Challenge Route de l’Ouest Féminine 2019 : le classement après deux manches

Publié par ComitéBzh le

Classement de la Route de l’Ouest Féminine à l’issue des épreuves de Coutances et Evaux-les-Bains.

Classement minimes-cadettes

   Coutances Evaux-les-Bains TOTAL
NORM - 17.03.2019NOAQ - 07.04.2019
PlaceNom - PrénomClubPlacePointsPlacePoints
1RABY COLINELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME150150100
2BARBOTIN ALICEINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN24524590
3TREGOUET MAURENEVELOCE VANNETAIS CYCL.34034080
4DEZANDEZ MARIEVILLENEUVE CYCLISTE43653268
5BOULAIS FLAVIELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME72643662
6FEYTOU ILONACLUB CYCLISTE BOULOU824111943
7RAYER EGLANTINEUS PETRUVIENNE121882442
8BIASON ROMANECC MARMANDAIS151572641
9BOISSON COLYNELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME131792239
10BONNIN NOEMIELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME1119102039
11OLLIER BENEDICTEBRULON LOISIRS VTT NATURE21962938
12LEGENDRE MAELYSC.POITEVIN1416131733
13RIGAUX ALIZEECC MONCONTOUR532032
14BERNARD FLORAINEUS LA CHATRE1812121830
15BEZIN ANDREAVC ROUEN 76102021929
16RADADI AMBRECC FORMERIE629029
17ANDRE CORALIEVS QUIMPEROIS922022
18BLOT APOLLINEVC ROUEN 76246151521
19LABASTUGUE JADEINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN0141616
20LISABOIS LOLAINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN0161414
21MOY CALLISTAVC PAYS DE LOUDEAC1614014
22LALLEMANT LARALA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME0171313
23GEGOUREL ELISEAC PAYS DE BAUD1713013
24DEVILLIERS JUSTINEC'CHARTRES CYCLISME0181212
25BEAUBRUN LISAVT TRANZAULT0191111
26QUENTRIC ROMANELANDIVISIENNE CYCL.1911011
27GAUGAIN HEIDIVELO ST GEORGES AVENTURE0201010
28MENAGE LISEVC PLELANAIS2010010
29ETILLEUX MARINEVC AIGLON02288
30JACQUES AXELLEAS TREPORT CYCLISME22808
31DEPYE JULIEVC BLANCOIS02377
32MEERPOEL MARIERO COMINOISE23707
33CARRE MARIONAC SANCOINS02466
34ROSSIGNOL MAXINEUC JOUE LES TOURS02555
35BARRE CHARLOTTEVC PAYS DE LOUDEAC25505

Classement Juniors – Séniors

   Coutances Evaux-les-Bains TOTAL 
NORM - 17.03.2019NOAQ - 07.04.2019
PlaceNom - PrénomClubPlacePointsPlacePoints
1SICOT MARIONCLUB CYCLISTE BOULOU24515095
2HOUDIN CORALIEUS VERN CYCLISME82434064
3KERBAOL CEDRINEST RENAN IROISE VELO150050
4BARBIER JEANNE LOUISEUC BRIOCHINE191143647
5GUEDON MELANIEUC MONTOIRE102072646
6MENUT AUDREYA.C.NIEUL LES SAINTES024545
7GEGU JUSTINEUNION CYCLISTE SUD 53181262941
8LE MOUEL CELIAUC BRIOCHINE340040
9GUILLARD CHARLOTTEVELO SPORT VALLETAIS131792239
10CORBINEAU YSOLINEPOLE CYCLISME SAUMUROIS1119102039
11RIMASSON GABRIELLEUS VERN CYCLISME922151537
12GALAND MAINAEC LANDERNEAU436036
13GUERIN LISAUS VERN CYCLISME1218121836
14FOUQUENET AMANDINEUS VERN CYCLISME053232
15JOUNIER LUCIEUS VERN CYCLISME532032
16LAURANCE TYPHAINEVC PAYS DE LOUDEAC629029
17VERHULST GLADYSVC AIGLON726026
18HOEBANCKX DAPHNEECG ORLEANS LOIRET082424
19CAMENEN MARIEEC QUEVENOISE246161420
20CADOL MARGAUXUS VERN CYCLISME219191120
21DAYDE LEASPRINTEUR CLUB FEMININ0111919
22POPE SARAHLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME237181219
23ERAUD CLEMENCEETOILE CYCLISTE DU DON0131717
24VAZEILLE AMELIEAL LA CHAPELLE ST URSIN0141616
25DEGUY CAROLINESUD DE L'EURE CYCLISME22822816
26SILANDE LAURACSM VILLENEUVE GARENNE1416016
27GARNIER NOEMIEBRETTE SPORTIF1515015
28RIO FANNYUC QUIMPERLOISE1614014
29MENET ANAELLEUNION CYCLISTE CHOLET 490171313
30TRITSCH BALLADYNEU.V.ANGERIENNE1713013
31RIVAL LUCILEUS ST HERBLAIN0201010
32BASSIERE FLAVIEPEDALE NANTAISE2010010
33HINAULT SARAHUC BRIOCHINE02199
34GUILET LAURIELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME02377
35BONNAFOUS LEAESCAPADE EXCITED RIDERS02466
36MOREAU CORALIEAG ORVAL COUTANCES02555
37POLYCARPE NOELINEFORGES VELO'S 7625505
Catégories : Route