Célia Le Mouel, Championne de France Minimes/Cadettes

Publié par ComitéBzh le

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE
 DE CYCLISME DE L'AVENIR
Les Pieux – Normandie
du 20 au 23 AOÛT 2015
vendredi 21 août 2015 Championnat de France Route Minimes/Cadettes Communiqué N°30
78 partants Classement de l'Epreuve Moyenne du Premier : 34,337 km/h pour 54,7 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Com. Temps Pl. Dos Prénom Nom Club Com. Temps
Championne de France Minimes/Cadettes
1 27 Celia LE MOUEL (C1) VC SAINT MALO BRETAGNE 1h35'35''
2 61 Jade WIEL (C1) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PRO à 26'' ab 7 Natacha CHABANEAU (C1) ENTENTE CYCLISTE 3 M PCH  
3 58 Clara COPPONI (C2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PRO ''     ab 17 Sandra BAILLY (C1) VC CHALLANDAIS PDL  
4 4 Evita MUZIC (C2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRC ''     ab 32 Camille BRUNNIN (M2) PEDALE MADELEINOISE NPC  
5 28 Marie LE NET (C1) VC PONTIVYEN BRE ''     ab 35 Clara ARBET (C2) CHAMBERY C. COMPETITION RHA  
6 1 Marceline DEVAUX (C2) VC MORTEAU MONTBENOIT FRC ''     ab 52 Colombe GALOPIN (C1) USSA PAVILLY BARENTIN NOR  
7 6 Lou BERLAND (M1) ENTENTE CYCLISTE 3 M PCH ''     ab 54 Morgane HENRY (C2) FLERS CYCLISME 61 NOR  
8 26 Marie Morgane LE DEUNFF (M1) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRE ''     ab 68 Alizée PARIS (C1) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CHA  
9 30 Fanny RIO (C2) UC QUIMPERLOISE BRE ''     ab 69 Juliette AUGER (C1) CG ORLEANS LOIRET CRC  
10 20 Audrey MATHIEU (C2) VSLL CASTRES MPY ''                
11 2 Emeline EUSTACHE (C1) VELO CLUB ORNANS FRC ''                
12 34 Lea CURINIER (M2) U.C. MONTMEYRAN VALENCE RHA ''                
13 29 Louise MOULLEC (M1) CAP SIZUN CYCLISME BRE à 33''            
14 38 Aline GUGLIELMI (C2) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHA à 34''            
15 79 Victoire BERTEAU (C1) VC LAONNOIS PIC ''                
16 22 Noemie ABGRALL (C2) LANDIVISIENNE CYCL. BRE ''                
17 23 Maina GALAND (C1) VS PLABENNEC BRE ''                
18 77 Anaïs MORICHON (C2) CREUSE OXYGENE LIM à 36''            
19 50 Pasquine VANDERMOUTEN (M2) PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM LAR ''                
20 60 Axelle GUIRADO (M2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PRO à 52''            
21 36 Victoire BARBE (C2) V.C. ANNEMASSE RHA à 01'07''            
22 41 Louise PAQUET (C2) V.C. RAMBERTOIS RHA ''                
23 12 Laura GENETIER (C2) VC CHAROLLAIS BOU à 01'21''            
24 25 Ludivine JOUAN (C2) VS RIEUXOIS 56 BRE à 03'34''            
25 73 Laura DA CRUZ (C1) TEAM 94 VILLENEUVOISE IDF ''                
26 3 Mathilde GAUTHIER (C1) AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRC à 08'20''            
27 14 Justine GEGU (C2) UNION CYCLISTE SUD 53 PDL ''                
28 19 Valentine FORTIN (C2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY à 08'22''            
29 46 Claudie CHAMBOREDON (C1) VELO SPRINT DU GRAND ALES LAR à 08'24''            
