9 LOUEDOC Philippe Uc Guipavas
10 GOASGUEN Erwan Ec Landerneau
11 NICOL Baptiste Ec Landerneau
12 QUERE Aymeric Vs Quimper
13 CARADEC Pierre Vc Châteaulin
14 LE HIR Adrien Ec Landerneau
15 THOMAS Ronan Uc Quimperlé
16 NICOLLEAU Pierre Vs Scaër
17 SEGUI Damien Uc Quimperlé
18 LE BIHAN Aurélien Cc Ergué Gabéric
19 CLAUSTRE Nicolas Bic 2000
20 DOUAUD Fabien Uc Carhaix
Remplaçants    
1 VIGOUROUX Xavier Vc Châteaulin
2 VIGNES Cédric Cc Ergué Gabéric
3 HARDY Christophe Bic 2000
4 SOUSSET Gaëtan Vs Plabennec
5 GOUEREC Jérôme Cc Bourg Blanc

 

56

  Nom-Prénom Club
1 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56
2 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56
3 PROD'HOMME Florian OC LOCMINE
4 SINNER Christophe AC LANESTER 56
5 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME
6 MADEC Pierre VC PONTIVY
7 LE FALHER Erwan UC ALREENNE
8 LE STRAT Mathieu ACP BAUD
9 DENIS Patrice US LA GACILLY
10 LE ROUX Cédric CHASSEURS DE GOURIN CYC.
11 CAILLET Denis VELOCE VANNES
12 GEORGES Pierre EC PLUVIGNER
13 RICAUD Philippe US LA GACILLY
14 BERTHE Clément US LA GACILLY
15 ANCEAUX Frédéric OC LOCMINE
16 THIBAULT Adrien US LA GACILLY
17 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56
18 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME
19 TINTINGER Maxime VELOCE VANNES
20 THIBAULT LOPEZ Pacôme EC QUEVEN
Remplaçants    
1 POTIER Stéphane UCL HENNEBONT
2 DESBOIS Axel UCK VANNES
3 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT
4 LE BOUDOUIL Gaël UCL HENNEBONT
5 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNES

 

35

1 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 3ème
2 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 3ème
3 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
4 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
5 FESTOC Romain JS DOLOISE CYCLISME 3ème
6 PRAUD Benjamin REDON OC 3ème
7 POLI Kevin EC RENNAISE 3ème
8 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
9 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
10 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
11 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
12 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
13 CAILLET Bastien CC VITREEN 3ème
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
15 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3ème
16 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
17 LEFEUVRE Dylan AC ST MALO PHILY 3ème
18 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 MASSOT Corentin VC PLELANAIS 3ème
20 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 3ème
remplacants        
21 CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME 3ème
22 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
23 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
24 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème
25 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème