Championnats de Bretagne CLM Individuel : Les classements

Publié par ComitéBzh le

Les championnes et champions de Bretagne 2018 du contre-la-montre à Pommeret

Cadets et Cadettes

Pl.Dos.N° LicenceNOMPrénomClub / EquipeCatégorieTemps Ecart
116143561360193LE HUITOUZEEddyEC PLUVIGNOISECadet16:16'89''00'00''
220843291660935TANGUYHugoAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHCadet16:42'57''00'26''
319243560150118MORICELudovicUCK DE VANNESCadet16:45'05''00'29''
417443223360103JOUANJANLilianTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet16:45'78''00'29''
515943560830047LE MEUTAdrienVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet16:50'53''00'34''
621443223230052MASSEValentinEC PAYS DE PAIMPOLCadet16:54'54''00'38''
716043223140274MAHOUDONolannVC PAYS DE LOUDEACCadet17:00'73''00'44''
823043291660023GUERNIlanAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHCadet17:00'82''00'44''
916243291660042MUSSETOwenAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHCadet17:05'42''00'49''
1025543220300976BOULETEnzoVC DINANNAISCadet17:07'73''00'51''
1117543560090997THIERRYPierreOC LOCMINECadet17:11'82''00'55''
1218343560820094CONANGuerlainVC BELLILOISCadet17:12'07''00'56''
1316643350910091CRUBLETBriceUS VERN CYCLISMECadet17:12'26''00'56''
1416943220280275CHUZEVILLEVolodiaUC BRIOCHINECadet17:12'31''00'56''
1518743223390036LESNERobinANDEL VELO SPORTCadet17:13'16''00'57''
1618543291660946CANNRobinAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHCadet17:14'27''00'58''
1725143350250049CLOCHEVictorVC SAINT MALOCadet17:17'48''01'01''
1817143221970012MOISANEmmanuelVS PLOUMAGOARCadet17:18'86''01'02''
1924843560830179PEDRAULTNathanVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet17:19'37''01'03''
2022043561860211BERTINLucasEC QUEVENOISECadet17:22'62''01'06''
2120043560830280LE PORHRomainVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet17:22'75''01'06''
2217043290321006CARIOUJulianVS QUIMPEROISCadet17:24'66''01'08''
2321343221970063ROUXELMaximeVS PLOUMAGOARCadet17:28'05''01'12''
2420443560090335GUIDECRaphaelOC LOCMINECadet17:30'61''01'14''
2521743220280262RAULTEtienneUC BRIOCHINECadet17:33'33''01'17''
2616743291590112COSTIOUEwenEC LANDERNEAUCadet17:35'33''01'19''
2718043223140187TRAVAILLEErwinVC PAYS DE LOUDEACCadet17:35'50''01'19''
2816443220300975MOISANThibaultVC DINANNAISCadet17:39'06''01'23''
2917643350250058DERVILYTanguyVC SAINT MALOCadet17:40'01''01'24''
3019343223140266RAULTJoseVC PAYS DE LOUDEACCadet17:40'72''01'24''
3118843292210124HERROUMorganVC CHATEAULINOISCadet17:41'91''01'25''
3220643220300082RICARDTalaïVC DINANNAISCadet17:45'18''01'29''
3321143222330071FOUCAULTGurvanVTT COTES D`ARMORCadet17:45'24''01'29''
3423243292220010CLOARECVincentAULNE OLYMPIQUE CYCLISTECadet17:49'50''01'33''
3517743221630186BOILEAUKillianEC PLESTIN PAYS TREGORCadet17:50'65''01'34''
