Calendrier Cyclo-Cross : Saison 2015 – 2016 (à la date du 27 septembre 2015)

Publié par ComitéBzh le

Calendrier Cyclo-Cross : Saison 2015 – 2016 (à la date du 27 septembre 2015)

 

 

 

Dimanche 27 septembre : Argentré du Plessis (ASPTT Rennes) EC + TC – Pleyben (Aulne OC) EC + M + C

 

Dimanche 4 octobre : Liffré (CC Liffré) EC + TC Le Drennec (VS Drennec) EC + TCQuistinic (ACP Baud) EC + TC

 

Dimanche 11 octobre : Albi (81) (Midi-Pyrénées) : 1ère manche de la Coupe de France L’Hermitage (CC Rennais) TC – Brandivy (EC Pluvignoise) EC + TC

 

Samedi 17 octobre : Châteauneuf du Faou (VC Châteaulin) TC

 

Dimanche 18 octobre : Châteaugiron (US Châteaugiron) TCPloemel (UC Alréenne) EC + TCPoullan-sur-Mer (CC Bigouden) EC + TC

 

Samedi 24 octobre : Hénanbihen (VSP Lamballe) TCSaint Yves Lignol (UC Inguiniel) EC+TC

 

Dimanche 25 octobre : Guidel (CC Guidel) 1ère manche du Trophée RégionalGuichen (EC Guichen)

 

Vendredi 30 octobre : Plancoët (CC  Plancoët) TC (en nocturne)

 

Samedi 31 octobre : Questembert (AC Questembert) EC + TC – Trégunc (AC Trégunc) EC + M + C

 

Dimanche 1er novembre : Thorigné-Fouillard (OCC Cesson) – Rédéné (UC Quimperloise) EC + M

 

Samedi 7 novembre : Cruguel (UC Josselinaise) Championnat de Bretagne Masters + TC 

 

Dimanche 8 novembre : Planguenoual (VSP Lamballe) Championnat 22Pont de Buis (EC Landeneau) : Championnat 29 – Fougères (COC Fougères) : Championnat 35 – Cranne en Baud (ACP Baud) : Championnat 56

 

Mercredi 11 novembre : Saint Jacques de la Lande (ASPTT Rennes)Plonéour Lanvern (CC Bigouden) EC + TC

 

Samedi 14 novembre : Moëlan sur Mer (Moëlan CC) EC +M

 

Dimanche 15 novembre : Quelneuc (56) (Bretagne) : 2ème manche de la Coupe de France 

 

Samedi 21 novembre : Saint-Donan (VS Briochin AG) TC

                                                                                                                                 

Dimanche 22 novembre : La Mézière (ASPTT Rennes) Calendrier UCI – Pont l’Abbé (CC Bigouden) EC + TC

 

Samedi 28 novembre : Quéven (EC Quéven) EC + TC

                                                                      

Dimanche 29 novembre : Saint Brice en Coglès (US Vern) TC : 2ème manche du Trophée Régional

 

Dimanche 6 décembre : Kerlouan (CC des Abers) Championnat de Bretagne

 

Samedi 12 décembre : Quimperlé (UC Quimperloise) TC

                                                                                                                      

Dimanche 13 décembreSaint Maugan (VC Mévennais) EC + TC – Locminé (OC Locminé) EC + TC

 

Samedi 19 décembre :         

 

Dimanche 20 décembre : Iffendic (VC Plélan) TCPlouay (UCP Plouay) EC + TC Trégunc (AC Trégunc) EC + M + C

 

Samedi 26 décembre : Plumelec (SC Malestroit) EC + TC

 

Dimanche 27 décembre : Camors (EC Pluvignoise) TC – Calendrier FFC

 

Mercredi 30 décembreFlamanville (50) (Normandie) : Finale de la Coupe de France

 

Dimanche 3 janvier 2016 : Gouesnou (AC Gouesnou) TCRedon (Redon OC) – La Chapelle Neuve (ACP Baud) EC + TC

 

Samedi 9 et dimanche 10 janvier : Besançon (25) (Franche Comté) Championnat de France

 

Dimanche 10 janvier : Betton (OCC Cessonnais) EC + TC – Châtelaudren (VCP Guingamp 22) 

 

Dimanche 17 janvier : (22 – ?) : Finale du Trophée Régional – Lignières-en-Berry (18) : manche de Coupe du Monde UCI

 

Samedi 23 Janvier : Auray (UC Alréenne) EC + TC – Bobital (Team Pays de Dinan) EC + TC

 

Dimanche 24 janvier : Lanarvily (VS Drennecois) (Calendrier UCI)Saint-Thurial (VC Plélan) TC

 

Samedi 30 et dimanche 31 janvier : Heusden-Zolder (Belgique) Championnat du Monde

 

Samedi 30 Janvier :

 

Dimanche 31 janvier : Vern sur Seiche (US Vern) TC

 

Dimanche 7 février : Chartres de Bretagne (US Vern) TC

 

Dimanche 14 février : Pancé (CC Rennais) TC