Championnats de Bretagne CLM : Les engagés et horaires de départs

Publié par ComitéBzh le

Veuillez trouver ci-dessous les engagés  et horaires de départs au championnat de Bretagne CLM à Pommeret. 

Merci aux coureurs de se présenter 15min avant le départ pour vérification du vélo. Les chauffeurs des véhicules suiveurs doivent être licenciés ou possédés une carte à la journée.

Les informations ici

DossardHoraire. DépartNomPrénomClubCatégorie
Cadettes
27210:00:00ROBERTELISATEAM PAYS DE DINANCadette
27110:01:00POULAINJulieEC PAYS GUICHENCadette
27010:02:00LE GOURRIERECPaulineAC LANESTER 56Cadette
26910:03:00MOYCALLISTAVC PAYS DE LOUDEACCadette
26810:04:00HENRYEMMAVS PAYS DE LAMBALLECadette
26710:05:00ROUINSARDEMILIEEC QUEVENOISECadette
26610:06:00GEGOURELELISEAC PAYS DE BAUDCadette
26510:07:00QUENTRICROMANELANDIVISIENNE CYCL.Cadette
26410:08:00MAINGUYENORAVC PLELANAISCadette
26310:09:00HARNOISALICEVC PAYS DE LOUDEACCadette
26210:10:00AMICEFLORINETEAM PAYS DE DINANCadette
26110:11:00SIOHANAPOLLINEEC PAYS DU LEFFCadette
26010:12:00VACHEYLoreleïAC LANESTER 56Cadette
25910:13:00JOUETMERIANEVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadette
25810:14:00CAMENENMARIEEC QUEVENOISECadette
25710:15:00MENARDCHLOECC LIFFRECadette
25610:16:00SQUIBANMAEVAAC GOUESNOUCadette
Cadets
25510:19:00BOULETENZOVC DINANNAISCadet
25410:20:00GROSSETRONANCC PLANCOETINCadet
25310:21:00VALLEETHOMASVC PAYS DE LOUDEACCadet
25210:22:00HOUDOINVALENTINVC DINANNAISCadet
25110:23:00CLOCHEVICTORVC SAINT MALOCadet
25010:24:00LE COZICGABINTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
24910:25:00DERUDDERTHOMASVS PAYS DE LAMBALLECadet
24810:26:00PEDRAULTNATHANVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet
24710:27:00ECOBICHONGOULWENVC QUINTINAISCadet
24610:28:00RAFFRAYMATHISCC PLANCOETINCadet
24510:29:00GUILLOSSOUELIOTTVC PAYS DE LOUDEACCadet
24410:30:00CARREMARTINUS VERN CYCLISMECadet
24310:31:00CHAUSSONNIEREMELVYNVC DINANNAISCadet
24210:32:00CORNECELOUANEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
24110:33:00FREARDHUGOVC CHAVAGNAISCadet
24010:34:00LE DOAREMAXIMEVC CHATEAULINOISCadet
23910:35:00MACEClémentVC MEVENNAISCadet
23810:36:00FERNANDESHUGOVC SAINT MALOCadet
23710:37:00CHANDEMERLEQUENTINVC QUINTINAISCadet
23610:38:00SPAGNESIANTOINEVC PAYS DE LOUDEACCadet
23510:39:00RAFFRAYLUKASCC PLANCOETINCadet
23410:40:00SAUVEEJULIENCC LIFFRECadet
23310:41:00MINGANTETIENNECC BOURG BLANCCadet
23210:42:00CLOARECVINCENTAULNE OLYMPIQUE CYCLISTECadet
23110:43:00MOUELLICJustinAC PAYS DE BAUDCadet
23010:44:00GUERNILANAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHCadet
22910:45:00LE DELETAIREMATHISVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet
22810:46:00COLASTHIBAULTVS PAYS DE LAMBALLECadet
22710:47:00HOUETTEENZOVC DINANNAISCadet
22610:48:00SAM MINEQuentinOC LOCMINECadet
22510:49:00LE DENMATTHOMASTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
22410:50:00LOYERKELIGAS ROMILLE CYCLISMECadet
22310:51:00PERRONMAELVC PONTIVYENCadet
22210:52:00LEMESSAGERMAXIMECC PLANCOETINCadet
22110:53:00LESAGEEWENEC PAYS GUICHENCadet
22010:54:00BERTINLUCASEC QUEVENOISECadet
21910:55:00MORELGAUTHIERKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMECadet
21810:56:00PANSARTTRISTANVC PAYS DE LOUDEACCadet
21710:57:00RAULTETIENNEUC BRIOCHINECadet
21610:58:00BURLOTENZOVC QUINTINAISCadet
21510:59:00BEZINVALENTINEC PAYS DU LEFFCadet
21411:00:00MASSEVALENTINEC PAYS DE PAIMPOLCadet
21311:01:00ROUXELMAXIMEVS PLOUMAGOARCadet
21211:02:00SAGAERTCHARLESEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
21111:03:00FOUCAULTGURVANVTT COTES D`ARMORCadet
21011:04:00LESNEEWENANDEL VELO SPORTCadet
20911:05:00GUILLOMEAXELAC PAYS DE BAUDCadet
20811:06:00TANGUYHUGOAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHCadet
20711:07:00GLOTEWENNCC PLANCOETINCadet
20611:08:00RICARDTALAÏVC DINANNAISCadet
20511:09:00LE METAYER BRARDCORENTINVC PAYS DE LOUDEACCadet
20411:10:00GUIDECRAPHAELOC LOCMINECadet
20311:11:00COLLETMAXENCEREDON OCCadet
20211:12:00CORLAYYORANTEAM PAYS DE DINANCadet
20111:13:00LEMAITREXAVIERAS ROMILLE CYCLISMECadet
20011:14:00LE PORHROMAINVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet
19911:15:00PETTONHUGOUC GUIPAVASIENNECadet
19811:16:00ROPARTZALEXANDRETEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
19711:17:00DUCHENEAYMERICUC BRIOCHINECadet
19611:18:00ECOBICHONCALLUMCC PLANCOETINCadet
19511:19:00BAUDEMONTTHEOVC SAINT MALOCadet
19411:20:00CARLIERMAELVS PAYS DE LAMBALLECadet
19311:21:00RAULTJOSEVC PAYS DE LOUDEACCadet
19211:22:00MORICELUDOVICUCK DE VANNESCadet
19111:23:00LE RAYCalixteASPTT RENNES CYCLISMECadet
19011:24:00MARCHADOURCLEMENTAC GOUESNOUCadet
18911:25:00GERNIGONQuentinVC MEVENNAISCadet
18811:26:00HERROUMORGANVC CHATEAULINOISCadet
18711:27:00LESNEROBINANDEL VELO SPORTCadet
18611:28:00ALLAIRELUCEVC QUINTINAISCadet
18511:29:00CANNROBINAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHCadet
18411:30:00ROMEESTEBANVC DINANNAISCadet
18311:31:00CONANGUERLAINVC BELLILOISCadet
18211:32:00BOIVINHUGOCC PLANCOETINCadet
18111:33:00LE GALUDECLOUISVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet
18011:34:00TRAVAILLEERWINVC PAYS DE LOUDEACCadet
17911:35:00LE SCANFGURVANAS ROMILLE CYCLISMECadet
17811:36:00CONANECLUCASAC PAYS DE BAUDCadet
17711:37:00BOILEAUKILLIANEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
17611:38:00DERVILYTANGUYVC SAINT MALOCadet
17511:39:00THIERRYPIERREOC LOCMINECadet
17411:40:00JOUANJANLILIANTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
17311:41:00BODENNECCLEMENTVS PAYS DE LAMBALLECadet
17211:42:00CATREVAUXAIMERICEC PAYS GUICHENCadet
17111:43:00MOISANEMMANUELVS PLOUMAGOARCadet
17011:44:00CARIOUJULIANVS QUIMPEROISCadet
16911:45:00CHUZEVILLEVolodiaUC BRIOCHINECadet
16811:46:00SCOURZICYOUENNVC LANGUIDICCadet
16711:47:00COSTIOUEWENEC LANDERNEAUCadet
16611:48:00CRUBLETBRICEUS VERN CYCLISMECadet
16511:49:00LE NOUVELMARCVC QUINTINAISCadet
16411:50:00MOISANTHIBAULTVC DINANNAISCadet
16311:51:00CARDINBAPTISTECC PLANCOETINCadet