3625343223140451VALLEEThomasVC PAYS DE LOUDEACCadet17:50'87''01'34''
3717243354170206CATREVAUXAimericEC PAYS GUICHENCadet17:52'50''01'36''
3817343223530408BODENNECClementVS PAYS DE LAMBALLECadet17:53'18''01'37''
3920343350400147COLLETMaxenceREDON OCCadet17:55'80''01'39''
4020143354190081LEMAITREXavierAS ROMILLE CYCLISMECadet17:56'01''01'40''
4121643220530976BURLOTEnzoVC QUINTINAISCadet17:56'64''01'40''
4217843563420254CONANECLucasAC PAYS DE BAUDCadet17:56'90''01'40''
4316343220690198CARDINBaptisteCC PLANCOETINCadet17:57'38''01'41''
4419843223360058ROPARTZAlexandreTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet18:01'97''01'45''
4518143560830348LE GALUDECLouisVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet18:04'13''01'48''
4622943560830114LE DELETAIREMathisVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet18:04'96''01'48''
4722143354170208LESAGEEwenEC PAYS GUICHENCadet18:07'33''01'51''
4816543220530056LE NOUVELMarcVC QUINTINAISCadet18:07'81''01'51''
4924143352480071FREARDHugoVC CHAVAGNAISCadet18:08'05''01'52''
5018943350010074GERNIGONQuentinVC MEVENNAISCadet18:09'64''01'53''
5119143351140137LE RAYCalixteASPTT RENNES CYCLISMECadet18:13'10''01'57''
5218243220690306BOIVINHugoCC PLANCOETINCadet18:13'59''01'57''
5321543223410475BEZINValentinEC PAYS DU LEFFCadet18:17'01''02'01''
5419743220280139DUCHENEAymericUC BRIOCHINECadet18:21'01''02'05''
5523943350010075MACEClémentVC MEVENNAISCadet18:23'38''02'07''
5625643293250076SQUIBANMaevaAC GOUESNOUCadette18:23'96''02'07''
5719643220691015ECOBICHONCallumCC PLANCOETINCadet18:24'81''02'08''
5819943293930059PETTONHugoUC GUIPAVASIENNECadet18:24'99''02'08''
5919543350250098BAUDEMONTTheoVC SAINT MALOCadet18:25'20''02'09''
6021943294550023MORELGauthierKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMECadet18:28'15''02'12''
6120543223140433LE METAYER BRARDCorentinVC PAYS DE LOUDEACCadet18:29'60''02'13''
6224243221630985CORNECElouanEC PLESTIN PAYS TREGORCadet18:35'02''02'19''
6325043223360154LE COZICGabinTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet18:36'03''02'20''
6422543223360111LE DENMATThomasTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet18:39'05''02'23''
6520743220690235GLOTEwennCC PLANCOETINCadet18:43'64''02'27''
6623143563420183MOUELLICJustinAC PAYS DE BAUDCadet18:43'71''02'27''
6722443354190057LOYERKeligAS ROMILLE CYCLISMECadet18:46'33''02'30''
6823643223140361SPAGNESIAntoineVC PAYS DE LOUDEACCadet18:51'82''02'35''
6922343560170156PERRONMaelVC PONTIVYENCadet18:53'65''02'37''
7025443220690156GROSSETRonanCC PLANCOETINCadet18:54'41''02'38''
7124443350910185CARREMartinUS VERN CYCLISMECadet18:54'96''02'38''
7219443223530168CARLIERMaelVS PAYS DE LAMBALLECadet18:55'52''02'39''
7324343220300028CHAUSSONNIEREMelvynVC DINANNAISCadet18:55'84''02'39''
7418643220530058ALLAIRELuceVC QUINTINAISCadet18:57'21''02'41''
7524943223530133DERUDDERThomasVS PAYS DE LAMBALLECadet18:57'84''02'41''
