Alan Riou (TC Granit Rose), leader du TCA Juniors avant La Flèche Plédranaise

Publié par ComitéBzh le

IMAG0004

 
                  TROPHEE CREDIT AGRICOLE '' MOZAÏC'' < JUNIORS> 2015  
   
 
Place Nom Prénom Club Numéro de licence Total
points
29/03/15
La Penn Ar Bed
COPAB Cyclisme
21/06/15       Messac          Redon OC 19/07/15       Ergué Gabéric          VS Quimper 06/09/15
Tour du Morbihan Juniors
UCL Hennebont
1 RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0622336075 137 30 40 40 27
2 POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON 0622341265 99 35 45 19  
3 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 0622314098 75 28 30   17
4 GUERNALEC Thibault VC CHATEAULINOIS 0629221187 71 25   27 19
5 MARIAULT Axel ASPTT RENNES 0635114039 71   13 30 28
6 TANGUY Killian UC BRIOCHINE 0622028104 62 19   20 23
7 ROUPSARD Quentin VC SAINT MALO 0635025034 58 22 25   11
8 BIGOT Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 0635311069 57   32 25  
9 AUBRY Erwan UC BRIOCHINE 0622028050 51   35 16  
10 BAUDOIN Marvin SOJASUN ESPOIR ACNC 0635311068 45 45      
11 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 0622405150 41 23     18
12 MANCHEC Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX 0629315074 40 40      
13 LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO 0635025204 32 32      
14 ALLEE Nathan VC SAINT MALO 0635025054 28   28    
15 PETITJEAN Gwenaël VC SAINT MALO 0635025059 27 27      
16 RENAULT Marie Ange VSP LAMBALLE 0622353299 27   27    
17 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 0656009152 25       25
18 BALTENWECK Mewen AC LANESTER 56 0656338148 23   23    
19 BRIAND Killian US LA GACILLY 0656123057 22   22    
20 LE GOFF  Joaquim MILZAC VTT LOISIRS 0629404026 22     22  
21 GUILLOT Thibaud TEAM PAYS DE DINAN 0622405152 20 20      
22 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 0622028229 20   20    
23 JACH Tomasz VCP LOUDEAC 0622314156 19   19    
24 GOASGUEN Alan EC LANDERNEAU 0629159045 18 18      
25 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY 0656123050 18   18    
26 FEAT Robin UC PAYS DE MORLAIX 0629315109 17 17      
27 UDIN Alexis UC BRIOCHINE 0622028029 17   17    
28 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 0622069233 16 16      
29 EZEQUEL Maxime VCP LOUDEAC 0622314066 16   16    
30 GUILLAUME Thomas OC LOCMINE 0656009070 15 15      
31 LEIROS Arnaud GO FOUGERAIS 0635257058 15   15    
32 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 0622028194 14 14      
33 PINEL Glenn VCP GUINGAMP 22 0622188005 14   14    
34 TACHON Killian CC UZELAIS 0622074063 13 13      
35 LE CLEC'H  Lomig VCP GUINGAMP 22 0622188270 13       13
36 LE GLEAU Moran CC DES ABERS 0629173081 12 12      
37 GAUDIN Kévin ASPTT RENNES 0635114059 12   12    
38 LE HUITOUZE Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083071 11 11      
39 POIRIER Fabrice CC VITRE 0635059155 11   11    

 

blocMarque-bretagne bis

TROPHEE CREDIT AGRICOLE '' MOZAÏC''                < JUNIORS>   2015
 
Classement par équipes
               
Place Club Total
Points
29/03/15
La Penn Ar Bed
COPAB Cyclisme
21/06/15       Messac         Redon OC 19/07/15       Ergué Gabéric          VS Quimper 06/09/15
Tour du Morbihan Juniors
UCL Hennebont
20/09/15           La Flèche Plédranaise                        UC Briochine
1 UC Briochine 56 10 20 16 10  
2 OC Locminé 41 16 10 8 7  
3 VC St Malo 32 20     12  
4 Sojasun Espoir ACNC 27   16   11  
5 VCP Loudéac 26   18   8  
6 VC Châteaulinois 20 9   11    
7 US La Gacilly 14   14      
8 UC Pays de Morlaix 12 12        
9 VSP Lamballe 12   12      
10 Team Pays de Dinan 11 11        
11 GO Fougerais 11   11      
12 Véloce Vannetais 9   9      
13 US Vern 8   8      
14 VCP Guingamp 22 7   7