1ère manche de la Coupe de France Cyclo-Cross : 2 podiums pour les bretons

Publié par ComitéBzh le

text@=@

Coupe de France la France Cycliste de Cyclo-Cross
Classement – Manche 1 – Albi (MPY)
Cadets
Organisateur : Albi Vélo Sport   Moyenne du Premier 17,684 km/h pour 9,25 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts   Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 49 ORLIKOWSKI Adrien IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 31'23'' 35   82 142 ROUGIES Julien RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.   ''  
2 70 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN  à 25'' 32   83 79 LARROQUE Louis MPY MIDI-PYRENEES   ''  
3 68 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN  à 30'' 30   84 108 JOALLAND Yael PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE  à 04'41''
4 82 VANDEPITTE Nathan MPY MIDI-PYRENEES  à 34'' 29   85 36 BODNAR Bastien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE   ''  
5 102 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE  à 39'' 28   86 139 NEDJARI Hugo REC VS CACIEN  à 04'45''
6 37 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE  à 43'' 27   87 104 GUERET Théo NOR VC ST LO PONT HEBERT  à 04'48''
7 115 JOLLY Maxime PDL CD VENDÉE  à 56'' 26   88 12 CORDEIRO MARQUES Thomas AQU SC DE SERRES CASTET   ''  
8 69 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN  à 58'' 25   89 144 MONTCHAMP Andy RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  à 04'51''
9 9 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE   ''   24   90 71 CHOLON Hugo LIM CREUSE OXYGENE   ''  
10 42 PATOIS Pierre FRC FRANCHE COMTE   ''   23   91 32 GUEGUEN Gaultier BRE UC CARHAIX  à 04'56''
11 163 CHARRIN Alois RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS   ''   22   92 81 MONTMIRAIL Léo MPY MIDI-PYRENEES   ''  
12 147 COSS Loris RHA GILLONNAY CYCLO CLUB  à 01'13'' 21   93 114 GROLIER Lucas PDL CD VENDÉE  à 05'04''
13 164 LAIZE Dorian NOR AG ORVAL COUTANCES  à 01'19'' 20   94 159 PARET PEINTRE Valentin RHA V.C. ANNEMASSE  à 05'06''
14 78 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES  à 01'26'' 19   95 63 CARANDANTE Enzo LAR VELO SPRINT DU GRAND ALES  à 05'07''
15 122 RETAILLEAU Valentin POC POITOU-CHARENTES  à 01'27'' 18   96 52 LEVEQUE Grégoire IDF ESC MEAUX   ''  
16 22 FERCOQ Meril BRE BRETAGNE  à 01'46'' 17   97 51 LATOUR Thomas IDF ESC MEAUX  à 05'20''
17 21 CHEVILLARD Allan BRE BRETAGNE   ''   16   98 18 GUIZIOU Mathieu BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   ''  
18 1 SCHNEIDER Lilian ALS AC THANN  à 01'51'' 15   99 28 OLLIVIER Gurvan BRE CC VITREEN  à 05'24''
19 59 ROGER Gabriel LAR CLUB CYCLISTE BOULOU   ''   14   100 152 MATRINGE Pierre RHA TEAM ALLINGES PUBLIER   ''  
20 140 JARNET Theo RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS  à 01'55'' 13   101 137 MONMASSON Guillaume REC AC BAS-BERRY  à 05'28''
21 99 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS  à 01'58'' 12   102 30 TANGUY Maxan BRE MILIZAC VTT LOISIRS  à 05'39''
22 73 CHAINEL Lucas LOR EC STEPHANOIS  à 02'01'' 11   103 162 GROS Logan RHA V.C. VAULX EN VELIN   ''  
