Championnat de Bretagne de CLM Individuel à Pommeret : Les résultats

Publié par ComitéBzh le

Classements :
Séniors et Espoirs
1 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie les 17,3 km en 21'56''37''' (moy. 47,312 km/h)
2 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie / Espoir 22:18,89 00'23''     
3 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie / Espoir 22:19,97 00'24''
4 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 1ère Catégorie / Espoir 22:45,58 00'49''     
5 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 22:55,59 00'59''     
6 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie / Espoir 23:01,15 01'05''     
7 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie / Espoir 23:05,85 01'09''     
8 RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE 2e Catégorie / Espoir 23:10,61 01'14''     
9 SCHMIDT NICOLAS COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie / Espoir 23:13,26 01'17''
10 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie / Espoir 23:22,06 01'26''     
11 PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie / Espoir 23:32,04 01'36''     
12 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL. 2e Catégorie / Espoir 23:38,00 01'42''     
13 SERO YOHANN HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie 23:45,63 01'49''     
14 BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 2e Catégorie 23:48,95 01'53''     
15 HOUSSIN CLEMENT REDON OC 3e Catégorie / Espoir 23:57,28 02'01''     
16 LE DREN TOM UC QUIMPERLOISE 2e Catégorie / Espoir 23:58,44 02'02''     
17 THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2e Catégorie / Espoir 24:00,54 02'04''     
18 LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2e Catégorie / Espoir 24:05,82 02'09''     
19 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie / Espoir 24:05,86 02'09''     
20 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 2e Catégorie / Espoir 24:07,42 02'11''     
21 FLEGEO BAPTISTE TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINE 1ère Catégorie 24:07,65 02'11''     
22 CORBIN AURELIEN UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie 24:32,49 02'36''     
23 BROSSE VALENTIN VC DINANNAIS 3e Catégorie 24:35,60 02'39''     
24 POISSON JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 3e Catégorie / Espoir 24:45,03 02'49''     
25 SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 3e Catégorie 24:49,11 02'53''     
26 HULLOT JEREMY CC RENNAIS 2e Catégorie / Espoir 24:52,63 02'56''     
27 COLOMBEL ADRIEN CC PLANCOETIN 3e Catégorie / Espoir 25:11,10 03'15''     
28 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie / Espoir 25:13,53 03'17''     
29 BROSSE JULIEN VC DINANNAIS 3e Catégorie / Espoir 25:15,43 03'19''     
30 VINCE ALEXIS HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie / Espoir 25:22,82 03'26''     
31 SIMON CORENTIN VC RENNAIS 3e Catégorie / Espoir 25:27,97 03'32''     
32 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie / Espoir 25:29,02 03'33''     
33 FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 2e Catégorie / Espoir 25:30,77 03'34''     
34 POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 2e Catégorie 25:39,67 03'43''     
35 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 2e Catégorie 25:48,62 03'52''     
36 LAUBE FLORENT VC QUINTINAIS 2e Catégorie 25:55,60 03'59''     
37 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE 3e Catégorie / Espoir 26:46,81 04'50''     
38 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3e Catégorie / Espoir 26:50,37 04'54''     
39 CORLAY FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 3e Catégorie 27:10,40 05'14''     
40 LESAGE CORENTIN REDON OC Pass'Cyclisme Open D2 / Espoir 27:18,46 05'22''     
41 DOUBREMELLE DORIAN EXCELSIOR/UCP MORLAIX 3e Catégorie / Espoir 27:38,11 05'42''     
42 HAREL DAVID EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open D2 28:05,72 06'09''     
43 RUELLAN JEREMY CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open D1 28:09,17 06'13''     

