Championnat de Bretagne de sprint : le programme modifié

Publié par ComitéBzh le

Programme Championnat de Bretagne de Sprint à Pordic le samedi 16 juin
  nombre de séries temps par série Durée Heure début Heure fin
Vitesse Minimes  200 m lancé – Qualifications 12 00:01:30 0:18:00 09:00:00 09:18:00
Vitesse Minimes dames 200 m lancé – Qualifications 12 0:01:30 0:18:00 09:18:00 09:36:00
Vitesse cadettes 200 m lancé – Qualifications 12 0:01:30 0:18:00 09:36:00 09:54:00
Vitesse cadets 200 m lancé – Qualifications 12 0:01:30 0:18:00 09:54:00 10:12:00
Vitesse Minime 8ème de finale (séries de 3) 4 0:03:30 0:14:00 10:12:00 10:26:00
Vitesse Minimes dames 8ème finale (séries de 3) 4 0:03:30 0:14:00 10:26:00 10:40:00
Vitesse cadettes 8ème finale (séries de 3) 4 0:03:30 0:14:00 10:40:00 10:54:00
Vitesse cadets 8ème de finale (séries de 3) 4 0:03:30 0:14:00 10:54:00 11:08:00
Repêchages minimes (séries de 4) 2 0:03:30 0:07:00 11:08:00 11:15:00
Repêchages minimes dames (séries de 4) 2 0:03:30 0:07:00 11:15:00 11:22:00
Repêchages cadettes (séries de 4) 2 0:03:30 0:07:00 11:22:00 11:29:00
Repechages cadets (2 séries de 4) 2 0:03:30 0:07:00 11:29:00 11:36:00
Vitesse cadettes 1/4 finale (séries de 2) 3 0:03:30 0:10:30 11:36:00 11:46:30
Vitesse cadets 1/4 de finale (séries de 2) 3 0:03:30 0:10:30 11:46:30 11:57:00
Vitesse Minime 1/2 de finale (séries de 3) 2 0:03:30 0:07:00 11:57:00 12:04:00
Vitesse Minimes dames 1/2 finale (séries de 3) 2 0:03:30 0:07:00 12:04:00 12:11:00
Repêchages cadettes (1 séries de 3) 1 0:03:30 0:03:30 12:11:00 12:14:30
Repechages cadets (1 séries de3) 1 0:03:30 0:03:30 12:14:30 12:18:00
Vitesse Minime finale (séries de 3) 1 0:03:30 0:03:30 12:18:00 12:21:30
Vitesse Minimes dames  finale (séries de 3) 1 0:03:30 0:03:30 12:21:30 12:25:00
Vitesse Cadettes 1/2 finale – 1° manche  2 0:03:30 0:07:00 12:25:00 12:32:00
Vitesse Cadets 1/2 finale – 1° manche  2 0:03:30 0:07:00 12:32:00 12:39:00
Protocole vitesses minimes 1 0:10:00 0:10:00 12:39:00 12:49:00
PAUSE DEJEUNER          
Keirin juniors/seniors dames qualification  200 m 24 0:01:30 0:36:00 13:45:00 14:21:00
Keirin juniors/seniors hommes qualification  200 m 24 0:01:30 0:36:00 14:21:00 14:57:00
Vitesse Cadettes 1/2 finale – 2° manche  2 0:03:30 0:07:00 14:57:00 15:04:00
Vitesse Cadets 1/2 finale – 2° manche  2 0:03:30 0:07:00 15:04:00 15:11:00
Belles éventuelles des  1/2 finales cadettes et cadets 2 0:03:30 0:07:00 15:11:00 15:18:00
Keirin 1° tour Juniors/seniors dames – série de 6 4 0:05:00 0:20:00 15:18:00 15:38:00
Keirin 1°tour juniors/senior hommes – série de 6 4 0:05:00 0:20:00 15:38:00 15:58:00
Vitesse Cadettes finale – 1ère manche  1 0:03:30 0:03:30 15:58:00 16:01:30
Vitesse Cadets  finale -1ère manche  1 0:03:30 0:03:30 16:01:30 16:05:00
Vitesse Cadettes finale 3 et 4 1 0:03:30 0:03:30 16:05:00 16:08:30
Vitesse Cadets  finale 3 et 4 1 0:03:30 0:03:30 16:08:30 16:12:00
Keirin 2° tour Juniors/seniors dames – série de 6 2 0:05:00 0:10:00 16:12:00 16:22:00
Keirin 2°tour juniors/senior hommes – série de 6 2 0:05:00 0:10:00 16:22:00 16:32:00
Vitesse Cadettes finale – 2° manche  1 0:03:30 0:03:30 16:32:00 16:35:30
Vitesse Cadets  finale -2° manche  1 0:03:30 0:03:30 16:35:30 16:39:00
Keirin finale Juniors/seniors dames – série de 6 1 0:05:00 0:05:00 16:39:00 16:44:00
Keirin finale juniors/senior hommes – série de 6 1 0:05:00 0:05:00 16:44:00 16:49:00
Belles éventuelles des finales cadettes et cadets 2 0:03:30 0:07:00 16:49:00 16:56:00
Cérémonies Protocolaires vitesse cadettes et cadets 1 0:10:00 0:10:00 16:56:00 17:06:00
500 m dames juniors/seniors – Finale 12 0:02:00 0:24:00 17:06:00 17:30:00
Kilomètre hommes junior/seniors Finale 16 0:03:00 0:48:00 17:30:00 18:18:00
Cérémonies Protocolaires keirin, 500 m et Km 1 0:20:00 0:20:00 18:18:00 18:38:00
Catégories : Piste