Championnats de Bretagne Contre-la-montre : Les classements complets

Publié par ComitéBzh le

Cliquez sur l’image pour accéder aux photos d’Olivia Nieto
Pl.Dos.NOMPrénomClub / EquipeCatégorieTemps Ecart
187LE HUITOUZEEddyEC PLUVIGNOISECadet18:46'62''00'00''
255LE PORHRomainVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet19:46'36''01'00''
340THIERRYPierreOC LOCMINECadet19:58'65''01'12''
486BOULETEnzoCC PLANCOETINCadet20:04'13''01'18''
583CARIOUJulianVS QUIMPEROISCadet20:04'81''01'18''
681ROUXELMaximeVS PLOUMAGOARCadet20:06'64''01'20''
772LE MATHugoEC QUEVENOISECadet20:09'13''01'23''
867CADORETThéotimeAC LANESTER 56Cadet20:16'65''01'30''
980ROLLANDBrieucEC LANDERNEAUCadet20:24'66''01'38''
1085HINAULTThomasVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet20:26'60''01'40''
1184GERNIGONQuentinVC MEVENNAISCadet20:28'91''01'42''
1261CORNECElouanEC PLESTIN PAYS TREGORCadet20:32'86''01'46''
1362PLUSQUELLECQuentinTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDECadet20:34'06''01'48''
1437BERTINLucasEC QUEVENOISECadet20:37'73''01'51''
1528CONANECMartinAC PAYS DE BAUDCadet20:41'68''01'55''
1652POULIQUENThomasEC LANDERNEAUCadet20:44'53''01'58''
1776BENECHSimonUC PAYS DE MORLAIXCadet20:47'25''02'01''
1882GUIDECRaphaelOC LOCMINECadet20:48'53''02'02''
1971LESAGEEwenEC PAYS GUICHENCadet20:49'05''02'03''
2045MOISANEmmanuelVS PLOUMAGOARCadet20:50'66''02'04''
2175MORELGauthierKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMECadet20:52'45''02'06''
2268CUSHWAYMaximilianVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet20:56'23''02'10''
2365SALAUNTomEC LANDERNEAUCadet20:57'26''02'11''
2448GLOUXSwannCC LIFFRECadet20:58'13''02'12''
2541HALLEGUENEwenVC CHATEAULINOISCadet21:05'09''02'19''
2660CLOARECVincentAULNE OLYMPIQUE CYCLISTECadet21:05'26''02'19''
2750POISSONAlexisVTT COTES D'ARMORCadet21:09'07''02'23''
2827CORLAY LE BARONMathisAC LANESTER 56Cadet21:09'56''02'23''
2939DATTINVictorVCS BETTONNAISCadet21:09'58''02'23''
3058NOREEMatthisVS TREGUEUXCadet21:14'09''02'28''
3174MALGORNAdrienLANDIVISIENNE CYCL.Cadet21:15'52''02'29''
3229PERCHERELAntoninAS ROMILLE CYCLISMECadet21:18'28''02'32''
3377ALLAIRELuceVC QUINTINAISCadet21:19'39''02'33''
3470JAMINLeoAS ROMILLE CYCLISMECadet21:21'17''02'35''
3546LEGRANDArthurVS QUIMPEROISCadet21:23'66''02'37''
3624LE DEZAlexisLANDIVISIENNE CYCL.Cadet21:28'61''02'42''
3759MARTINMaëlREDON OCCadet21:31'78''02'45''
3849MHEDBICeyliamVC PAYS DE LOUDEACCadet21:39'50''02'53''
3953HAMONICMaximilienCC PLANCOETINCadet21:54'03''03'08''
4073GESLINNoaGO FOUGERAISCadet21:56'34''03'10''
4179COLASThibaultVS PAYS DE LAMBALLECadet21:59'66''03'13''
4234RAMPALMaelVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet22:00'46''03'14''
4343POULARDSachaCC PLANCOETINCadet22:01'16''03'15''