7625243220300069HOUDOINValentinVC DINANNAISCadet19:03'12''02'47''
7719043293250011MARCHADOURClementAC GOUESNOUCadet19:06'17''02'50''
7824743220530977ECOBICHONGoulwenVC QUINTINAISCadet19:06'29''02'50''
7922843223530451COLASThibaultVS PAYS DE LAMBALLECadet19:08'48''02'52''
8020943563420243GUILLOMEAxelAC PAYS DE BAUDCadet19:09'38''02'53''
8127043563380392LE GOURRIERECPaulineAC LANESTER 56Cadette19:11'18''02'55''
8225843561860072CAMENENMarieEC QUEVENOISECadette19:15'86''02'59''
8322643560090287SAM MINEQuentinOC LOCMINECadet19:17'11''03'01''
8424543223140487GUILLOSSOUEliottVC PAYS DE LOUDEACCadet19:21'28''03'05''
8524643220690223RAFFRAYMathisCC PLANCOETINCadet19:22'89''03'06''
8622243220690108LEMESSAGERMaximeCC PLANCOETINCadet19:24'21''03'08''
8721843223140484PANSARTTristanVC PAYS DE LOUDEACCadet19:27'75''03'11''
8818443220300075ROMEEstebanVC DINANNAISCadet19:31'28''03'15''
8917943354190058LE SCANFGurvanAS ROMILLE CYCLISMECadet19:32'64''03'16''
9022743220300085HOUETTEEnzoVC DINANNAISCadet19:34'88''03'18''
9126543290190107QUENTRICRomaneLANDIVISIENNE CYCL.Cadette19:38'48''03'22''
9223543220690240RAFFRAYLukasCC PLANCOETINCadet19:41'18''03'25''
9323443351380143SAUVEEJulienCC LIFFRECadet19:42'74''03'26''
9423743220530971CHANDEMERLEQuentinVC QUINTINAISCadet19:50'26''03'34''
9520243224050204CORLAYYoranTEAM PAYS DE DINANCadet19:52'34''03'36''
9624043292210989LE DOAREMaximeVC CHATEAULINOISCadet19:56'07''03'40''
9727143354170173POULAINJulieEC PAYS GUICHENCadette19:59'66''03'43''
9826443350370006MAINGUYEnoraVC PLELANAISCadette19:59'71''03'43''
9925943560830234JOUETMerianeVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadette20:00'60''03'44''
10023843350250077FERNANDESHugoVC SAINT MALOCadet20:00'82''03'44''
10126843223530475HENRYEmmaVS PAYS DE LAMBALLECadette20:06'46''03'50''
10226643563420105GEGOURELEliseAC PAYS DE BAUDCadette20:11'41''03'55''
10321243221630111SAGAERTCharlesEC PLESTIN PAYS TREGORCadet20:13'07''03'57''
10426043563380384VACHEYLoreleïAC LANESTER 56Cadette20:16'06''04'00''
10526743561860237ROUINSARDEmilieEC QUEVENOISECadette20:23'43''04'07''
10625743351380265MENARDChloeCC LIFFRECadette20:26'52''04'10''
10726243224050124AMICEFlorineTEAM PAYS DE DINANCadette20:26'59''04'10''
10826143223410375SIOHANApollineEC PAYS DU LEFFCadette20:32'46''04'16''
10926943223140508MOYCallistaVC PAYS DE LOUDEACCadette21:03'72''04'47''
11026343223140474HARNOISAliceVC PAYS DE LOUDEACCadette21:33'55''05'17''
11127243224050240ROBERTElisaTEAM PAYS DE DINANCadette21:37'54''05'21''

Masters 

Pl.Dos.N° LicenceNOMPrénomClub / EquipeCatégorieTemps Ecart
CATEGORIE :Masters H 30/39Moyenne du 1er : 45,58 km/h pour 17,5 kilomètres
115143293150153BABINHugoUC PAYS DE MORLAIX2ème Cat.23:02'02''00'00''
214643224050252POILVETLudovicTEAM PAYS DE DINAN1ère Cat.23:26'90''00'24''
315043223140520RESLOUAnthonyVC PAYS DE LOUDEAC2ème Cat.23:36'75''00'34''