23 129 PATELLARO Dorian PRO V.C.LA POMME MARSEILLE   ''   10   104 107 BARRE Louis PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE   ''  
24 154 VERCHER Matteo RHA U.C. BELLEVILLOISE  à 02'06'' 9   105 135 DESMARCHELIER Julien REC CD INDRE-ET-LOIRE  à 05'42''
25 77 CRESCENCE Théo MPY MIDI-PYRENEES   ''   8   106 15 BOSTVIRONNOIS Quentin AUV R. O. MOULINS YZEURE AVERMES   ''  
26 128 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE   ''   7   107 94 GAUTIER Guillaume MPY CA CASTELSARRASIN  à 05'54''
27 20 EMORINE Quentin BOU VELO SPORT MACONNAIS  à 02'08'' 6   108 149 RIGAUD Jean Sebastien RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  à 05'56''
28 148 LECLAINCHE Gwen RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM   ''   5   109 132 FLANAGAN Liam PRO VELO CLUB AUBAGNAIS  à 05'59''
29 14 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE  à 02'11'' 4   110 61 LANISTA Loan LAR VELO CLUB SALINDRES  à 06'10''
30 43 PATOZ Loan FRC FRANCHE COMTE   ''   3   111 33 LE BIHAN Mathias BRE UC CARHAIX   ''  
31 109 LEMAITRE Simon PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE  à 02'23''     112 53 ORGIAZZI Thomas IDF ESC MEAUX   ''  
32 13 BANCHAREL Valentin AUV AUVERGNE  à 02'29''     113 64 GAILLARD Florian LAR VELO SPRINT DU GRAND ALES   ''  
33 16 BOURDIAUX Julien BOU JGS NIVERNAISE  à 02'31''     114 160 REYNAUD Jeremy RHA V.C. RAMBERTOIS  à 06'23''
34 55 JUMEAUX Louis IDF US DOMONT CYCLISME   ''       115 126 GUILLOT Valentin PRO V.C. LE THOR GADAGNE   ''  
35 57 FERREIRA Damien LAR CD HÉRAULT   ''       116 146 MOUCHEL Quentin RHA EVIAN VELO   ''  
36 2 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D'ALSACE   ''       117 118 POUVREAU Enzo PDL UC NANTES ATLANTIQUE   ''  
37 48 PODESTA Nathan IDF CD ESSONNE  à 02'42''     118 112 DERET LANGLAIS Clement PDL CD SARTHE  à 06'29''
38 38 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE  à 02'46''     119 74 BOUSSELET Maxence LOR US THIERVILLE   ''  
39 3 BURGER Antoine ALS MJC BUHL  à 02'49''     120 40 TREPIZUR Thomas CAZ LE LAS TOULON CYCLISME  à 06'31''
40 34 LOREAU Vincent BRE US VERN CYCLISME  à 02'51''     121 25 LE FLOCH Hugo BRE CD MORBIHAN  à 06'35''
41 23 HUBY Antoine BRE BRETAGNE  à 02'53''     122 84 BENITEZ Elie MPY CD TARN  à 06'37''
42 106 AULNETTE Clement PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE  à 02'59''     123 27 GYSELMAN Aurelien BRE AC PAYS DE BAUD  à 06'51''
43 86 REVELLO Baptiste MPY CD TARN  à 03'00''     124 95 CASCARO Arnaud MPY UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME   ''  
44 26 MOLINARO Benjamin BRE CD MORBIHAN   ''       125 11 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS  à 07'04''
45 100 ANANIE Léo NPC ES ARQUES  à 03'05''     126 92 MERIANNE Pierre MPY AS VILLEMUR  à 07'05''
46 120 LABBE Benjamin PIC SC VAL D'ARRE  à 03'15''     127 50 PICQUOT Florian IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   ''  
47 111 BILLOUIN Victor PDL CD MAYENNE  à 03'24''     128 110 ANDRADE Enzo PDL CD MAINE-ET-LOIRE  à 07'07''