4442UGUENAlexandreEC LANDERNEAUCadet22:01'43''03'15''
4522DAGORNEMaloCC PLANCOETINCadet22:02'95''03'16''
4669MOUELLICJustinAC PAYS DE BAUDCadet22:03'98''03'17''
4744DUVALHugoOC CYCL.CESSONNAISCadet22:06'34''03'20''
4854TELBenjaminVS DRENNECOISCadet22:08'05''03'22''
4978TROMEURMatteoVC CHATEAULINOISCadet22:16'65''03'30''
5021PAUGAMClementEC LANDERNEAUCadet22:20'42''03'34''
5118TREGOUETMaureneVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadette22:21'87''03'35''
5263MARCHADOURClementAC GOUESNOUCadet22:22'24''03'36''
5351D`HERVEZSebastienVC CHATEAULINOISCadet22:22'38''03'36''
5423DE GRAEVEKillianVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadet22:24'80''03'38''
5526BUSNELElouanAC GOUESNOUCadet22:27'43''03'41''
5666GROSSETRonanCC PLANCOETINCadet22:31'85''03'45''
5735DAUGETGoulvenVCS LOUVIGNEENCadet22:41'72''03'55''
5830LE DOAREMaximeVC CHATEAULINOISCadet22:47'60''04'01''
5956GRALLMathysLANDIVISIENNE CYCL.Cadet22:53'66''04'07''
6031LE BARSMelvinEC LANDERNEAUCadet22:55'27''04'09''
6120BLUMEHugoVC CHATEAULINOISCadet23:01'58''04'15''
6211ROUINSARDEmilieEC QUEVENOISECadette23:08'80''04'22''
6332RAFFRAYLukasCC PLANCOETINCadet23:11'30''04'25''
6417MENAGELiseVC PLELANAISCadette23:21'09''04'35''
654BERETLouaneVELOCE VANNETAIS CYCL.Cadette23:34'30''04'48''
6647SENECHALIoenVC DINANNAISCadet23:42'59''04'56''
6714CROGUENNOCFaustineAC GOUESNOUCadette23:48'47''05'02''
6833CORLAYYoranTEAM PAYS DE DINANCadet23:58'26''05'12''
6957CARLIERMaelVS PAYS DE LAMBALLECadet24:16'41''05'30''
7015QUENTRICRomaneLANDIVISIENNE CYCL.Cadette24:24'38''05'38''
7113HENRYEmmaVS PAYS DE LAMBALLECadette24:31'90''05'45''
7236DOLEDECElouanCC LANGUEUXCadet24:38'87''05'52''
733MAINGUYEnoraVC PLELANAISCadette24:51'99''06'05''
7425KEURMEURRomainVS PAYS DE LAMBALLECadet24:53'09''06'07''
7510GUEGANAnabelleCC DU BLAVETCadette00:24:58'48''06'12''
762MOYCallistaVC PAYS DE LOUDEACCadette25:00'06''06'14''
775COUALANManonTEAM PAYS DE DINANCadette25:11'64''06'25''
786DENIEULJosephineAS ROMILLE CYCLISMECadette25:14'70''06'28''
791QUEREMelissaLANDIVISIENNE CYCL.Cadette25:31'50''06'45''
8016HARNOISAliceVC PAYS DE LOUDEACCadette25:46'88''07'00''
8138MESSAGEOTYanisGO FOUGERAISCadet25:52'22''07'06''
829GEGOURELEliseAC PAYS DE BAUDCadette25:59'87''07'13''
837VETELEstelleENTENTE CYCLO DU MENECadette26:35'61''07'49''
848SALAUNHeloiseVS LESNEVENCadette29:25'81''10'39''
8512JANKatellVC LAILLE VALLONS DE VILAINECadette
Pl.Dos.NOMPrénomClub / EquipeCatégorieTemps Ecart
Catégorie Masters 30/39ansMoyenne du 1er : 39,48 km/h pour 12,4 kilomètres
1105LE MARRECFredericTEAM COTE DE GRANIT ROSE1ère Cat.18:50'71''00'00''
2106JEGOUJulienCOTES D'ARMOR CYCL.1ère Cat.19:08'47''00'18''
3104RESLOUAnthonyVC PAYS DE LOUDEAC2ème Cat.19:49'81''00'59''