16211:52:00MUSSETOWENAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHCadet
16111:53:00LE HUITOUZEEDDYEC PLUVIGNOISECadet
16011:54:00MAHOUDONOLANNVC PAYS DE LOUDEACCadet
15911:55:00LE MEUTADRIENVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet
30/39ans
15813:45:00REMYRUDDYUC BRIOCHINEPass'Cyclisme
15713:46:00GOUZERHLudovicHENNEBONT CYCLISMEPass'Cyclisme
15613:47:00PICARDANTHONYUC QUIMPERLOISEPass'Cyclisme
15513:48:00RUELLANJEREMYCC PLEVENPass'Cyclisme Open
15413:49:00GUILMINDAMIENCC PLANCOETINPass'Cyclisme Open
15313:50:00BOISHARDYFRANCOISCC LANGUEUXPass'Cyclisme Open
15213:51:00BRIENDANTHONYVC DE L`EVRON COETMIEUX3ème Catégorie
15113:52:00BABINHUGOUC PAYS DE MORLAIX2ème Catégorie
15013:53:00RESLOUANTHONYVC PAYS DE LOUDEAC2ème Catégorie
14913:54:00LE MARRECFREDERICTEAM COTE DE GRANIT ROSE2ème Catégorie
14813:55:00GUERNIONGAETANUC BRIOCHINE3ème Catégorie
14713:56:00LE BRASALEXANDREHENNEBONT CYCLISME3ème Catégorie
14613:57:00POILVETLUDOVICTEAM PAYS DE DINAN1ère Catégorie
40/49ans
14514:00:00MOYSANCEDRICVELO SPORT MILLAUTAISPass'Cyclisme Open
14414:01:00MORVANCLAUDECS LANGOURLA CHANTEPIEPass'Cyclisme
14314:02:00LE SERBONXAVIERCC MONCONTOURPass'Cyclisme
14214:03:00LE PESSECSTEPHANEVC PAYS DE LOUDEACPass'Cyclisme
14114:04:00CORBELFLORIANVC DE L`EVRON COETMIEUXPass'Cyclisme
14014:05:00TABASBRADASSOCIATION CYCLISTE DE L`ENSTA BRETAGNEPass'Cyclisme Open
13914:06:00SAUVEEDAVIDCC LIFFREPass'Cyclisme Open
13814:07:00REDOUPASCALUC BRESTOISE3ème Catégorie
13714:08:00POISSONTHIERRYVC PAYS DE LOUDEAC3ème Catégorie
13614:09:00LECUYERFRANCKVC CHATEAULINOIS3ème Catégorie
13514:10:00SIDANERYANNVELO SPORT MILLAUTAIS3ème Catégorie
13414:11:00CHANDAVOINEKARLAC LANESTER 563ème Catégorie
50/59ans
13314:14:00DEMOYDidierUC BRIOCHINEPass'Cyclisme
13214:15:00WOJCIECHOWSKIDANIELCS LANGOURLA CHANTEPIEPass'Cyclisme
13114:16:00SENANTDOMINIQUEVS LESNEVENPass'Cyclisme
13014:17:00LEBRETONSERGETEAM SOJASUN CYCL.Pass'Cyclisme
12914:18:00SALIOUJOELST RENAN IROISE VELOPass'Cyclisme
12814:19:00LE BAILCHRISTIANVS DRENNECOISPass'Cyclisme
12714:20:00ANDRESTEPHANEVC DU GOLFE PLOERENPass'Cyclisme
12614:21:00DAGUETSERGECOC FOUGERAISPass'Cyclisme Open
12514:22:00HULLOTLAURENTCC RENNAIS3ème Catégorie
12414:23:00LE MOYGERARDCC DU BLAVET3ème Catégorie
12314:24:00ENETJEAN FRANCOISVS DE RHUYS3ème Catégorie
12214:25:00HINAULTYVANUC BRIOCHINEPass'Cyclisme
12114:26:00BRINDEJONCROBERTDYNAMIC CLUB QUEDILLAC3ème Catégorie
12014:27:00PRUD`HOMMEHERVETEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème Catégorie
11914:28:00CORTESMARC ANDRETEAM SOJASUN CYCL.3ème Catégorie
60 ans et +
11814:31:00LEMAITREALAINPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass'Cyclisme
11714:32:00BIHANCHRISTIANENTENTE CYCLISTE ROSTRENENPass'Cyclisme
11614:33:00COSSONJEAN LUCVS BRIOCHIN AGPass'Cyclisme
11514:34:00GEFFROYGUYRO BEGARROISEArbitre National
11414:35:00LE POURHIETREMYPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass'Cyclisme
11314:36:00VAIDIEMARCELCC ST ONENPass'Cyclisme
