Audrey Cordon Ragot remporte le Tour de Bretagne Féminin

Publié par ComitéBzh le

La dernière étape courue entre Plouguin et Lannilis a sacré la Britannique Jessica Roberts. Au général, la Bretonne Audrey Cordon-Ragot remporte l’épreuve.

Classement de l’étape

Rang
Rank
 Dos
Bib
NOM Prénom
FAMILY Given
   Équipe
Team
 Nat.
Nat.
 Cat.
Cat.
  Temps
Time
   Écart
Gap
    
1101ROBERTS JessicaGBRJEU3 121
231WILD KirstenWNT3 1240039
3161MARTINS MariaSWTJEU3 1240039
4131ISASI CRISTOBAL ZiortzaEIC3 1240039
556WIEL JadeFDJJEU3 1240039
661BORGLI StineNOR3 1240039
791FRAPPORTI SimonaBPK3 1240039
81CORDON RAGOT AudreyFRABR3 1240039
9151QUINIOU MarineCMWBR3 1240039
1073ERAUD SeverineDVE3 1240039
1172SICOT MarionDVE3 1240039
1286BORGHESI LetiziaVAIJEU3 1240039
13125LOPEZ GALLASTEGI EnaraBDUJEU3 1240039
14114VAN REGENMORTEL LauraMX13 1240039
15121GONZALEZ BLANCO LuciaBDU3 1240039
164LABOUS JulietteFRAJEU3 1240039
1715LE MOUEL CeliaBRLJEUBR3 1240039
1862SOLVANG JulieNOR3 1240039
19171COPPONI ClaraDBFJEU3 1240039
20103HENDERSON AnnaGBRJEU3 1240039
21111VAN GOGH NatalieMX13 1240039
2276REIS DanielaDVE3 1240039
23146UVAROVA MarinaRUSJEU3 1240039
2466RAVNDAL BirgitteNOR3 1240039
2541LUDWIG Cecilie UttrupBIG3 1240039
26104JUNIPER NicolaGBR3 1240039
2752GILLOW SharaFDJ3 1240039
28124GRINCZER NatalieBDU3 1240039
29144MEKHTIEVA GyunelRUSJEU3 1240039
3035KOPPENBURG ClaraWNT3 1240039
31163TRIAS JORDAN MireiaSWTJEU3 1240039
32123MARTINEZ BONAFE CristinaBDUJEU3 1240039
33136FASOI VarvaraEIC3 1240039
34176ZIMMERMANN MeretDBFJEU3 1240039
3534VIECELI LaraWNT3 1240039
3653BRAVARD CharlotteFDJ3 1240039
37143CHERNYSHOVA GalinaRUS3 1240039
38173FISHER AnnabelDBF3 1240039
3963MOBERG EmilieNOR3 1240039
4092PERINI ChiaraBPKJEU3 1240039
41145IVANOVA IrinaRUSJEU3 1240039
42132SANMARTIN RODRIGUEZ PaulaEICJeu3 1240039
4312GALAND MainaBRLJEUBR3 1240039
44105CALLANDER RhonaGBRJEU3 1240039
4551DEMAY CoralieFDJBR3 1240039
4654LE NET MarieFDJJEUBR3 1240039
4714LAURANCE TyphaineBRLJeuBR3 1249048
4843NOSKOVA NikolaBIG3 1251050
4942HARVEY MikaylaBIGJEU3 13413
505GERAULT LenaFRA3 13716
5183MATTEOLI EmiliaVAIJEU3 1314113
52174FORTIN ValentineDBFJEU3 1416215
53175GUGLIELMI AlineDBFJEU3 1416215
54112HOFMAN MerelMX1JEU3 1416215
5595STEIGENGA NicoleBPKJEU3 1416215
56126GOROSTIZA ULLOA AroaBDUJEU3 1416215
5716KERBAOL CedrineBRLJEUBR3 1416215
58102DOCHERTY AnnaGBRJEU3 1416215
5944HANSELMANN NicoleBIG3 1416215
60122ELBUSTO ARTEAGA AinaraBDU3 1416215
61141KIRILLOVA PolinaRUSJEU3 1416215
6222HOUDIN CoralieVERBR3 1416215
63153ABGRALL NoemieCMWJEUBR3 1426225
6464GULLIKSEN Line MarieNOR3 1426225
6511BARBIER Jeanne louiseBRLJEUBR3 170459
6696PATTARO FrancescaBPK3 17251
67142SYRADOEVA MargaritaRUS3 17251
68162TRIAS JORDAN AriadnaSWT3 17251
6981LELEIVYTE RasaVAI3 17251
7025RIMASSON GabrielleVERJEUBR3 17251
7184BEGGIN SofiaVAIJEU3 19473
7232ASENCIO LauraWNTJEU3 19473
73154MINAUD ManonCMWJEU3 1955754
742EUSTACHE EmelineFRAJEU3 24521251
7521JOUNIER LucieVERJEUBR3 24521251
76134PUJOL MUÑOZ CristinaEIC3 259138
7723FOUQUENET AmandineVERJEUBR3 26441443
7826GUERIN LisaVERJEUBR3 26441443
793GIELEN MarieFRAJeu3 26441443
80115BEIJER InezMX13 272151
8194CANVELLI VaniaBPKJEU3 30501849
8236BADEGRUBER AnnaWNTJEU3 31431942