4103HARDYChristopheKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME3ème Cat.00:20:10'66''01'20''
5101PRIGENTBenjaminEC PAYS GUICHENPass Open (D1)20:40'08''01'50''
6102GUILMINDamienCC PLANCOETIN3ème Cat.21:42'21''02'52''
Catégorie Masters 40/49ansMoyenne du 1er : 39,758 km/h pour 12,4 kilomètres
1120REDOUPascalT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL2ème Cat.18:42'78''00'00''
2118CHANDAVOINEKarlAC LANESTER 563ème Cat.18:48'87''00'06''
3117LE HIRErwannCC ERGUE GABERIC3ème Cat.19:09'73''00'27''
4108TABASBradT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL3ème Cat.20:05'91''01'23''
5112MOYSANCedricVELO SPORT MILLAUTAISPass Open (D2)20:45'55''02'03''
6107MONNIERLudovicTEAM SOJASUN CYCL.Pass Cycl. (D3)21:20'66''02'38''
7115RIANDStephaneASPTT RENNES CYCLISMEPass Open (D1)21:23'80''02'41''
8116GUILLOUXHerveTEAM PODIOCOM JANZEPass Open (D1)21:32'42''02'50''
9114BOISHARDYFrancoisCC LANGUEUXPass Open (D2)21:32'52''02'50''
10111LORANDELStéphaneTEAM TED DIT AUTISMEPass Cycl. (D3)21:46'43''03'04''
11113DREANOMorganUS VERN CYCLISMEPass Open (D2)21:49'21''03'07''
12119LOUETFredericTEAM SOJASUN CYCL.3ème Cat.22:08'35''03'26''
13109MILETOlivierCOC FOUGERAISPass Cycl. (D3)22:46'02''04'04''
14110MAROSSebastienLANNION CYCLISMEPass Cycl. (D3)23:24'64''04'42''
Catégorie Masters 50/59ansMoyenne du 1er : 38,387 km/h pour 12,4 kilomètres
1136PRUD`HOMMEHerveTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème Cat.19:22'09''00'00''
2133POISSONThierryVC PAYS DE LOUDEAC3ème Cat.20:06'95''00'44''
3134DAGUETSergeCOC FOUGERAIS3ème Cat.20:19'28''00'57''
4127CHARLESAlainUS VERN CYCLISMEPass Cycl. (D2)21:18'09''01'56''
5128SIMONFrédéricAC LANESTER 56Pass Open (D2)21:20'87''01'58''
6132ENETJean FrancoisVS DE RHUYSPass Open (D1)21:59'80''02'37''
7130SALIOUJoelST RENAN IROISE VELOPass Open (D1)22:03'37''02'41''
8126COLOMBELChristianASPTT RENNES CYCLISMEPass Cycl. (D2)22:10'33''02'48''
9123OURYChristopheVC PLELANAISPass Cycl. (D3)22:11'77''02'49''
1072LE GOURIERECRegisAC LANESTER 56PC (D4)22:17'69''02'55''
11122LE BAILChristianVS DRENNECOISPass Cycl. (D3)22:33'39''03'11''
12121LAPARTJean PaulVC CHATEAULINOISPass Open (D1)22:38'66''03'16''
13131LE JOLYPascalENTENTE CYCLISTE ROSTRENENPass Open (D1)23:14'73''03'52''
14129LE BOUCHERJoelVS PAYS DE LAMBALLEPass Open (D2)23:59'73''04'37''
Catégorie Masters 60ans et +Moyenne du 1er : 35,53 km/h pour 12,4 kilomètres
1140SALSILLICyrilVC LAILLE VALLONS DE VILAINEPass Cycl. (D3)20:56'40''00'00''
2139MEHEUSTPierrickTEAM PODIOCOM JANZEPass Cycl. (D3)21:07'74''00'11''
3138GEFFROYGuyRO BEGARROISEArbitre Nat.21:24'97''00'28''
4137COLOMBIERMichelCC MONCONTOURPass Open (D1)
Pl.Dos.NOMPrénomClub / EquipeCatégorieTemps Ecart
Femmes 17 et +Moyenne du 1er : 38,18 km/h pour 12,4 kilomètres