Juniors           
1 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS Junior les 17,3 km en 22'52''47''' (moy. 45,378 km/h)
2 RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN Junior 22:54,13 00'02''     
3 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior 23:13,75 00'21''     
4 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE Junior 23:33,22 00'41''     
5 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC Junior 23:50,68 00'58''     
6 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Junior 23:53,08 01'01''     
7 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE Junior 24:01,07 01'09''     
8 LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56 Junior 24:03,74 01'11''     
9 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 24:09,30 01'17''     
10 LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCL.2000 Junior 24:12,37 01'20''     
11 LESAGE GWENDAL REDON OC Junior 24:15,00 01'23''     
12 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 Junior 24:15,89 01'23''     
13 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE Junior 24:18,37 01'26''     
14 SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 24:26,89 01'34''     
15 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 24:26,98 01'35''     
16 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior 24:27,75 01'35''     
17 VETEL GILDAS CC PLANCOETIN Junior 24:40,75 01'48''     
18 YRIS MAXIME VC DINANNAIS Junior 24:44,21 01'52''     
19 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 25:03,52 02'11''     
20 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 25:06,01 02'14''     
21 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 25:07,64 02'15''     
22 HERVE MARIUS VC SAINT MALO Junior 25:09,38 02'17''     
23 GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE Junior 25:09,61 02'17''     
24 LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Junior 25:10,65 02'18''     
25 TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 25:17,43 02'25''     
26 GUERIN MATHIS REDON OC Junior 25:21,42 02'29''     
27 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE Junior 25:26,87 02'34''     
28 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior 25:27,49 02'35''     
29 BARON ADRIEN VC PLELANAIS Junior 25:35,12 02'43''     
30 PLUSQUELLEC CLEMENT AC LEONARDE Junior 25:46,19 02'54''     
31 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU Junior 25:50,26 02'58''     
32 MOY STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 25:58,21 03'06''     
33 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior 26:08,38 03'16''     
34 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS Junior 26:20,09 03'28''     
35 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME Junior 26:20,99 03'29''     
36 MOY CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 26:25,25 03'33''     
37 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE Junior 26:31,82 03'39''     
38 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO Junior 26:40,65 03'48''     
39 SALAUN MAXIME UC BRIOCHINE Junior 26:42,86 03'50''     
40 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR Junior 26:43,37 03'51''     
41 MOISAN MATTHIEU VC DINANNAIS Junior 26:55,10 04'03''     
42 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME Junior 27:12,74 04'20''     
43 LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 27:49,26 04'57''     
44 VEILLON FABIAN VS PAYS DE LAMBALLE Junior 27:54,71 05'02''     
45 MARIETTE YANIS US CHATEAUGIRON Junior 28:58,39 06'06''     
46 CHEVILLON THEO AS ROMILLE CYCLISME Junior 29:35,76 06'43''     
47 BRADU MARC ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 30:51,78 07'59''     

Dames           
1 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie les 17,3 km en 23'39''64''' (moy. 43,87 km/h)
2 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE 2e Catégorie / Espoir 26:17,69 02'38''     
3 GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie / Espoir 26:33,16 02'54''     
4 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2e Catégorie / Espoir 26:38,93 02'59''     
5 LE HUITOUZE FANNY VC LANGUIDIC 2e Catégorie 27:43,62 04'04''     
6 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 3e Catégorie / Espoir 29:44,95 06'05''     
7 NOUVEL ALICE CC LIFFRE 3e Catégorie / Espoir 29:48,33 06'09''     
 
Juniors Dames           
1 LE NET MARIE VC PONTIVYEN Junior 26:06,87 02'27'' 
2 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Junior 28:01,40 04'22''     
3 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE Junior 28:04,78 04'25''     
4 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Junior 28:37,74 04'58''     
5 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE Junior 29:58,34 06'19''     
6 LEROYER AGATHE VC RENNAIS Junior 30:45,78 07'06''     
           
Masters Hommes 60 ans et +           
1 COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open D1 les 17,3 km en 25'44''03''' (moy. 40,336 km/h)
2 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS Pass'Cyclisme D3 27:16,02 01'32''     
3 VAIDIE MARCEL CC ST ONEN Pass'Cyclisme D4 27:32,36 01'48''     
4 BERTAND MICHEL TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme D4 28:14,63 02'31''     
5 GEFFROY GUY RO BEGARROISE Arbitre National 28:53,23 03'09''     
6 LE POURHIET REMY PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme D3 29:37,94 03'54''     
7 CABARET BERNARD PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme D4 29:55,96 04'12''     
8 PESTEL EUGENE BREIZH REDER Pass'Cyclisme D4 31:51,90 06'08''     

Masters Hommes 50/59 ans           
1 CORTES MARC ANDRE TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 les 17,3 km en 24'22''23''' (moy. 42,592 km/h)
2 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3e Catégorie 24:49,86 00'28''     
3 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Catégorie 25:44,69 01'22''  
4 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 3e Catégorie 25:53,95 01'32''     
5 GEFFROY PHILIPPE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme D3 26:25,13 02'03''     
6 JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D2 26:38,87 02'17''     
7 LONGO LUC EC RENNAISE Pass'Cyclisme D3 27:16,33 02'54''     
8 LE BAIL CHRISTIAN VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open D2 27:46,48 03'24''     
9 SENANT DOMINIQUE VS LESNEVEN Pass'Cyclisme Open D2 27:58,45 03'36''     
10 LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open D1 28:19,80 03'58''     
11 RUELLAN JEAN PIERRE CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open D2 28:39,73 04'18''     
12 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D3 29:14,37 04'52''     

