Catégories imposées Femmes 2020

Publié par ComitéBzh le

Suite à la parution du classement national Femmes, voici ci-dessous les catégories imposées sur route 2020.

NomPrenomCatégorie 2019Catégorie 2020
CORDON RAGOTAUDREY1ère Catégorie1ère Catégorie
DEMAYCORALIE1ère Catégorie1ère Catégorie
LE NETMARIE1ère Catégorie1ère Catégorie
LAURANCETYPHAINE1ère Catégorie1ère Catégorie
JOUNIERLUCIE1ère Catégorie1ère Catégorie
LE MOUELCELIA2ème Catégorie1ère Catégorie
QUINIOUMARINE1ère Catégorie1ère Catégorie
GALANDMAINA2ème Catégorie1ère Catégorie
BIANNICAUDE1ère Catégorie1ère Catégorie
HOUDINCORALIE2ème Catégorie1ère Catégorie
RIMASSONGABRIELLE2ème Catégorie1ère Catégorie
KERBAOLCEDRINEJunior1ère Catégorie
FOUQUENETAMANDINEJunior1ère Catégorie
CADOLMARGAUX2ème Catégorie1ère Catégorie
TREGOUETMAURENECadetteCadette
GUERINLISA2ème Catégorie1ère Catégorie
HINAULTMARYANNE2ème Catégorie1ère Catégorie
BARBIERJEANNE LOUISE2ème Catégorie1ère Catégorie
RIOFANNY3ème Catégorie1ère Catégorie
ANDRECORALIECadetteCadette
CROGUENNOCFAUSTINECadetteCadette
LE HUITOUZEFANNY2ème Catégorie2ème Catégorie
RIGAUXALIZEECadetteCadette
ABGRALLNOEMIE2ème Catégorie2ème Catégorie
CAMENENMARIEJuniorJunior
LE DEUNFFMARIE MORGANEJuniorJunior
SQUIBANMAEVAJuniorJunior
MOULLECLOUISEJuniorJunior
MENAGELISECadetteCadette
ROUATMELISSACadetteCadette
GUEGANLAURA3ème Catégorie3ème Catégorie
LE GOURRIERECPaulineJuniorJunior
ROUINSARDEMILIECadetteJunior
VEZIELAURIEJunior3ème Catégorie
JOUETMERIANECadetteJunior
GEGOURELELISECadetteJunior
HENRYEMMACadetteJunior
BARRECHARLOTTECadetteJunior
LE PABICLORE3ème Catégorie3ème Catégorie
QUENTRICROMANECadetteJunior
CHAUVELMARIANNE3ème Catégorie3ème Catégorie
MOYCALLISTACadetteJunior
LECLERCQMELANIECadetteCadette
MAINGUYENORACadetteJunior
STEVANTMAUDCadetteCadette
MOALGLWADYSJunior3ème Catégorie
HINAULTSARAHJuniorJunior
MENARDCHLOEJuniorJunior
BERETLOUANECadetteCadette
SACHETfloraJuniorJunior
TANVEZSEVERINE3ème Catégorie3ème Catégorie
JEULANDJEANNECadetteCadette
ADAMFLORAJunior3ème Catégorie
FLOCARDMARIETTE3ème Catégorie3ème Catégorie
QUEREMELISSACadetteCadette
LEROYERCONSTANCECadetteJunior
DENIEULJOSEPHINECadetteCadette
VETELESTELLECadetteCadette
GUEGANANABELLECadetteJunior
BOSQUETMATHILDEJunior3ème Catégorie
VACHEYLoreleïJuniorJunior
MASSEMAELAPass Cyclisme3ème Catégorie
CANNBLEUENNCadetteCadette
SIOHANAPOLLINEJuniorJunior
POUPONAMELIE3ème CatégoriePass' Cyclisme
DONCKOSALOMECadetteJunior
HUETFLORIANEJuniorPass' Cyclisme
JANKATELLCadetteJunior
PAILLARDPAULINECadetteCadette
MALAQUINSUZANNEJuniorJunior
HARNOISALICECadetteJunior
MOYABIGAELLEJuniorPass' Cyclisme
RAISONELEAJuniorJunior
POULAINJulieJuniorJunior
SINQUINLUCIECadetteJunior
AMICEFLORINEJuniorJunior
JOUANNOAMANDINE3ème CatégoriePass' Cyclisme
BALCHOUCLOTHILDE3ème CatégoriePass' Cyclisme
BRIANDMANONCadetteCadette
TERTRAISAXELLECadetteJunior
LE SAOUTENORACadetteCadette
ALENCONKATELLPass OpenPass' Cyclisme
LEVENEZSANDRA3ème CatégoriePass' Cyclisme
DUFRAUXMARIE3ème CatégoriePass' Cyclisme
MELOTLISA3ème CatégoriePass' Cyclisme
BRESSETJULIE1ère Catégorie2ème Catégorie
PORHELLAURA3ème CatégoriePass' Cyclisme
LOUBOUTINMARINE2ème CatégoriePass' Cyclisme
LE CAMLEANECadetteCadette
HEMONELODIE3ème CatégoriePass' Cyclisme
LE DOUAIRON LAHAYESolène3ème CatégoriePass' Cyclisme
JAFFRECELIACadetteJunior
ROUILLONSANDRINEPass CyclismePass' Cyclisme
LE DULISA3ème CatégoriePass' Cyclisme
COLLOBERTANNE LAURE3ème CatégoriePass' Cyclisme
PROTServannCadetteJunior
LHOPITAULTMARGAUXJuniorPass' Cyclisme
LEROYERAGATHE3ème CatégoriePass' Cyclisme
THOMASMARIE3ème CatégoriePass' Cyclisme
ROYEREMILIECadetteCadette
GEFFROYMarieJuniorJunior
LE DUERELLJuniorJunior
GOUZERHGWENOLA3ème CatégoriePass' Cyclisme
THOMASEMILIEPass CyclismePass' Cyclisme
OLLIVIERANNACadetteJunior
HUETMANON3ème CatégoriePass' Cyclisme
Catégories : Route