Classement général

RankBIBLast NameFirst NameCountryTeamResult
11CORDON RAGOTAudreyFRAFRA13:01:56
231WILDKirstenNEDWNT13:02:01
34LABOUSJulietteFRAFRA13:02:04
441LUDWIGCecilie UttrupDENBIG13:02:05
5101ROBERTSJessicaGBRGBR13:02:08
673ERAUDSeverineFRADVE13:02:12
735KOPPENBURGClaraGERWNT13:02:17
854LE NETMarieFRAFDJ13:02:22
952GILLOWSharaAUSFDJ13:02:31
10171COPPONIClaraFRADBF13:02:45
11104JUNIPERNicolaGBRGBR13:02:58
1261BORGLIStineNORNOR13:03:03
1334VIECELILaraITAWNT13:03:04
1476REISDanielaPORDVE13:03:12
1556WIELJadeFRAFDJ13:03:27
16125LOPEZ GALLASTEGIEnaraESPBDU13:03:33
1772SICOTMarionFRADVE13:03:41
18123MARTINEZ BONAFECristinaESPBDU13:03:54
19103HENDERSONAnnaGBRGBR13:04:00
20121GONZALEZ BLANCOLuciaESPBDU13:04:07
2143NOSKOVANikolaCZEBIG13:04:09
22143CHERNYSHOVAGalinaRUSRUS13:04:16
2342HARVEYMikaylaNZLBIG13:05:06
2415LE MOUELCeliaFRABRL13:05:18
2563MOBERGEmilieNORNOR13:05:25
2653BRAVARDCharlotteFRAFDJ13:05:47
2762SOLVANGJulieNORNOR13:05:59
2812GALANDMainaFRABRL13:06:03
2986BORGHESILetiziaITAVAI13:06:10
30111VAN GOGHNatalieNEDMX113:06:13
31105CALLANDERRhonaGBRGBR13:06:16
32124GRINCZERNatalieGBRBDU13:06:29
33146UVAROVAMarinaRUSRUS13:06:59
34132SANMARTIN RODRIGUEZPaulaESPEIC13:07:02
35151QUINIOUMarineFRACMW13:07:07
3644HANSELMANNNicoleSUIBIG13:07:12
3795STEIGENGANicoleNEDBPK13:07:13
385GERAULTLenaFRAFRA13:07:13
39176ZIMMERMANNMeretSUIDBF13:07:14
4016KERBAOLCedrineFRABRL13:07:15
4192PERINIChiaraITABPK13:07:27
42122ELBUSTO ARTEAGAAinaraESPBDU13:07:52
43131ISASI CRISTOBALZiortzaESPEIC13:08:01
44145IVANOVAIrinaRUSRUS13:08:12
45126GOROSTIZA ULLOAAroaESPBDU13:08:21
46114VAN REGENMORTELLauraNEDMX113:08:22
4766RAVNDALBirgitteNORNOR13:08:24
48173FISHERAnnabelGBRDBF13:08:26
4922HOUDINCoralieFRAVER13:08:30
5091FRAPPORTISimonaITABPK13:08:32
51144MEKHTIEVAGyunelRUSRUS13:08:47
5264GULLIKSENLine MarieNORNOR13:08:55
53153ABGRALLNoemieFRACMW13:09:05
54136FASOIVarvaraGREEIC13:09:38
55174FORTINValentineFRADBF13:09:48
56175GUGLIELMIAlineFRADBF13:09:48
5796PATTAROFrancescaITABPK13:10:57
5883MATTEOLIEmiliaITAVAI13:11:36
5981LELEIVYTERasaLTUVAI13:11:44
60161MARTINSMariaPORSWT13:11:59
61141KIRILLOVAPolinaRUSRUS13:12:14
62142SYRADOEVAMargaritaRUSRUS13:13:01
6332ASENCIOLauraFRAWNT13:13:26
64163TRIAS JORDANMireiaESPSWT13:13:55
65112HOFMANMerelNEDMX113:14:00
66154MINAUDManonFRACMW13:14:06
6714LAURANCETyphaineFRABRL13:14:27
6884BEGGINSofiaITAVAI13:14:49
6951DEMAYCoralieFRAFDJ13:16:51
70162TRIAS JORDANAriadnaESPSWT13:17:01
7111BARBIERJeanne louiseFRABRL13:17:15
72102DOCHERTYAnnaGBRGBR13:17:24
7321JOUNIERLucieFRAVER13:18:03
7423FOUQUENETAmandineFRAVER13:20:26
75115BEIJERInezNEDMX113:22:32
763GIELENMarieFRAFRA13:22:46
772EUSTACHEEmelineFRAFRA13:23:24
7894CANVELLIVaniaITABPK13:25:05
7936BADEGRUBERAnnaAUTWNT13:30:04
8026GUERINLisaFRAVER13:35:20
8125RIMASSONGabrielleFRAVER13:57:30
82134PUJOL MUÑOZCristinaESPEIC13:59:01