Masters Hommes 40/49 ans           
1 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 3e Catégorie les 17,3 km en 24'07''40''' (moy. 43,029 km/h)
2 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION 3e Catégorie 24:13,15 00'06''     
3 VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3e Catégorie 24:24,25 00'17''     
4 COLAS STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC 3e Catégorie 24:50,71 00'43''     
5 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3e Catégorie 24:59,59 00'52''     
6 LE GOFF ARNAUD CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 25:00,33 00'53''     
7 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie 25:00,55 00'53''     
8 HULLOT LAURENT CC RENNAIS 3e Catégorie 25:21,72 01'14''     
9 MOYSAN CEDRIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2 25:42,58 01'35''     
10 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 26:35,29 02'28''     
11 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open D2 26:45,93 02'39''     
12 ROLLAND LOIC AC LEONARDE Pass'Cyclisme D4 27:32,02 03'25''     
13 LE ROUX JEAN MICHEL UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme D3 27:35,43 03'28''     
14 DUDOIT FRANCK COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open D2 28:27,58 04'20''     
15 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme D2 28:31,61 04'24''     
16 PANAGET JEAN FRANCOIS CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2 28:48,18 04'41''     
17 LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE 3e Catégorie 28:57,39 04'50''     
18 HAMELIN JEAN MARC AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 30:30,56 06'23''     
19 EVENO STEPHANE VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme D3 33:03,42 08'56''     

Masters Hommes 30/39 ans           
1 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie les 17,3 km en 23'19''99''' (moy. 44,486 km/h)
2 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Catégorie 23:50,95 00'31''     
3 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 24:05,38 00'45''     
4 GUERNION GAETAN UC BRIOCHINE 3e Catégorie 25:22,86 02'03''     
5 LE RAZAVET GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2 25:28,16 02'08''     
6 DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 25:32,51 02'13''     
7 RENAUDIN NICOLAS LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D2  25:34,00 02'14''     
8 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 3e Catégorie 26:25,76 03'06''     
9 BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 26:39,32 03'19''     
10 HUQUET FRANCK UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme D2 26:47,84 03'28''     
11 BONNEAU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 28:28,64 05'09''     