414943223360094LE MARRECFredericTEAM COTE DE GRANIT ROSE2ème Cat.24:21:00'62''01'19''
514843220280133GUERNIONGaetanUC BRIOCHINE3ème Cat.25:48:00'18''02'46''
615443220691002GUILMINDamienCC PLANCOETINPC Open25:56:00'05''02'54''
715643293460322PICARDAnthonyUC QUIMPERLOISEPC26:22:00'33''03'20''
815743562011008GOUZERHLudovicHENNEBONT CYCLISMEPC26:30:00'58''03'28''
915343220700036BOISHARDYFrancoisCC LANGUEUXPC Open27:01:00'36''03'59''
1015243222651011BRIENDAnthonyVC DE L`EVRON COETMIEUX3ème Cat.27:05:00'59''04'03''
1115543224210015RUELLANJeremyCC PLEVENPC Open28:44:00'96''05'42''
CATEGORIE :Masters H 40/49Moyenne du 1er : 43,923 km/h pour 17,5 kilomètres
113843292290017REDOUPascalUC BRESTOISE3ème Cat.23:54'33''00'00''
213443563380209CHANDAVOINEKarlAC LANESTER 563ème Cat.24:05:00'52''00'11''
314043294580002TABASBradASSOCIATION CYCLISTE DE L`ENSTA BRETAGNEPC Open25:07:00'81''01'13''
413743223140260POISSONThierryVC PAYS DE LOUDEAC3ème Cat.25:11:00'40''01'17''
514543224480003MOYSANCedricVELO SPORT MILLAUTAISPC Open25:14:00'59''01'20''
613543224480007SIDANERYannVELO SPORT MILLAUTAIS3ème Cat.25:14:00'99''01'20''
713643292210074LECUYERFranckVC CHATEAULINOIS3ème Cat.25:21:00'84''01'27''
814443354540009MORVANClaudeCS LANGOURLA CHANTEPIEPC25:47:00'29''01'53''
914343220760078LE SERBONXavierCC MONCONTOURPC26:57:00'02''03'03''
1013943351380266SAUVEEDavidCC LIFFREPC Open27:54:00'18''04'00''
1114143222650121CORBELFlorianVC DE L`EVRON COETMIEUXPC29:55:00'97''06'01''
1214243223140264LE PESSECStephaneVC PAYS DE LOUDEACPC30:40:00'30''06'46''
CATEGORIE :Masters H 50/59Moyenne du 1er : 43,547 km/h pour 17,5 kilomètres
112043223360015PRUD`HOMMEHerveTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème Cat.24:06:00'71''00'00''
211943353440048CORTESMarc AndreTEAM SOJASUN CYCL.3ème Cat.24:28:00'97''00'22''
312643352560100DAGUETSergeCOC FOUGERAISPC Open24:58:00'07''00'52''
412443220670015LE MOYGerardCC DU BLAVET3ème Cat.25:09:00'18''01'03''
512143353980006BRINDEJONCRobertDYNAMIC CLUB QUEDILLAC3ème Cat.25:12:00'11''01'06''
612543350780051HULLOTLaurentCC RENNAIS3ème Cat.25:22:00'60''01'16''
712943293330093SALIOUJoelST RENAN IROISE VELOPC26:04:00'44''01'58''
813243354540006WOJCIECHOWSKIDanielCS LANGOURLA CHANTEPIEPC26:16:00'52''02'10''
912743563100059ANDREStephaneVC DU GOLFE PLOERENPC26:50:00'90''02'44''
1012343560990343ENETJean FrancoisVS DE RHUYS3ème Cat.27:01:00'42''02'55''
1113143290470057SENANTDominiqueVS LESNEVENPC27:07:00'14''03'01''
1212843291160219LE BAILChristianVS DRENNECOISPC27:09:00'11''03'03''
1313043353440128LEBRETONSergeTEAM SOJASUN CYCL.PC27:23:00'01''03'17''
1412243220280963HINAULTYvanUC BRIOCHINEPC29:25:00'45''05'19''
1513343220280273DEMOYDidierUC BRIOCHINEPC30:27:00'64''06'21''
CATEGORIE :Masters H 60 et +Moyenne du 1er : 39,319 km/h pour 17,5 kilomètres
