Championnat de Bretagne Piste minimes-cadets : Les infos

Publié par ComitéBzh le

Précisions à apporter :

– Engagement libre pour les filles Minimes et Cadettes.

– Les Minimes-Cadets qualifiés uniquement en vitesse ou dans la poursuite pour les Cadets peuvent s'engager

dans leur course aux points respective.

– Présence obligatoire de tous les Champions départementaux.

– Attribution de maillot : nécessité de 3 partant(es) dans l'épreuve à disputer

   dans la course aux points Minimes-Cadettes, pas de maillot à la Cadette si une minime remporte l'épreuve.

 

 

Les qualifiés

Qualifiés Minimes-Cadets aux Championnats de Bretagne piste 2016
                 
Vitesse Minimes CD 35 TPS 200 M Vitesse Minimes CD 22
1 BRIEND Alan Redon OC   1 BIARD Malo VS Trégueux
2 CLOCHE Victor VC St Malo   2  LEVEQUE Alexandre CC Plancoët
3 BARON Alexandre VC Plélan   3 ROPARTZ Alexandre Team Côte Granit
4  CATREVAUX Aymeric Redon OC   4  FROSTIN Alexis CC Plancoët
          reph  MEAL  Théo  Team Pays Dinan
                                        reph   DUCHENE  Aymeric  UC Briochine
                 
Vitesse Minimes CD 56   Vitesse Minimes CD 29
1  LE GALUDEC Louis  V Vannes   1 POULIQUEN Thomas EC Landerneau
2  LE MEUT Adrien  V Vannes   2 LE ROUX Axel Moëlan CC
3  GUYOT Jordan  AC Pays Baud   3 DOUAUD Clément UC Carhaix
4  MORICE Ludovic  UCK Vannes   4 BRETON Mathieu BIC 2000
                 
Course aux points Minimes CD 35   Course aux points Minimes CD 22
1 BRIEND Alan Redon OC   1 BIARD Malo VS Trégueux
2 CATREVAUX Aymeric Redon OC   2 FROSTIN Alexis CC Plancoët
3 CLOCHE Victor VC St Malo   3 ALLAIN Louis Team Cöte Granit
4  BARON Alexandre VC Plélan   4 ROPARTZ Alexandre Team Cöte Granit
          repch CARDIN Baptiste CC Plancoët
          repchALLAIN MEAL Théo Team Pays Dinan
          repe DUCHENE Aymeric UC Briochine
          repec GICQUEL Melvin CC Plancoët
                 
Course aux points Minimes CD 56   Course aux points Minimes CD 29
1  LE MEUT Adrien  V Vannes   1 POULIQUEN Thomas EC Landerneau
2  LE GALUDEC Louis  V Vannes   2 BRETON Mathieu BIC 2000
3  SCOURZIC Youenn  VC Languidic   3 LE ROUX Axel Moëlan CC
4  STEVANT Malo  UCK Vannes   4 DOUAUD Clément UC Carhaix
                 
                 
Vitesse Cadets CD 35   Vitesse Cadets CD 22
1 BARON Adrien VC Plélan   1 JOSEPH Léo Eugène VC Dinan
2 BERNARD Pierre COC Fougères   2 ADAM Kilian Team Pays Dinan
3 FRANCOIS Justin COC Fougères 3 SAGAERT Yann EC Plestin
4 DUPUY Valentin VC Plélan 4 MATHIEU Nolann Team Cote Granit
                 
                 
Vitesse Cadets CD 56   Vitesse Cadets CD 29
1  GUIDEC Timothée OC Locminé   1 RENVOISE Titouan BIC 2000
2  LAURANCE Axel  EC Quéven   2 HORNEC Sam VS Drennec
3  GUILLOUX  Benjamin UC Pays Josselin   3 DREAU Vincent UC Carhaix
4 CAMBAUD-PINON  Victor UCK Vannes   4 SEGUI Lucas AC Trégunc
                 
                 
Course aux points Cadets CD 35   Course aux points Cadets CD 22
1 LESAGE Gwendal Redon OC   1 ROME Axel VC Dinan
2 GICQUEL Félicien Redon OC   2 BURLOT Samuel UC Briochine
3 BERNARD Pierre COC Fougères   3 ADAM Kilian Team Pays Dinan
4 HERVE Marius VC St Malo   4 SAGAERT Yann EC Plestin
5 DUBOIS P. Emmanuel Redon OC    5 LE BLOAS Antoine VC Quintin
                          repec   JOSSIER   Clément VCP Loudéac
                 
                 
Course aux points Cadets CD 56   Course aux points Cadets CD 29
1  LAVENANT Thibault V Vannes   1 RENVOISE Titouan BIC 2000
2  LAURANCE Axel EC Quéven   2 HORNEC Sam VS Drennec
3  CAMBAUD-PINON Victor UCK Vannes   3 DREAU Vincent UC Carhaix
4  PASCO Valentin  UC Inguinel   4  SILLIAU Nicolas UCP Morlaix
5   LE LESLE Nicolas  VC Languidic   5 MOULIN Alan VS Quimper
                 
                 
3 KM Cadets CD 35   3 KM Cadets CD 22
1 GICQUEL Félicien Redon OC   1 BURLOT Samuel UC Briochine
2 DUBOIS P.Emmanuel Redon OC   2 ROME Axel VC Dinan
3 LESAGE Gwendal Redon OC   3 LE GUYADER Logan Team Cote Granit
4 PETITJEAN Corentin VC St Malo   4 REBILLARD Suliac CC Plancoët
          repec CHOUPAUX Steven VC Quintin
                 
                 
3 KM Cadets CD 56   3 KM Cadets CD 29
1 CAMBAUD-PINON Victor   UCK Vannes   1 SILLIAU Nicolas UCP Morlaix
2 LAVENANT Thibault V Vannes   2 DANIEL Jules UC Quimperlé
3 GUILLOUX Benjamin UC Pays Josselin   3 PLAS Ewen BIC 2000
4 STEVANT Victor  UCK Vannes   4 MOREL Thibault BIC 2000
repch NIO                  Nathan                   OC Locminé