30 33 Dorine GRANADE (C2) A.S. FONTAINE RHA ''                
31 21 Elsa GIELEN (M2) US FRONTON MPY ''                
32 10 Julie SCHMIDT (M2) CYCLE GOLBEEN LOR ''                
33 40 Noemie LEFUEL (M2) TEAM ALLINGES PUBLIER RHA à 08'26''            
34 9 Ophélie LENOBLE (C2) NEUVES MAISONS CYCLISME LOR ''                
35 57 Dilyxine MIERMONT (C1) VELO CLUB SANSAC ARPAJON AUV ''                
36 39 Doraia HELAL (M2) CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHA ''                
37 15 Charlotte GUILLARD (C2) NANTES DOULON VS PDL ''                
38 80 Léa DAYDE (C1) ESC BEAUVAISIEN PIC à 08'33''            
39 62 Sarah BERKANE (C1) E C V BOULZICOURT CHA à 08'37''            
40 53 Océane HENAULT (C2) FORGES VELO`S 76 NOR à 08'39''            
41 31 Alison AVOINE (C1) CC CAMBRESIEN NPC à 08'41''            
42 75 Noémie NOEL (M1) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF à 08'43''            
43 18 Flavie BASSIERE (M2) VELO SPORT VALLETAIS PDL à 08'46''            
44 42 Maeva PARET PEINTRE (C2) V.C. ANNEMASSE RHA à 08'51''            
45 48 Lucile FRANCOIS (C1) VELO SPRINT NARBONNAIS LAR à 08'54''            
46 37 Flavie GRANADE (M2) A.S. FONTAINE RHA à 08'57''            
47 49 Emma ROGER (M2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR à 09'01''            
48 59 Camille COUVRAT (C2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PRO à 09'10''            
49 74 Marina BROUSSE (M2) US CRETEIL IDF à 11'02''            
50 76 Kristina NENADOVIC (M1) CS VILLETANEUSE IDF ''                
51 8 Pauline CASSEGRAIN (C2) UC BARISIENNE LOR à 12'03''            
52 64 Louise LEBRUN (M2) ASPTT DE TROYES CHA à 12'13''            
53 71 Sarah PIVIN (M2) UC GIEN SPORT CRC à 12'49''            
54 44 India GRANGIER (C1) VC PAYS DE LANGON AQU à 13'30''            
55 45 Marion LOUSTANAU (C2) GUIDON SAINT MARTINOIS AQU à 13'39''            
56 55 Noéline MARIE (C2) VC PACEEN NOR à 13'42''            
57 5 Aude RACLOT (C1) AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRC à 13'47''            
58 43 Célia CHARRIER (C1) VC PAYS DE LANGON AQU à 16'05''            
59 47 Victoria CUSHING (M2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR ''                
60 78 Axelle ROLLES (C2) CREUSE OXYGENE LIM à 16'13''            
61 24 Maryanne HINAULT (C1) UC BRIOCHINE BRE à 18'45''            
62 65 Mathilde LEMAITRE (C1) ASPTT DE TROYES CHA à 18'51''            
63 13 Océane GAUTHEY (M1) CREUSOT CYCLISME BOU à 20'26''            
64 67 Charlotte MICHEL (C2) P.CHALONNAISE CHA à 20'27''            
65 51 Axelle BIDAUX (C2) USSA PAVILLY BARENTIN NOR à 20'29''            
66 72 Margot TREHIN (C1) INDRE VELO PASSION CRC 0           0
67 70 Marie GESLIN (C1) UC MEHUNOISE CRC 0           0
68 66 Chloé MASSON (C1) V.C.LANGROIS CHA 0           0
69 56 Coralie MOREAU (M2) AG ORVAL COUTANCES NOR 0           0
70 63 Jade BIZOUAIRD (C2) P.REMOISE CHA 0           0

 

 


Championnat de France – Minimes-Cadettes 2015… par directvelo

 


Championnat de France Minimes-Cadettes 2015… par directvelo