111143220760105COLOMBIERMichelCC MONCONTOURPC Open26:42:00'26''00'00''
211243350780090MEHEUSTPierrickCC RENNAISPC27:06:00'41''00'24''
311543220710987GEFFROYGuyRO BEGARROISEPC27:26:00'19''00'44''
411343354440009VAIDIEMarcelCC ST ONENPC28:09:00'92''01'27''
511443223890052LE POURHIETRemyPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.PC28:37:00'29''01'55''
611743224240062BIHANChristianENTENTE CYCLISTE ROSTRENENPC29:01:00'99''02'19''
711843223890060LEMAITREAlainPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.PC30:39:00'89''03'57''
811643220310002COSSONJean LucVS BRIOCHIN AGPC30:48:00'34''04'06''

Dames 17ans et +

Pl.Dos.N° LicenceNOMPrénomClub / EquipeCatégorieTemps Ecart
110243560830994LAURANCETyphaineVELOCE VANNETAIS CYCL.2ème Cat.25:26:00'10''00'00''
210343350911004JOUNIERLucieUS VERN CYCLISME2ème Cat.26:04:00'43''00'38''
39743293330084KERBAOLCedrineST RENAN IROISE VELOJunior26:37:00'85''01'11''
410543350910081RIMASSONGabrielleUS VERN CYCLISME2ème Cat.26:51:00'40''01'25''
59543220280110HINAULTMaryanneUC BRIOCHINEJunior26:55:00'25''01'29''
610743350911016CADOLMargauxUS VERN CYCLISME2ème Cat.26:59:00'88''01'33''
79643221970006BARBIERJeanne LouiseVS PLOUMAGOARJunior28:16:00'21''02'50''
810943350911007LE HUITOUZEFannyUS VERN CYCLISME2ème Cat.28:29:00'72''03'03''
910143220280101LOUBOUTINMarineUC BRIOCHINEJunior28:57:00'06''03'31''
109843350911002LEROYERAgatheUS VERN CYCLISMEJunior29:20:00'47''03'54''
1110443560090132JOUANNOAmandineOC LOCMINE3ème Cat.29:41:00'40''04'15''
129943294550010BOSQUETMathildeKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEJunior30:39:00'57''05'13''
1310043563380178CORLAY LE BARONMaevaAC LANESTER 56Junior30:45:00'00''05'19''
1410643351380320NOUVELAliceCC LIFFRE3ème Cat.30:52:00'96''05'26''
1510843351380360GEFFROYJustineCC LIFFRE3ème Cat.31:17:00'13''05'51''
1611043294330040SIMPSONAnnabelleT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLPC Open31:45:00'82''06'19''

Juniors H

Pl.Dos.N° LicenceNOMPrénomClub / EquipeCatégorieTemps Ecart
14643292210211GUERNALECVictorVC CHATEAULINOISJunior22:35'34''00'00''
25343350780039AGUILLONTomCC RENNAISJunior22:51'61''00'16''
35243292210051D`HERVEZThibaultVC CHATEAULINOISJunior23:06'12''00'31''
44943560830993LAURANCEAxelVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior23:19'59''00'44''
55043560090213MOLINAROBenjaminOC LOCMINEJunior23:27'98''00'52''
65643350400389HAQUINPierreREDON OCJunior23:28'94''00'53''
75143293150028PLUSQUELLECYannUC PAYS DE MORLAIXJunior23:35'97''01'00''
85743560150095CAMBAUD PINONVictorUCK DE VANNESJunior23:42'40''01'07''
95943223140329LE PIOUFFENathanVC PAYS DE LOUDEACJunior23:54'85''01'19''
105443562150024VOISINMaximeUC PAYS DE JOSSELINJunior24:00:00'12''01'25''
116443352560088PETITJosselinCOC FOUGERAISJunior24:05:00'58''01'30''
124743223140559BENECHPierreVC PAYS DE LOUDEACJunior24:12:00'87''01'37''