1167LE MOUELCeliaUC BRIOCHINE2ème Cat.19:29'21''00'00''
2166ABGRALLNoemieLANDIVISIENNE CYCL.2ème Cat.20:11'38''00'42''
3168JOUNIERLucieUS VERN CYCLISME1ère Cat.20:11'70''00'42''
4156SQUIBANMaevaAC GOUESNOUJunior20:34'50''01'05''
5155HUETFlorianeKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEJunior21:32'52''02'03''
6165GUERINLisaUS VERN CYCLISME2ème Cat.21:38'50''02'09''
7164BARBIERJeanne LouiseUC BRIOCHINE2ème Cat.22:04'78''02'35''
8160HINAULTMaryanneUC BRIOCHINE2ème Cat.22:05'49''02'36''
9161LE DOUAIRON LAHAYESolèneUS VERN CYCLISME3ème Cat.22:47'72''03'18''
10154CAMENENMarieEC QUEVENOISEJunior23:38'88''04'09''
11152MALAQUINSuzanneUS VERN CYCLISMEJunior24:19'29''04'50''
12163SIMPSONAnnabelleT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL:24:19'78''04'50''
13151VACHEYLoreleïAC LANESTER 56Junior24:28'78''04'59''
14162ALENCONKatellVS DRENNECOISPass Open (D2)24:38'50''05'09''
15153SIOHANApollineUC BRIOCHINEJunior24:47'13''05'18''
16150ROBERTElisaTEAM PAYS DE DINANJunior24:56'13''05'27''
17157AMICEFlorineTEAM PAYS DE DINANJunior25:13'19''05'44''
18158LE GOURRIERECPaulineAC LANESTER 56Junior
Juniors HMoyenne du 1er : 42,397 km/h pour 12,4 kilomètres
Pl.Dos.NOMPrénomClub / EquipeCatégorieTempsEcart
159COSTIOUEwenEC LANDERNEAUJunior17:32'91''00'00''
261AGUILLONTomCC RENNAISJunior17:57'09''00'25''
360D`HERVEZThibaultVC CHATEAULINOISJunior18:02'45''00'30''
48SEGUILucasUC QUIMPERLOISEJunior18:02'66''00'30''
553GRUELBaptisteAS ROMILLE CYCLISMEJunior18:17'66''00'45''
654HAQUINPierreREDON OCJunior18:21'77''00'49''
758LE BERREMathisUC BRIOCHINEJunior18:23'31''00'51''
89LE MEUTAdrienVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior18:30'08''00'58''
956ROMEAxelUC PAYS DE MORLAIXJunior18:44'63''01'12''
1045GUERNIlanTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior18:48'99''01'16''
1139JOUANJANLilianTEAM COTE DE GRANIT ROSEJunior18:55'46''01'23''
1219TRAVAILLEErwinVC PAYS DE LOUDEACJunior19:00'44''01'28''
1357MAHOUDONolannVC PAYS DE LOUDEACJunior19:04'73''01'32''
1432TANGUYHugoVC PAYS DE LOUDEACJunior19:06'65''01'34''
1549LESNERobinTEAM PAYS DE DINANJunior19:10'73''01'38''
1630CANNRobinTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior19:12'32''01'40''
1716PETITAntoineCOC FOUGERAISJunior19:15'38''01'43''
1850HORNYSloanUC QUIMPERLOISEJunior19:19'15''01'47''
1936MOSINBaptisteOC LOCMINEJunior19:20'53''01'48''
2033LENOUVELMarcVC QUINTINAISJunior19:24'44''01'52''
2138CLOCHEVictorVC SAINT MALOJunior19:30'44''01'58''
2251CRUBLETBriceUS VERN CYCLISMEJunior19:35'88''02'03''
2320SCOTTO DI VETTINOTheoAC PAYS DE BAUDJunior19:37'74''02'05''
2452REVELNathanVC DINANNAISJunior00:19:38'10''02'06''
2531LE MOULLECQuentinUC QUIMPERLOISEJunior19:45'78''02'13''
