11/07/2017

Piste : Programme Bretagne de poursuite et épreuves/équipes à Pordic (NOUVEAUX HORAIRES)

Piste

PROGRAMME CHAMPIONNAT DE BRETAGNE

                    POURSUITE ET EPREUVES PAR EQUIPES

 

 

 

 

09 h 00          Poursuite individuelle Juniors Hommes           -    Séries 3 kms                    

09 h 40           Poursuite individuelle Dames Juniors              -    Séries 2 kms

09 h 50           Poursuite individuelle Seniors Hommes          -   Séries 4 kms                               

10 h 30           Poursuite individuelle Seniors Dames             -   Séries 3 kms                               

10 h 50           Poursuite par équipes Juniors Hommes          -   Qualifications                 

11 h 25             Poursuite par équipes Seniors Hommes          -  Qualifications                             

11 h 45             Poursuite par équipes Dames                         -  Qualifications                             

12 h 15             Poursuite individuelle Juniors Hommes          -   FINALE

12 h 20                        Poursuite individuelle Dames Juniors             -   FINALE

12 h 25            Poursuite individuelle Seniors Hommes         -   FINALE

12 h 30                        Poursuite individuelle Seniors Dames            -   FINALE                           

12 h 35          Cérémonies protocolaires Poursuites individuelles                                                                

           

PAUSE DEJEUNER

 

14 h 00           Poursuite individuelle Cadettes                   -    Séries 2 kms

14 h 20                        Poursuite individuelle Cadets                       -    Séries 3 kms

15 h 00           Poursuite par équipes Juniors Hommes       -    FINALE

15 h 10             Poursuite par équipes Dames                      -    FINALE

15 h 15             Poursuite par équipes Seniors Hommes       -    FINALE

15 h 20                        Cérémonies protocolaires Poursuites Indiv Cadets(tes) et par équipes

15 h 40                        Vitesse par équipes Dames         -       Qualifications                                   

15 h 55             Vitesse par équipes Hommes     -       Qualifications                                    

16 h 00           Vitesse par équipes Dames        -        FINALE

16 h 10             Vitesse par équipes Hommes     -        FINALE

16 h 20          Cérémonies protocolaires Vitesses par équipes

16 h 40                        Américaine Minimes-Cadettes   -   10 kms              (4 classements)

17 h 10             Américaine Cadets                     -   15 kms               (6 classements)

17 h 45             Américaine Juniors Hommes      -   20 kms              (8 classements)

18 h 15          Cérémonie protocolaire Américaine

 

 

Les qualifiés du 22

Liste des qualifiés aux championnats de Bretagne Poursuite 2017  
             
    3 KM  Cadets CD 22 3 KM
1         1 MATHIEU Nolann TC Granit Rose 04:04,2
2         2 REBILLARD Suliac CC Plancoët 04:06,6
3         3 BRIAND Maélig RO Bégarroise 04:07,1
4         4 JOUANJAN Lilian TC Granit Rose 04:10,0
             remplaçants       remplaçants  
R         R        
1         1 ROME Axel VC Dinan 4:11,500
2         2        
3         3        
                   
4 KM Juniors H CD 22  4km 4 KM  Seniors CD 22 4 KM
1 BURLOT Samuel UC Briochine   1 LE BERRE Adrien TP Dinan  
2 TERACHE Allan VC Quintin   2 LINO Julian VCP Loudéac  
3 CHOUPAUX Steven VC Quintin   3 CADORET Jerome CC Langueux  
4 LE BLOAS Antoine VC Quintin   4        
                   
             remplaçants       remplaçants  
R         R        
1         1        
2         2