138643354170207LESAGEGwendalEC PAYS GUICHENJunior24:16:00'49''01'41''
145543354190078GRUELBaptisteAS ROMILLE CYCLISMEJunior24:19:00'41''01'44''
155843560830155LAVENANTThibaultVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior24:32:00'71''01'57''
164843220280135LE BERREMathisUC BRIOCHINEJunior24:44:00'47''02'09''
176343563380092CADORETCélestinAC LANESTER 56Junior24:53:00'01''02'18''
188543560170963COSANGuillaumeVC PONTIVYENJunior24:54:00'54''02'19''
197743350250004HERVEMariusVC SAINT MALOJunior25:07:00'45''02'32''
209043223140550LE GOFFMaximeVC PAYS DE LOUDEACJunior25:16:00'58''02'41''
219443563380399ROUSSEAUMathysAC LANESTER 56Junior25:16:00'65''02'41''
227043220280143GLOTRaphaelUC BRIOCHINEJunior25:18:00'77''02'43''
237243220300255GEFFROYHugoVC DINANNAISJunior25:22:00'55''02'47''
248443560090302JEGATThomasOC LOCMINEJunior25:24:00'54''02'49''
257543293460304LE MOULLECQuentinUC QUIMPERLOISEJunior25:26:00'57''02'51''
267643293930082CABONClementUC GUIPAVASIENNEJunior25:26:00'61''02'51''
279343560830056CHARLESEnzoVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior25:27:00'93''02'52''
286643221630238CHESNEAUIwanEC PLESTIN PAYS TREGORJunior25:29:00'57''02'54''
297143291660942MORVANLucasAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHJunior25:33:00'06''02'58''
308343354190065BUANClementAS ROMILLE CYCLISMEJunior25:36:00'41''03'01''
318043563380103ROYECorentinAC LANESTER 56Junior25:36:00'99''03'01''
326543560170962NIONathanVC PONTIVYENJunior25:49:00'40''03'14''
336143220760045MORINJean BaptisteCC MONCONTOURJunior25:58:00'39''03'23''
348243352560244PETITAntoineCOC FOUGERAISJunior26:18:00'36''03'43''
356043220280022BURLOTSamuelUC BRIOCHINEJunior26:23:00'62''03'48''
367843220760013LOZACHAntoineCC MONCONTOURJunior26:31:00'33''03'56''
377443223360065PROVOSTRomainTEAM COTE DE GRANIT ROSEJunior26:40:00'09''04'05''
387943223530020STEUNOUHugoVS PAYS DE LAMBALLEJunior26:43:00'69''04'08''
396943560090120CADORETClementOC LOCMINEJunior26:53:00'72''04'18''
406743351600119DUVIGNEAUGuillaumeOC CYCL.CESSONNAISJunior26:58:00'74''04'23''
418943220760970LE PAGEErwanCC MONCONTOURJunior27:01:00'48''04'26''
427343220690206REBILLARDSuliacCC PLANCOETINJunior27:13:00'23''04'38''
438143292210996BRIANDMaeligVC CHATEAULINOISJunior27:18:00'80''04'43''
448843220300973BRIANDAntoineVC DINANNAISJunior27:45:00'52''05'10''
458743220280045BOTRELGwenoleUC BRIOCHINEJunior27:47:00'77''05'12''
466243223530015VEILLONEvanVS PAYS DE LAMBALLEJunior27:55:00'90''05'20''
479243223530026VEILLONFabianVS PAYS DE LAMBALLEJunior29:07:00'54''06'32''

Espoirs/Seniors H

Pl.Dos.N° LicenceNOMPrénomClub / EquipeCatégorieTemps Ecart
1243223140566CAMMaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère Cat.00:43:25'50''00'00''
21243353110307DAVYClementSOJASUN ESPOIR ACNCE - 1ère Cat.00:43:47'19''00'22''
3143223520062SCHMIDTFabienCOTES D`ARMOR CYCL.1ère Cat.00:44:25'97''01'00''
