Challenge Crédit Agricole Cadets

Ce trophée est ouvert à tous les coureurs Cadets (15 et 16 ans) licenciés dans le Comité de Bretagne (étrangers compris).

Les épreuves 2018

  • 1er avril : St Maugan (35)
  • 15 avril : La Chapelle Gaceline (56)
  • 21 avril : Corseul (22)
  • 27 mai : Plourin les Morlaix (29)
  • 10 juin : Ergué Gabéric (29)

Individuel

PlaceNOMPrénomEQUIPE / CLUBTotal
points
1CRUBLETBriceUS VERN CYCLISME144
2JOSSOTheoREDON OC128
3STEVANTMaloVC PAYS DE LOUDEAC119
4TRAVAILLEErwinVC PAYS DE LOUDEAC112
5MAHOUDONolannVC PAYS DE LOUDEAC107
6CATREVAUXAimericEC PAYS GUICHEN103
7LE GALUDECLouisVELOCE VANNETAIS CYCL.78
8PONNELLERomainVC PAYS DE LOUDEAC70
9LE MEUTAdrienVELOCE VANNETAIS CYCL.68
10DUCHENEAymericUC BRIOCHINE65
11CHAUVELAlexandreCC VITREEN65
12PEDRAULTNathanVELOCE VANNETAIS CYCL.60
13COSTIOUEwenEC LANDERNEAU53
14JOUANJANLilianTEAM COTE DE GRANIT ROSE50
15ROBINMatthysAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH49
16GERNIGONQuentinVC MEVENNAIS47
17TANGUYHugoAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH47
18CARDINBaptisteCC PLANCOETIN46
19CANNRobinAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH45
20CARIOUJulianVS QUIMPEROIS42
21MOISANThibaultVC DINANNAIS42
22MUSSETOwenAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH40
23BOILEAUKillianEC PLESTIN PAYS TREGOR40
24FROSTINAlexisCC PLANCOETIN39
25MORELEnzoVELOCE VANNETAIS CYCL.39
26ROPARTZAlexandreTEAM COTE DE GRANIT ROSE35
27LOUVELNoahCOC FOUGERAIS34
28VALLEEThomasVC PAYS DE LOUDEAC30
29ROUXELMaximeVS PLOUMAGOAR27
30SOULABAILLEDimitriVC PAYS DE LOUDEAC27
31CHUZEVILLEVolodiaUC BRIOCHINE22
32BISQUAYYoenUC ALREENNE22
33LE MATHugoEC QUEVENOISE22
34LEMARIEEnzoUS VERN CYCLISME22
35PHILIPPEWilliamAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20
36VERSCHURENKillianAC QUESTEMBERT20
37OLLIVEAUXRemiCC UZELAIS19
38BOULETEnzoVC DINANNAIS18
39MASSEValentinEC PAYS DE PAIMPOL18
40BIARDMaloUC BRIOCHINE18
41FREARDHugoVC CHAVAGNAIS18
42GLONGaeligUS LA GACILLY CYCL.17
43LE NAYFlavianVS QUIMPEROIS16
44RADIERJulienCC LIFFRE16
45GILLOTValentinCC UZELAIS16
46LEIROSLucasGO FOUGERAIS15
47CORDELIERMatthieuOC CYCL.CESSONNAIS15
48GICQUELMelvinUC BRIOCHINE14
49GUERNIlanAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH14
50JANLou TheoGO FOUGERAIS14
51LE DELETAIREMathisVELOCE VANNETAIS CYCL.13
52CADORETEwenOC LOCMINE13
53POULIQUENThomasEC LANDERNEAU12
54THIERRYPierreOC LOCMINE11
55GUILLEMINHugoAC QUESTEMBERT11

Equipes

PlaceEQUIPE / CLUBMeilleure Pl.Total
points
1VC PAYS DE LOUDEAC196
2VELOCE VANNETAIS CYCL.164
3TEAM COTE DE GRANIT ROSE343
4CC PLANCOETIN440
5AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH234
6UC BRIOCHINE232
7US VERN CYCLISME228
8EC PLESTIN PAYS TREGOR327
9US LA GACILLY CYCL.524
10VS QUIMPEROIS422
11VC DINANNAIS522
12UC ALREENNE316
13OC LOCMINE414
14AC QUESTEMBERT414
15EC LANDERNEAU512
16VC CHATEAULINOIS611
17VC MEVENNAIS611
18EC PAYS GUICHEN611
19CC BOURG BLANC710
20CC ERGUE GABERIC98

 

Challenge CA – Cadets – 2018 – Manche 5