11214:37:00MEHEUSTPIERRICKCC RENNAISPass'Cyclisme
11114:38:00COLOMBIERMICHELCC MONCONTOURPass'Cyclisme Open
Espoirs/Seniors F
11014:40:00SIMPSONANNABELLET.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLPass'Cyclisme Open
10914:41:00LE HUITOUZEFANNYUS VERN CYCLISME2ème Catégorie
10814:42:00GEFFROYJUSTINECC LIFFRE3ème Catégorie
10714:43:00CADOLMARGAUXUS VERN CYCLISME2ème Catégorie
10614:44:00NOUVELALICECC LIFFRE3ème Catégorie
10514:45:00RIMASSONGABRIELLEUS VERN CYCLISME2ème Catégorie
10414:46:00JOUANNOAMANDINEOC LOCMINE3ème Catégorie
10314:47:00JOUNIERLUCIEUS VERN CYCLISME2ème Catégorie
10214:48:00LAURANCETYPHAINEVELOCE VANNETAIS CYCL.2ème Catégorie
Juniors F
10114:50:00LOUBOUTINMARINEUC BRIOCHINEJunior
10014:51:00CORLAY LE BARONMaevaAC LANESTER 56Junior
9914:52:00BOSQUETMATHILDEKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEJunior
9814:53:00LEROYERAGATHEUS VERN CYCLISMEJunior
9714:54:00KERBAOLCEDRINEST RENAN IROISE VELOJunior
9614:55:00BARBIERJEANNE LOUISEVS PLOUMAGOARJunior
9514:56:00HINAULTMARYANNEUC BRIOCHINEJunior
Juniors G
9415:00:00ROUSSEAUMathysAC LANESTER 56Junior
9315:01:00CHARLESENZOVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior
9215:02:00VEILLONFABIANVS PAYS DE LAMBALLEJunior
9115:03:00THOMASENZOAC LANESTER 56Junior
9015:04:00LE GOFFMAXIMEVC PAYS DE LOUDEACJunior
8915:05:00LE PAGEERWANCC MONCONTOURJunior
8815:06:00BRIANDANTOINEVC DINANNAISJunior
8715:07:00BOTRELGWENOLEUC BRIOCHINEJunior
8615:08:00LESAGEGWENDALEC PAYS GUICHENJunior
8515:09:00COSANGUILLAUMEVC PONTIVYENJunior
8415:10:00JEGATTHOMASOC LOCMINEJunior
8315:11:00BUANCLEMENTAS ROMILLE CYCLISMEJunior
8215:12:00PETITANTOINECOC FOUGERAISJunior
8115:13:00BRIANDMAELIGVC CHATEAULINOISJunior
8015:14:00ROYECorentinAC LANESTER 56Junior
7915:15:00STEUNOUHUGOVS PAYS DE LAMBALLEJunior
7815:16:00LOZACHANTOINECC MONCONTOURJunior
7715:17:00HERVEMARIUSVC SAINT MALOJunior
7615:18:00CABONCLEMENTUC GUIPAVASIENNEJunior
7515:19:00LE MOULLECQUENTINUC QUIMPERLOISEJunior
7415:20:00PROVOSTROMAINTEAM COTE DE GRANIT ROSEJunior
7315:21:00REBILLARDSULIACCC PLANCOETINJunior
7215:22:00GEFFROYHUGOVC DINANNAISJunior
7115:23:00MORVANLUCASAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHJunior
7015:24:00GLOTRAPHAELUC BRIOCHINEJunior
6915:25:00CADORETCLEMENTOC LOCMINEJunior
6815:26:00EDYVALENTINASPTT RENNES CYCLISMEJunior
6715:27:00DUVIGNEAUGUILLAUMEOC CYCL.CESSONNAISJunior
6615:28:00CHESNEAUIWANEC PLESTIN PAYS TREGORJunior
6515:29:00NIONATHANVC PONTIVYENJunior
6415:30:00PETITJOSSELINCOC FOUGERAISJunior
6315:31:00CADORETCélestinAC LANESTER 56Junior
6215:32:00VEILLONEVANVS PAYS DE LAMBALLEJunior
6115:33:00MORINJEAN BAPTISTECC MONCONTOURJunior
6015:34:00BURLOTSAMUELUC BRIOCHINEJunior
5915:35:00LE PIOUFFENATHANVC PAYS DE LOUDEACJunior
5815:36:00LAVENANTTHIBAULTVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior
5715:37:00CAMBAUD PINONVICTORUCK DE VANNESJunior
5615:38:00HAQUINPIERREREDON OCJunior
5515:39:00GRUELBAPTISTEAS ROMILLE CYCLISMEJunior
