Championnat de Bretagne de BMX à Trégueux : Les classements

Publié par ComitéBzh le

CATEGORIES TROPHEE – CHAMPIONNAT BRETAGNE 2016
  PRELICENCIES NomClub  
1 74G GLAIS DARREN GUIPAVAS  
2 60H HINDRE MAXENCE VS RHUYS  
3 51H HAMON JAROD TREGUEUX  
         
  POUSSINES    
1 37B BOISSON LOUISE LORIENT  
2 15D DURUSSEL ADENORA CHANTEPIE  
3 87R RIGOLLOT JADE TREGUEUX  
         
  POUSSINS    
1 53P PROUST NOAH TREGUEUX  
2 85L LORENZINI EMILIO TREGUEUX  
3 01P PARPAILLON HUGO ST BRIEUC  
         
  PUPILLES FILLES    
1 50V VIDELO MELINE TREGUEUX  
2 62D DEBORDE ROMY TREGUEUX  
3 15T THOMAS GABRIELLA TREGUEUX  
         
  PUPILLES    
1 13B BOERLEN MARTIN VS RHUYS  
2 80L LE BOUGANT LEO TREGUEUX  
3 87P PATUREL EWEN TREGUEUX  
         
  BENJAMINES    
1 07P PECOURT FLORA CHANTEPIE  
2 56K KERLEROUX CHLOE GUIPAVAS  
3 64R ROUAT LE BRUN MAEVA CORNOUAILLE  
         
  BENJAMINS    
1 70G GRAS VICTOR QUEVERT  
2 38G GONCALVES HUGO TREGUEUX  
3 69A  ACCARD LEO HENNEBONT  
         
         
         
CATEGORIES CHAMPIONNAT – CHAMPIONNAT BRETAGNE 2016
  CRUISERS CADETS    
1 86P PRIGENT BAPTISTE TREGUEUX  
2 21M MORIN FLORIAN TREGUEUX  
3 88G GEFFRAY LUCAS QUEVERT  
         
  CRUISERS 17/29 ANS    
1 63B BOUVREE MAXIME ST BRIEUC  
2 06L LE ROUILLE BAPTISTE TREGUEUX  
3 77C COADOU CHARLES JOSEPH ST BRIEUC  
         
  CRUISERS 30/39 ANS    
1 88 GROUAZEL DAMIEN QUEVERT  
2 39Q QUEMARD VINCENT TREGUEUX  
3 52P PERIN MICKAEL VITRE  
         
  CRUISERS 40 ANS ET  +    
1 30M MAO FRANCK CORNOUAILLE  
2 10B BOISSON ALAN LORIENT  
3 98V VOISIN SEBASTIEN GUIPAVAS  
         
         
  MININES FILLES    
1 48P POSTEC ELODIE GUIPAVAS  
2 28F FAVREL MARIE QUEVERT  
3 94N NICOLAS ORLEEN HENNEBONT  
         
  MININES    
1 94L LOYER KAINUI CC BLAVET  
2 42L LE BORGNE LOGAN LOCMARIA  
3 30G GUIGO MERLIN HENNEBONT  
         
  CADETTES    
1 25B BERTIGNAC MANON LOCMARIA  
2 41L LE DREFF AZILIZ CC BLAVET  
3 09G GRAJEWSKI NOLWENN ST BRIEUC  
         
  CADETS    
1 37L LIPOKATICS MELVIN TREGUEUX  
2 86P PRIGENT BAPTISTE TREGUEUX  
3 88G GEFFRAY LUCAS QUEVERT  
         
  FILLES 17 ET +    
1 17 CORLAY AMELIE ST BRIEUC  
2 47D DUPRE LAURE ST BRIEUC  
3 50G GUILLAMOT LUCIE ST BRIEUC  
         
  40 ANS ET +    
1 30M MAO FRANCK CORNOUAILLE  
2 35V VITEL JEAN MARC TREGUEUX  
3 41R ROLLAND NICOLAS GUIPAVAS  
         
  30 / 39    
1 88 GROUAZEL DAMIEN QUEVERT  
2 54T THEME NICOLAS KITCHEN RIDER  
3 65C CARPENTIER REMY LOCMARIA  
         
  19/24    
1 425 RAUX BENJAMIN ST BRIEUC  
2 26L LE FRAPPER BRICE HENNEBONT  
3 62 LEON VINCENT TREGUEUX  
         
  25/29    
1 04L  LE ROUX JEROME CHANTEPIE  
2 86B BOUVIER ROMAIN VITRE  
3 46G GUIGNARD JIMMY KITCHEN RIDER  
         
  JUNIORS    
1 143 SAGORIN WILLIAM TREGUEUX  
2 52 BOUGERES WILLIAM COC FOUGERAIS  
3 94D DA COSTA LEONARD TREGUEUX