Cadets et Cadettes           
1 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS Cadet les 11,6 km en 16'10''36''' (moy. 43,036 km/h)
2 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS Cadet 16:26,32 00'16''     
3 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE Cadet 16:31,37 00'21''     
4 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 16:35,84 00'25''     
5 HAQUIN PIERRE REDON OC Cadet 16:37,58 00'27''     
6 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS Cadet 16:39,81 00'29''     
7 MORVAN LUCAS RO BEGARROISE Cadet 16:41,06 00'31''     
8 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE Cadet 16:45,42 00'35''     
9 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS Cadet 16:46,92 00'37''     
10 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC Cadet 16:49,34 00'39''     
11 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 16:50,98 00'41''     
12 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN Cadet 16:56,59 00'46''     
13 THOMAS ENZO AC LANESTER 56 Cadet 16:58,10 00'48''     
14 JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 16:58,89 00'49''     
15 JEGAT THOMAS OC LOCMINE Cadet 16:59,19 00'49''     
16 ROME AXEL VC DINANNAIS Cadet 17:04,97 00'55''     
17 JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 17:06,11 00'56''     
18 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME Cadet 17:10,80 01'00''     
19 CHUZEVILLE VOLODIA UC BRIOCHINE Cadet 17:11,29 01'01''     
20 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN Cadet 17:12,17 01'02''     
21 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 17:12,66 01'02''     
22 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet 17:14,96 01'05''     
23 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT Cadet 17:17,51 01'07''     
24 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR Cadet 17:18,43 01'08''     
25 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56 Cadet 17:21,28 01'11''     
26 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 17:22,33 01'12''     
27 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC Cadet 17:22,61 01'12''     
28 WEISS THEO VC DINANNAIS Cadet 17:24,09 01'14''     
29 ROYE CORENTIN AC LANESTER 56 Cadet 17:26,99 01'17''     
30 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 17:27,60 01'17''     
31 CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO Cadet 17:29,85 01'19''     
32 ROUSSEL MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 17:30,82 01'20''     
33 MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 17:31,39 01'21''     
34 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Cadet 17:31,74 01'21''     
35 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME Cadet 17:33,23 01'23''     
36 HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cadet 17:34,60 01'24''     
37 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 17:35,04 01'25''     
38 GERVAISE DORIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 17:35,45 01'25''     
39 RAULT ETIENNE UC BRIOCHINE Cadet 17:41,59 01'31''     
40 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS Cadet 17:42,17 01'32''     
41 COZIC FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Cadet 17:42,20 01'32''     
42 CABON CLÉMENT UC GUIPAVASIENNE Cadet 17:42,65 01'32''     
43 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 17:42,84 01'32''     
44 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 17:44,92 01'35''     
45 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 17:45,92 01'36''     
46 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 17:47,82 01'37''     
47 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS Cadet 17:50,14 01'40''     
48 CUSHWAY CHARLES UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 17:52,01 01'42''     
49 STEUNOU HUGO VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 17:52,86 01'43''     
50 GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD Cadet 17:58,19 01'48''     
51 MOREAC TIM OC LOCMINE Cadet 18:01,77 01'51''     
52 DELACHAUME JULIEN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 18:05,79 01'55''     
53 LE NOUVEL MARC VC QUINTINAIS Cadet 18:07,60 01'57''     
54 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN Cadet 18:08,24 01'58''     
55 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX Cadet 18:08,54 01'58''     
56 DECOTE EWEN US VERN CYCLISME Cadet 18:08,65 01'58''     
57 BOTREL GWENOLE UC BRIOCHINE Cadet 18:08,99 01'59''     
58 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 18:09,62 01'59''     
59 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 18:11,61 02'01''     
60 CADORET CLEMENT OC LOCMINE Cadet 18:14,15 02'04''     
61 GUILLOPE PIERRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 18:14,77 02'04''     
62 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC Cadet 18:16,35 02'06''     
63 BARRE ALAN CC BIGOUDEN Cadet 18:17,87 02'08''     
64 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE Cadet 18:19,28 02'09''     
65 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 18:20,58 02'10''     
66 CATREVAUX AIMERIC REDON OC Cadet 18:21,40 02'11''     
67 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Cadet 18:23,63 02'13''     
67 FOUCAULT GURVAN VTT COTES D`ARMOR Cadet 18:23,63 02'13''     
69 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS Cadet 18:24,97 02'15''     
70 DERVILY TANGUY VC SAINT MALO Cadet 18:27,96 02'18''     
71 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Cadet 18:32,11 02'22''     
72 PACCAUD LOUIS TEAM PAYS DE DINAN Cadet 18:35,39 02'25''     
73 MEAL THEO TEAM PAYS DE DINAN Cadet 18:37,84 02'27''     
74 LAMENDOUR ANTOINE UC GUIPAVASIENNE Cadet 18:42,41 02'32''     
75 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS Cadet 18:44,71 02'34''     
76 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO Cadette  18:47,64 02'37''     
77 CABOURG MATHEO UC BRIOCHINE Cadet 18:50,72 02'40''     
78 EVENO MATTEO VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 18:54,41 02'44''     
79 LE POUEZARD PIERRE LOUIS AC LANESTER 56 Cadet 18:55,52 02'45''     
80 LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 18:55,66 02'45''     
81 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 18:58,33 02'48''     
82 MACE CLÉMENT VC MEVENNAIS Cadet 19:00,13 02'50''     
83 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN Cadet 19:16,51 03'06''     
84 MOREL JULIAN AC LANESTER 56 Cadet 19:19,59 03'09''     
85 GUERARD KYSLLIAM UC BRIOCHINE Cadet 19:25,78 03'15''     
86 HAMELIN MATTHIEU AS ROMILLE CYCLISME Cadet 19:28,03 03'18''     
87 LOHEAC  NATHAN UC BRIOCHINE Cadet 19:38,45 03'28''     
88 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadette  19:51,07 03'41''     
89 ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadette  19:53,81 03'43''     
90 CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette  19:57,43 03'47''     
91 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadette  20:04,75 03'54''     
92 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Cadette  20:05,95 03'56''     
93 VETEL GWENAEL ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet 20:07,74 03'57''     
94 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 Cadette  20:13,15 04'03''     
95 VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD Cadette  20:29,16 04'19''     
96 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Cadette  20:31,29 04'21''     
97 CORLAY THÉO UC BRIOCHINE Cadet 20:41,17 04'31''     
98 NOEL DORIAN TEAM PAYS DE DINAN Cadet 21:04,03 04'54''     
99 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN Cadet 21:14,48 05'04''     
100 SAM MINE QUENTIN OC LOCMINE Cadet 21:14,85 05'04''     
101 MOULIN MARINE TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadette  22:10,02 06'00''     
   
Cadettes           
1 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO Cadette 18:47,64 02'37''
2 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadette  19:51,07 03'41''
3 ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadette  19:53,81 03'43''     
4 CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette  19:57,43 03'47''     
5 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadette  20:04,75 03'54''     
6 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Cadette  20:05,95 03'56''     
7 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 Cadette  20:13,15 04'03''     
8 VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD Cadette  20:29,16 04'19''     
9 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Cadette  20:31,29 04'21''     
10 MOULIN MARINE TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadette  22:10,02 06'00''