Championnat de Bretagne à Moncontour le 9 juin : le guide technique

Publié par ComitéBzh le

Moncontour accueillera le Championnat de Bretagne Elites le 9 juin. Le départ est prévu à 13h30 pour 18 tours de 8,8 km soit 158,4 km.

Les engagements sont à réaliser par cicleweb avant le mardi 4 juin 20h.

Obligation pour les 1ères catégories option route et 10 2ème catégories par départements.

Le guide technique

Liste 2ème cat du 29 (modifié le 4 juin à 10h30):

1 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU
2 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
3 HEMERY EWEN TEAM BERTIN
4 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX
5 REDOU PASCAL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
6 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX
7 L`AZOU MORGAN TEAM BERTIN
8 CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX
9 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU
10 OMNES GERMAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
Remplaçants



1 HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN
2 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE
3 QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC
4 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS

Liste 2ème du 22 :

1SILLIAU NicolasTEAM PAYS DE DINAN
2CHANDEMERLE HugoVC QUINTINAIS
3GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN
4MARTIN TanguyUC BRIOCHINE
5MACE AxelVC PAYS DE LOUDEAC
6DUBOIS Pierre EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN
7JARNO Pierre alexandreVC PAYS DE LOUDEAC
8GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN
9GLOT RaphaelUC BRIOCHINE
10RESLOU AnthonyVC PAYS DE LOUDEAC
Remplaçants  
1SADOUDI KevinPIGNON CYCLE KLUB
2QUERO CedricCC LANGUEUX
3GILME TanguiTEAM COTE DE GRANIT ROSE
4POULIZAC RonanVC PAYS DE LOUDEAC
5TOURBIN KillianVC PAYS DE LOUDEAC

Liste 2ème cat du 56
 -BERNARD Viannay UC AURAY

– BERTIN Alexandre EC QUEVEN

– COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME

– CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME

– LAVENANT Thibault UC AURAY

– LE VIGOUROUX Baptiste UC AURAY

– LOREAU Antoine VCP LORIENT

– MOLINARO Benjamin OC LOCMINE

– POILVERT Freddy VCP LORIENT

– VETEL Gildas UC AURAY

Sélectionnés du 35
BOUVIER KYLIAN 2ème Catégorie EC RENNAISE
FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
MOULIN MAXIME 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
VILA Emiliano 2ème Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
ROZE CORENTIN 2ème Catégorie CC VITREEN
PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
MALAQUIN AMAURY 2ème Catégorie CC RENNAIS
LERAT JONATHAN 2ème Catégorie CC RENNAIS
LAUMONIER ARTHUR 2ème Catégorie CC VITREEN
LAUMONIER ARTHUR 2ème Catégorie CC VITREEN
JOUNIER QUENTIN 2ème Catégorie REDON OC
THEVAL ALEXANDRE 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
JEULAND SYLVAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
GERARD OLIVIER 2ème Catégorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
PAILLARD ROMAIN 2ème Catégorie CC VITREEN
CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
TATARD NICOLAS 2ème Catégorie REDON OC
LECLAIRE DAVID 2ème Catégorie REDON OC
CHATELAIS DAMIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
ROYER JEREMY 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.

REMPLACANTS
BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
JUBAN FREDERIC 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
MELLIER ALEXANDRE 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
BOUVIER VINCENT 2ème Catégorie TEAM SPRINT ENERGY
MAUDOUIT OLIVIER 2ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME