Championnat de Bretagne de l’Avenir : Les engagés

Publié par ComitéBzh le

Minimes (81 engagés)

NOM PrénomEquipeCatégorieCat Age
ABALEA EnzoAC GOUESNOUMinimeM2
BRAMOULLE YanisAC GOUESNOUMinimeM2
LEMEE BenjaminAC GOUESNOUMinimeM2
JOSSO MeddyAC LANESTER 56MinimeM2
LE BOUEDEC SoenAC LANESTER 56MinimeM1
SEGUI JohannAC TREGUNCOISEMinimeM2
RYO SwannCC CONCARNOISMinimeM2
GLOUX FantinCC LIFFREMinimeM2
MENARD AlexisCC LIFFREMinimeM1
LETACONNOUX TimotheeCC PLANCOETINMinimeM2
BOULET EliottCC PLANCOETINMinimeM1
REBILLARD MaloCC PLANCOETINMinimeM2
LE POTTIER RonanCC UZELAISMinimeM2
BATTEUX YoannCC VITREENMinimeM2
COLAS JulienCC VITREENMinimeM1
JULIENNE MaximeCC VITREENMinimeM2
SUIGNARD JakezCC VITREENMinimeM1
FOUCHER JuanCOC FOUGERAISMinimeM1
HEUDRE GabinCOC FOUGERAISMinimeM1
ADAM GregoryDYNAMIC CLUB QUEDILLACMinimeM2
JEHANNIN PELLOIS ElieDYNAMIC CLUB QUEDILLACMinimeM2
LE GRAND TheoEC PAYS DE PAIMPOLMinimeM2
MENEZ MathisEC PAYS GUICHENMinimeM2
LE MONS EnzoEC PLESTIN PAYS TREGORMinimeM2
LE MORVAN GabinEC PLESTIN PAYS TREGORMinimeM2
LE GOURRIEREC KenzoEC PLUVIGNOISEMinimeM1
LE PRIOL ValentinEC QUEVENOISEMinimeM2
GARCON GabrielEC RENNAISEMinimeM2
MENKE PaulKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEMinimeM2
PARIS TheoMOELAN CYCLO CLUBMinimeM1
GAUTRAIN SachaOC CYCL.CESSONNAISMinimeM2
CADORET BaptisteOC LOCMINEMinimeM1
DELALANDE NinoOC LOCMINEMinimeM1
KLEWAIS TristanOC LOCMINEMinimeM2
LE CALLONEC HugoOC LOCMINEMinimeM2
LE HENANF HugoOC LOCMINEMinimeM1
OLIVIERO EtienneOC LOCMINEMinimeM1
PIERRE BenjaminPLAINTEL VSMinimeM2
BOUCHET BaptisteREDON OCMinimeM2
ABASQ QuentinT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLMinimeM1
LE BRIS HULEN LeoTEAM COTE DE GRANIT ROSEMinimeM2
AMICE TomTEAM PAYS DE DINANMinimeM2
COET ThomasTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEMinimeM2
GUERN YanisTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEMinimeM2
GORE YohannTEAM TED DIT AUTISMEMinimeM2
BENOIST TristanUC ALREENNEMinimeM2
HENRIO MADEC EnzoUC ALREENNEMinimeM2
LE GUILLANT MathisUC ALREENNEMinimeM2
VALER JacquesUC ALREENNEMinimeM2
FOUCHER NoeUC BRIOCHINEMinimeM2
GUILLOUX KillianUC BRIOCHINEMinimeM1
ROUXEL ThomasUC BRIOCHINEMinimeM1
FLECHER LucasUC CARHAIXMinimeM2
LAMOTTE ClementUC CARHAIXMinimeM2
GERY GaetanUC GUIPAVASIENNEMinimeM1
SINIC NoamUC INGUINIELMinimeM2
LE GRAND AxelUC QUIMPERLOISEMinimeM2
CHOBLET PierreUS VERN CYCLISMEMinimeM2
PORTUGAL JorisVC BELLILOISMinimeM2
JEGOU EtienneVC DE L'EVRON COETMIEUXMinimeM2
LAVENANT AlanVC DINANNAISMinimeM2
LE GOFF HugoVC LAILLE VALLONS DE VILAINEMinimeM1
PRUAL EnzoVC LAILLE VALLONS DE VILAINEMinimeM2
BEHR Pierre AdrienVC PAYS DE GUINGAMP 22MinimeM2
MAZEVET RohannVC PAYS DE GUINGAMP 22MinimeM2
BARRE WilliamVC PAYS DE LOUDEACMinimeM1
MAHOUDO LorisVC PAYS DE LOUDEACMinimeM2
DUTHEIL AntoninVC SAINT MALOMinimeM2
CHEREL JulesVELO TAUPONTMinimeM2
MARIVINT HugoVELO TAUPONTMinimeM2
GOMBAUD AlessioVELOCE VANNETAIS CYCL.MinimeM2
HINAULT JulienVELOCE VANNETAIS CYCL.MinimeM1
LE BOT JeanVELOCE VANNETAIS CYCL.MinimeM2
VAUGRENARD JulesVELOCE VANNETAIS CYCL.MinimeM1
LE HAN HugoVS LESNEVENMinimeM2
LHUISSET AntoineVS LESNEVENMinimeM1
LE BORGNE AlbanVS PLABENNECMinimeM2
TROTEL MaloVS PLOUMAGOARMinimeM2
PERENNES KilianVS QUIMPEROISMinimeM2
GUEGUEN MaelVS QUIMPEROISMinimeM2
PASCO LucVS QUIMPEROISMinimeM1

Cadets (103 engagés)

NOM PrénomEquipeCatégorieCat Age
CADORET ThéotimeAC LANESTER 56CadetC2
MOUELLIC JustinAC PAYS DE BAUDCadetC2
CONANEC MartinAC PAYS DE BAUDCadetC1
LE HENANFF AxelAS ROMILLE CYCLISMECadetC1
BRINDEJONC ThibaudAS ROMILLE CYCLISMECadetC2
DEJOUR AlexandreAS ROMILLE CYCLISMECadetC1
CLOAREC VincentAULNE OLYMPIQUE CYCLISTECadetC2
CAER RonanCC BOURG BLANCCadetC2
CAJEAN NoaCC BOURG BLANCCadetC2
KERJEAN EwenCC BOURG BLANCCadetC2
MAILLOUX VictorCC BOURG BLANCCadetC1
GLOUX SwannCC LIFFRECadetC2
GOUESSANT GabrielCC MONCONTOURCadetC1
YU YUENG RaphaelCC MONCONTOURCadetC1
MOISAN ThibaultCC PLANCOETINCadetC2
BOULET EnzoCC PLANCOETINCadetC2
GLOT EwennCC PLANCOETINCadetC2
HAMONIC MaximilienCC PLANCOETINCadetC1
GILLET BaptisteCC ST ONENCadetC1
HUBY ThomasCC UZELAISCadetC1
JOUAULT AxelCC VITREENCadetC2
MARAIS MartinCC VITREENCadetC1
ORRIERE MartinCC VITREENCadetC1
MILET ElouanCOC FOUGERAISCadetC2
HUE AntoineDYNAMIC CLUB QUEDILLACCadetC1
POULIQUEN ThomasEC LANDERNEAUCadetC2
ROLLAND BrieucEC LANDERNEAUCadetC2
SALAUN TomEC LANDERNEAUCadetC2
THARRUT KillianEC PAYS DU LEFFCadetC2
LESAGE EwenEC PAYS GUICHENCadetC2
LE JAN PaulEC PLESTIN PAYS TREGORCadetC2
HERNOT GuirecEC PLESTIN PAYS TREGORCadetC2
BERNARD MaloEC PLESTIN PAYS TREGORCadetC2
GOUINEAU NoeEC PLUVIGNOISECadetC2
LE HUITOUZE EddyEC PLUVIGNOISECadetC2
BERTIN LucasEC QUEVENOISECadetC2
GERMAIN KylianEC QUEVENOISECadetC2
LE MAT HugoEC QUEVENOISECadetC2
GESLIN NoaGO FOUGERAISCadetC2
MOREL GauthierKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMECadetC2
MALGORN AdrienLANDIVISIENNE CYCL.CadetC2
CORDELIER MatthieuOC CYCL.CESSONNAISCadetC2
LAURENSOT EdgarOC CYCL.CESSONNAISCadetC1
THIERRY PierreOC LOCMINECadetC2
GUIDEC RaphaelOC LOCMINECadetC2
DELALANDE BasileOC LOCMINECadetC1
DREANO VictorOC LOCMINECadetC2
LE BARS BRESSON MariusOC LOCMINECadetC1
LE HENANF MatheoOC LOCMINECadetC1
LE PALLEC MathisOC LOCMINECadetC1
MARTIN MaëlREDON OCCadetC2
QUELARD AntoninSC MALESTROITCadetC2
CHIPAULT AdrienTEAM COTE DE GRANIT ROSECadetC1
APVRILLE JulianUC ALREENNECadetC2
LE TUTOUR GurvanUC ALREENNECadetC2
PERSON KERSUZAN LucasUC ALREENNECadetC2
BRIAND EnzoUC BRIOCHINECadetC1
BLAIZE BILLON ThomasUC CARHAIXCadetC1
PRIGENT MathiasUC CARHAIXCadetC1
BENECH SimonUC PAYS DE MORLAIXCadetC2
ROPARTZ QuentinUC PAYS DE MORLAIXCadetC2
BRAULT MathisUC QUIMPERLOISECadetC2
PERROT TitouanUC QUIMPERLOISECadetC2
LE NADAN KenanUC QUIMPERLOISECadetC1
GLON GaeligUS LA GACILLY CYCL.CadetC2
BOCHER NilsUS LA GACILLY CYCL.CadetC2
D`HERVEZ SebastienVC CHATEAULINOISCadetC2
TROMEUR MatteoVC CHATEAULINOISCadetC2
CROCQ GwendalVC CHAVAGNAISCadetC1
LOUET TheoVC DINANNAISCadetC2
GERNIGON QuentinVC MEVENNAISCadetC2
ANDRIEUX CelestinVC MEVENNAISCadetC2
OLLIVEAUX RemiVC PAYS DE LOUDEACCadetC2
BASSET Pierre HenryVC PAYS DE LOUDEACCadetC1
BARON AlexandreVC PLELANAISCadetC2
LOUVEL NathanVC PLELANAISCadetC2
RIO PabloVC PLELANAISCadetC2
DESLANDES SimonVC PONTIVYENCadetC1
ALLAIRE LuceVC QUINTINAISCadetC2
GESRET RemiVC SAINT MALOCadetC2
HARDY BaptisteVCS LOUVIGNEENCadetC2
HINAULT ThomasVELOCE VANNETAIS CYCL.CadetC2
AUFORT AlexisVELOCE VANNETAIS CYCL.CadetC1
CUSHWAY MaximilianVELOCE VANNETAIS CYCL.CadetC1
LE PORH RomainVELOCE VANNETAIS CYCL.CadetC2
LE PRIELLEC VianneyVELOCE VANNETAIS CYCL.CadetC2
VAUGRENARD LeoVELOCE VANNETAIS CYCL.CadetC2
HORNEC MichelVS DRENNECOISCadetC2
PREMEL EwenVS DRENNECOISCadetC1
COLAS ThibaultVS PAYS DE LAMBALLECadetC2
ROUXEL MaximeVS PLOUMAGOARCadetC2
MOISAN EmmanuelVS PLOUMAGOARCadetC2
GOUZOUGUEN EnzoVS PLOUMAGOARCadetC1
GOUZOUGUEN KilianVS PLOUMAGOARCadetC2
LE GALL DaranVS PLOUMAGOARCadetC1
CARIOU JulianVS QUIMPEROISCadetC2
LE NAY FlavianVS QUIMPEROISCadetC2
BLONS EdouardVS QUIMPEROISCadetC1
LE FRESNE AntoineVS QUIMPEROISCadetC2
BUREL LouyVS TREGUEUXCadetC1
GEMON LennyVS TREGUEUXCadetC1
HINGANT MelvynVS TREGUEUXCadetC1
NOREE MatthisVS TREGUEUXCadetC1

Juniors (104 engagés)

NOM PrénomEquipeCatégorieCat Age
LE GUEN TitouanAC GOUESNOUJuniorJ2
PENGAM UgoAC GOUESNOUJuniorJ1
CADORET CélestinAC LANESTER 56JuniorJ2
LAURANCE AxelAC LANESTER 56JuniorJ2
CADORET EwenAC PAYS DE BAUDJuniorJ1
CONANEC LucasAC PAYS DE BAUDJuniorJ1
SCOTTO DI VETTINO TheoAC PAYS DE BAUDJuniorJ1
BROHAN NolanAC QUESTEMBERTJuniorJ1
GICQUEL AntoineAC QUESTEMBERTJuniorJ2
GUILLEMIN HugoAC QUESTEMBERTJuniorJ1
VERSCHUREN KillianAC QUESTEMBERTJuniorJ1
GRUEL BaptisteAS ROMILLE CYCLISMEJuniorJ2
LE SCANF GurvanAS ROMILLE CYCLISMEJuniorJ1
LOYER KeligAS ROMILLE CYCLISMEJuniorJ1
LEWANDOWSKI EdwinASPTT RENNES CYCLISMEJuniorJ2
ARZEL MaximeCC BOURG BLANCJuniorJ2
MINGANT EtienneCC BOURG BLANCJuniorJ1
SIMON EwenCC BOURG BLANCJuniorJ2
BOIVIN HugoCC PLANCOETINJuniorJ1
REBILLARD SuliacCC PLANCOETINJuniorJ2
AGUILLON TomCC RENNAISJuniorJ2
CHAUVEL AlexandreCC VITREENJuniorJ1
GROUSSARD NolanCC VITREENJuniorJ1
LAUMONIER RaphaëlCC VITREENJuniorJ1
LEGUERINEL KévinCOC FOUGERAISJuniorJ2
LOUVEL NoahCOC FOUGERAISJuniorJ1
MOTTAY JulienCOC FOUGERAISJuniorJ2
PETIT AntoineCOC FOUGERAISJuniorJ2
COSTIOU EwenEC LANDERNEAUJuniorJ1
LE VEN ClementEC LANDERNEAUJuniorJ2
MASSE ValentinEC PAYS DE PAIMPOLJuniorJ1
CATREVAUX AimericEC PAYS GUICHENJuniorJ1
ROCABOY OctaveEC PAYS GUICHENJuniorJ2
BOILEAU KillianEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJ1
MORIN DylanEC PLESTIN PAYS TREGORJuniorJ2
JARNO PaulEC PLUVIGNOISEJuniorJ2
FONTAINE HugoOC CYCL.CESSONNAISJuniorJ1
MOSIN BaptisteOC LOCMINEJuniorJ2
HAQUIN PierreREDON OCJuniorJ2
JOSSO TheoREDON OCJuniorJ1
JOUANJAN LilianTEAM COTE DE GRANIT ROSEJuniorJ1
PROVOST RomainTEAM COTE DE GRANIT ROSEJuniorJ2
ROPARTZ AlexandreTEAM COTE DE GRANIT ROSEJuniorJ1
MEAL TheoTEAM PAYS DE DINANJuniorJ1
GUEGUEN GaultierTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorJ2
GUERN IlanTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorJ1
ALLAIN LouisTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorJ1
BOUCHER MorganTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorJ1
CANN RobinTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorJ1
GUENVER GaetanTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorJ2
KERAUDREN ThomasTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorJ2
MUSSET OwenTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorJ1
PHILIPPE WilliamTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJuniorJ1
BISQUAY YoenUC ALREENNEJuniorJ1
TOMASSACCI RomainUC ALREENNEJuniorJ2
LE BERRE MathisUC BRIOCHINEJuniorJ2
BIARD MaloUC BRIOCHINEJuniorJ1
BRIAND RomainUC BRIOCHINEJuniorJ2
CHUZEVILLE VolodiaUC BRIOCHINEJuniorJ1
GERY CorentinUC GUIPAVASIENNEJuniorJ1
ROME AxelUC PAYS DE MORLAIXJuniorJ2
TANGUY MaxanUC PAYS DE MORLAIXJuniorJ2
BRIAND MathieuUC PAYS DE MORLAIXJuniorJ2
COZIC FlorianUC QUIMPERLOISEJuniorJ2
HORNY SloanUC QUIMPERLOISEJuniorJ2
LE MOULLEC QuentinUC QUIMPERLOISEJuniorJ2
SEGUI LucasUC QUIMPERLOISEJuniorJ2
MORICE LudovicUCK DE VANNESJuniorJ1
CARRE MartinUS VERN CYCLISMEJuniorJ1
D'HERVEZ ThibaultVC CHATEAULINOISJuniorJ2
MARTINEZ BenjaminVC CHATEAULINOISJuniorJ2
REVEL NathanVC DINANNAISJuniorJ1
GAUDIN MathieuVC LAILLE VALLONS DE VILAINEJuniorJ1
LE CHENADEC EwenVC LANGUIDICJuniorJ2
LE PIOUFFE NathanVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ2
HUBY AntoineVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ2
SOULABAILLE DimitriVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ1
MAHOUDO NolannVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ1
TANGUY HugoVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ1
ROBERT AlexisVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ2
GAREL ThomasVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ2
LARMET IlanVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ2
STEVANT MaloVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ1
TRAVAILLE ErwinVC PAYS DE LOUDEACJuniorJ1
CHARLES EnzoVC PONTIVYENJuniorJ2
DRUMEL AlexisVC PONTIVYENJuniorJ2
GUYOT JordanVC PONTIVYENJuniorJ1
LE GUEVEL AlexisVC PONTIVYENJuniorJ2
NIO NathanVC PONTIVYENJuniorJ2
BURLOT EnzoVC QUINTINAISJuniorJ1
LENOUVEL MarcVC QUINTINAISJuniorJ1
CLOCHE VictorVC SAINT MALOJuniorJ1
DERVILY TanguyVC SAINT MALOJuniorJ1
FERNANDES HugoVC SAINT MALOJuniorJ1
LE MEUT AdrienVELOCE VANNETAIS CYCL.JuniorJ1
LE BOT EnzoVELOCE VANNETAIS CYCL.JuniorJ2
CONAN GuerlainVELOCE VANNETAIS CYCL.JuniorJ1
LE GALUDEC LouisVELOCE VANNETAIS CYCL.JuniorJ1
PEDRAULT NathanVELOCE VANNETAIS CYCL.JuniorJ1
POIGNANT PacômeVELOCE VANNETAIS CYCL.JuniorJ2
ROUSSEL MaloVELOCE VANNETAIS CYCL.JuniorJ2
TREGOUET LouisonVELOCE VANNETAIS CYCL.JuniorJ2
LE FLOCHMOEN AntoineVS PLOUMAGOARJuniorJ1
RIO EnzoVS QUIMPEROISJuniorJ1