48 158 GIRAUD Mathieu RHA V.C. ANNEMASSE  à 03'30''     129 88 VIGNE Antonin MPY CD TARN  à 07'09''
49 10 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE  à 03'33''     130 65 LAFORME Gabin LAR VELO SPRINT NARBONNAIS  à 07'18''
50 119 PAGNIER Louka PIC CC NOGENT / OISE   ''       131 87 ROUSSILLOU Hugo MPY CD TARN  à 07'20''
51 103 QUINDRY Emeric NOR VC CANTON DES PIEUX  à 03'35''     132 91 LALBIN Sacha MPY AS VILLEMUR  à 07'24''
52 155 CHABERT Gregory RHA U.C. GESSIENNE   ''       133 47 LEMELLE Hugo IDF CD ESSONNE  à 07'55''
53 117 LEFEBVRE Pierre PDL CA EVRON  à 03'38''     134 124 BEDEL Guillaume PRO V.C. LE THOR GADAGNE  à 08'02''
54 31 DREAU Vincent BRE UC CARHAIX   ''       135 6 WALDVOGEL Loïc ALS MJC BUHL à 1 Tr
55 138 DEMAY Richard REC ASSOCIATION MEROISE CYCLISME   ''       136 145 MIGOT Clement RHA EVIAN VELO à 1 Tr
56 121 BREGIERE Anthony POC POITOU-CHARENTES  à 03'41''     137 67 QUESSEVEUR Thibault LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr
57 56 PORCU Enzo IDF US METRO TRANSPORTS  à 03'43''     138 123 FEYTOU Brayan POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 1 Tr
58 8 RUHLMANN Théo ALS VC STE CROIX EN PLAINE  à 03'47''     139 93 GAULTIER Enzo MPY CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
59 80 LEPORC Thibaud MPY MIDI-PYRENEES  à 03'50''     140 62 TAUTY Thomas LAR VELO CLUB SALINDRES à 1 Tr
60 130 WALKOWIAK Hugo PRO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE  à 03'53''     141 153 AUSTIN Eliott RHA U.C. BELLEVILLOISE à 1 Tr
61 24 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN  à 03'56''     142 72 BRUNET David LIM U.C.CONDAT à 1 Tr
62 46 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS  à 03'58''     143 150 CHARLES MANGEON Joris RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 1 Tr
63 105 THOMINE Yaël NOR VC ST LO PONT HEBERT  à 04'02''     144 97 GRAS Cyril MPY UV MAZAMET à 1 Tr
64 101 DELOBEL Florian NPC ES ARQUES   ''       145 161 CORNET Emilien RHA V.C. ROANNAIS à 1 Tr
65 41 NUGUE Julien CAZ VS HYEROIS   ''       146 60 ROMAJOT Michael LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr
66 165 HANSART Philéas PIC CC FORMERIE  à 04'08''     147 5 SCHOENN Théo ALS MJC BUHL à 1 Tr
67 4 RUSCH Quentin ALS MJC BUHL   ''       148 83 ACHARD Charles MPY CD TARN à 1 Tr
68 45 REGAZZONI Baptiste FRC VELO CLUB ORNANS   ''       149 90 BACCO Théo MPY AS VILLEMUR à 1 Tr
69 39 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS   ''       150 141 LABOURDETTE Evan RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 1 Tr
70 29 FOUILLEN Clement BRE EC QUEVENOISE  à 04'13''     151 125 GARDEL Yann PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
71 19 LAGNIE Brice BOU VC CHAROLLAIS   ''       152 89 LEBAS Adam MPY ALBI VELO SPORT à 1 Tr
72 75 ALMANSA Clément MPY MIDI-PYRENEES   ''       153 17 BRENOT Martin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
73 7 HAGENSTEIN Titouan ALS VC STE CROIX EN PLAINE  à 04'16''     154 131 CHIAPELLO Bastien PRO VELO CLUB AUBAGNAIS à 2 Tr
74 96 DELMAS Théo MPY US FRONTON  à 04'19''     155 134 BOGACZ Antonin REC CD INDRE-ET-LOIRE à 2 Tr

@!@type@=@html