41043223520134POISSONDamienCOTES D`ARMOR CYCL.E - 1ère Cat.00:44:57'65''01'32''
51343224050234BOILEAUAlanTEAM PAYS DE DINANE - 1ère Cat.00:44:58'97''01'33''
63143223520131 RENARDAlexisCOTES D`ARMOR CYCL.E - 1ère Cat.00:45:10'64''01'45''
7343353110099LAGREEAdrienSOJASUN ESPOIR ACNCE - 1ère Cat.00:45:12'26''01'47''
8443224050107DRANSARTMaximeTEAM PAYS DE DINANE - 1ère Cat.00:45:29'53''02'04''
93343224050241DUMAYLéonTEAM PAYS DE DINANE - 2ème Cat.00:46:38'18''03'13''
101143223140555CHEVALIERMaximeVC PAYS DE LOUDEACE - 1ère Cat.00:46:39'99''03'14''
11643560410154GUENNEUGUESErwannUC ALREENNEE - 1ère Cat.00:46:45'60''03'20''
121743224050158DANIELAurelienTEAM PAYS DE DINAN1ère Cat.00:46:48'26''03'23''
132743562010050YVENKevinHENNEBONT CYCLISMEE - 2ème Cat.00:47:10'69''03'45''
14743562011002FLEGEOBaptisteHENNEBONT CYCLISME1ère Cat.00:47:18'68''03'53''
151643562011009RIVALLAINHugoHENNEBONT CYCLISMEE - 1ère Cat.00:47:35'86''04'10''
16943560090996LE CLEC`HLomigOC LOCMINEE - 1ère Cat.00:47:36'40''04'11''
17543220530059RENAULTMarie AngeVC QUINTINAISE - 1ère Cat.00:47:39'33''04'14''
183643294330036OMNESGermainT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL3ème Cat.00:47:48'88''04'23''
191543560411017RIOMaximeUC ALREENNEE - 1ère Cat.00:48:17'70''04'52''
203443560411008MUGUETCorentinUC ALREENNEE - 2ème Cat.00:48:27'66''05'02''
212943560411004VETELGildasUC ALREENNEE - 2ème Cat.00:48:43'92''05'18''
222543350400018PRAUDBenjaminREDON OCE - 2ème Cat.00:48:54'01''05'29''
232243223140450SIDANERAlanVC PAYS DE LOUDEACE - 2ème Cat.00:48:55'97''05'30''
244343220280137ROLLANDWilliamUC BRIOCHINEE - 3ème Cat.00:49:03'54''05'38''
252443224050150LEVEQUEThibaultTEAM PAYS DE DINANE - 1ère Cat.00:49:11'37''05'46''
26843220280959SCHMIDTNicolasUC BRIOCHINEE - 2ème Cat.00:49:43'37''06'18''
272043223520072JEGOUJulienCOTES D`ARMOR CYCL.1ère Cat.00:49:45'68''06'20''
281943560410192LE PENNECGuerandUC ALREENNEE - 2ème Cat.00:49:58'62''06'33''
291443220530030DARCELAlexandreVC QUINTINAISE - 2ème Cat.00:50:04'21''06'39''
301843220530050CHANDEMERLEHugoVC QUINTINAISE - 2ème Cat.00:50:13'52''06'48''
313543350400151GUERINMathisREDON OCE - 3ème Cat.00:50:25'39''07'00''
322843220530032BRIENDEmmanuelVC QUINTINAISE - 3ème Cat.00:50:31'44''07'06''
333743351380304ROBINClementCC LIFFREE - 3ème Cat.00:50:50'37''07'25''
344443220530975BURLOTLucasVC QUINTINAISE - 3ème Cat.00:52:51'90''09'26''
353843560830397LOISELRomainVELOCE VANNETAIS CYCL.3ème Cat.00:52:55'37''09'30''
362143220280229MARTINTanguyUC BRIOCHINEE - 1ère Cat.00:53:22'37''09'57''
374043223530483CRESTELAurelienVS PAYS DE LAMBALLEE - PC Open00:53:55'84''10'30''
382643351380195GUINEBAULTClovisCC LIFFREE - 3ème Cat.00:53:59'35''10'34''
393943223140564ORIATristanVC PAYS DE LOUDEACE - PC Open00:55:49'16''12'24''
404543224050205CORLAYFlorianTEAM PAYS DE DINANPC Open00:57:50'81''14'25''
Catégories : RésultatsRoute