5415:40:00VOISINMAXIMEUC PAYS DE JOSSELINJunior
5315:41:00AGUILLONTOMCC RENNAISJunior
5215:42:00D`HERVEZTHIBAULTVC CHATEAULINOISJunior
5115:43:00PLUSQUELLECYANNUC PAYS DE MORLAIXJunior
5015:44:00MOLINAROBENJAMINOC LOCMINEJunior
4915:45:00LAURANCEAXELVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior
4815:46:00LE BERREMATHISUC BRIOCHINEJunior
4715:47:00BENECHPIERREVC PAYS DE LOUDEACJunior
4615:48:00GUERNALECVICTORVC CHATEAULINOISJunior
Espoirs/Seniors H
4515:50:00CORLAYFLORIANTEAM PAYS DE DINANPass'Cyclisme Open
4415:51:00BURLOTLUCASVC QUINTINAIS3ème Catégorie
4315:52:00ROLLANDWILLIAMUC BRIOCHINE3ème Catégorie
4215:53:00CHALMELJean BaptisteAS ROMILLE CYCLISMEPass'Cyclisme Open
4115:54:00MEVELTHEOAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZHPass'Cyclisme Open
4015:55:00CRESTELAURELIENVS PAYS DE LAMBALLEPass'Cyclisme Open
3915:56:00ORIATristanVC PAYS DE LOUDEACPass'Cyclisme Open
3815:57:00LOISELROMAINVELOCE VANNETAIS CYCL.3ème Catégorie
3715:58:00ROBINCLEMENTCC LIFFRE3ème Catégorie
3615:59:00OMNESGERMAINT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL3ème Catégorie
3516:00:00GUERINMATHISREDON OC3ème Catégorie
3416:01:00MUGUETCORENTINUC ALREENNE2ème Catégorie
3316:02:00DUMAYLéonTEAM PAYS DE DINAN2ème Catégorie
3216:03:00ALLAIREDORIANVC QUINTINAIS2ème Catégorie
3116:35:00RENARDALEXISCOTES D`ARMOR CYCL.1ère Catégorie
3016:36:00ROUPSARDQUENTINTEAM PAYS DE DINAN1ère Catégorie
2916:37:00VETELGILDASUC ALREENNE2ème Catégorie
2816:38:00BRIENDEMMANUELVC QUINTINAIS3ème Catégorie
2716:39:00YVENKEVINHENNEBONT CYCLISME2ème Catégorie
2616:40:00GUINEBAULTCLOVISCC LIFFRE3ème Catégorie
2516:41:00PRAUDBENJAMINREDON OC2ème Catégorie
2416:42:00LEVEQUETHIBAULTTEAM PAYS DE DINAN1ère Catégorie
2316:43:00HERVOGAUTIERUC PAYS DE MORLAIX2ème Catégorie
2216:44:00SIDANERALANVC PAYS DE LOUDEAC2ème Catégorie
2116:45:00MARTINTANGUYUC BRIOCHINE1ère Catégorie
2016:46:00JEGOUJULIENCOTES D`ARMOR CYCL.1ère Catégorie
1916:47:00LE PENNECGUERANDUC ALREENNE2ème Catégorie
1816:48:00CHANDEMERLEHUGOVC QUINTINAIS2ème Catégorie
1716:49:00DANIELAURELIENTEAM PAYS DE DINAN1ère Catégorie
1617:20:00RIVALLAINHUGOHENNEBONT CYCLISME1ère Catégorie
1517:21:00RIOMAXIMEUC ALREENNE1ère Catégorie
1417:22:00DARCELALEXANDREVC QUINTINAIS2ème Catégorie
1317:23:00BOILEAUALANTEAM PAYS DE DINAN1ère Catégorie
1217:24:00DAVYCLEMENTSOJASUN ESPOIR ACNC1ère Catégorie
1117:25:00CHEVALIERMAXIMEVC PAYS DE LOUDEAC1ère Catégorie
1017:26:00POISSONDAMIENCOTES D`ARMOR CYCL.1ère Catégorie
917:27:00LE CLEC`HLOMIGOC LOCMINE1ère Catégorie
817:28:00SCHMIDTNICOLASUC BRIOCHINE2ème Catégorie
717:29:00FLEGEOBAPTISTEHENNEBONT CYCLISME1ère Catégorie
617:30:00GUENNEUGUESERWANNUC ALREENNE1ère Catégorie
517:31:00RENAULTMARIE ANGEVC QUINTINAIS1ère Catégorie
417:32:00DRANSARTMAXIMETEAM PAYS DE DINAN1ère Catégorie
317:33:00LAGREEADRIENSOJASUN ESPOIR ACNC1ère Catégorie
217:34:00CAMMaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère Catégorie
117:35:00SCHMIDTFABIENCOTES D`ARMOR CYCL.1ère Catégorie

Catégories : Route