2642LEMAITREXavierAS ROMILLE CYCLISMEJunior19:47'59''02'15''
2724MARTINEZBenjaminVC CHATEAULINOISJunior00:19:49'54''02'17''
285ALLAINLouisTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior19:51'69''02'19''
2937CARREMartinUS VERN CYCLISMEJunior19:53'09''02'21''
3046LE GUEVELAlexisVC PONTIVYENJunior19:55'07''02'23''
3144FOUREAUSimonCOC FOUGERAISJunior20:01'88''02'29''
3227LE SCANFGurvanAS ROMILLE CYCLISMEJunior20:02'32''02'30''
3347MASSEValentinEC PAYS DE PAIMPOLJunior20:08'16''02'36''
3440CONANECLucasAC PAYS DE BAUDJunior20:08'89''02'36''
352BESNARDTimotheAS ROMILLE CYCLISMEJunior20:09'38''02'37''
3655PEDRAULTNathanVELOCE VANNETAIS CYCL.Junior20:13'41''02'41''
3723BIARDMaloUC BRIOCHINEJunior20:15'94''02'43''
3843REBILLARDSuliacCC PLANCOETINJunior20:19'57''02'47''
3922MEALTheoTEAM PAYS DE DINANJunior20:20'16''02'48''
4011FONTAINEHugoOC CYCL.CESSONNAISJunior20:20'50''02'48''
4112CABONClementUC GUIPAVASIENNEJunior20:22'30''02'50''
427LE LOUDECMewenVC PAYS DE LOUDEACJunior20:24'79''02'52''
436GOURMELONMaloUS VERN CYCLISMEJunior20:25'54''02'53''
4418DECOTEEwenUS VERN CYCLISMEJunior20:27'03''02'55''
4514LOYERKeligAS ROMILLE CYCLISMEJunior20:30'11''02'58''
464LOUVELNoahCOC FOUGERAISJunior20:36'52''03'04''
4728BOIVINHugoCC PLANCOETINJunior20:38'16''03'06''
4825FREARDHugoVC CHAVAGNAISJunior20:42'25''03'10''
4926DAUGANEnzoVC DINANNAISJunior20:51'15''03'19''
501THOREUXMathisVC DINANNAISJunior21:07'74''03'35''
5121LEIROSLucasGO FOUGERAISJunior21:19'15''03'47''
5229PETITJosselinCOC FOUGERAISJunior21:22'97''03'50''
5315GEFFROYHugoCC PLANCOETINJunior21:23'36''03'51''
5413HOUDOINValentinVC DINANNAISJunior21:44'10''04'12''
5548BEAUSSIERQuentinGO FOUGERAISJunior00:21:54'99''04'22''
5610MEVELGuillaumeAC GOUESNOUJunior22:09'16''04'37''
573RAFFRAYMathisCC PLANCOETINJunior24:25'63''06'53''
Hommes (espoirs et seniors)Moyenne du 1er : 44,361 km/h pour 24,8 kilomètres
Pl.Dos.NOMPrénomClub / EquipeCatégorieTempsEcart
199POISSONDamienCOTES D'ARMOR CYCL.E - 1ère Cat.0:33:32'57''00'00''
2114RENARDAlexisCOTES D'ARMOR CYCL.E - 1ère Cat.0:33:49'22''00'17''
384DANIELAurelienTEAM PAYS DE DINAN1ère Cat.0:34:09'50''00'37''
4101DRANSARTMaximeTEAM PAYS DE DINANE - 1ère Cat.0:34:13'00''00'41''
588LE CAMBrendanTEAM PAYS DE DINANE - 1ère Cat.0:34:24'72''00'52''
6117LECAMUS LAMBERTFlorentinTEAM PAYS DE DINANE - 1ère Cat.0:34:26'56''00'54''
7116GUENNEUGUESErwannUC ALREENNEE - 1ère Cat.0:34:33'18''01'01''
8108MOLINAROBenjaminOC LOCMINEE - 2ème Cat.0:34:53'83''01'21''
9115GUEGANMaelSOJASUN ESPOIR ACNCE - 1ère Cat.0:34:55'71''01'23''
1098SALMONGrégoireSOJASUN ESPOIR ACNCE - 1ère Cat.0:35:19'50''01'47''
11112GUERNALECVictorTEAM PAYS DE DINANE - 1ère Cat.0:35:32'20''02'00''
1271LE PENNECGuerandUC ALREENNEE - 1ère Cat.0:35:36'74''02'04''
13113TARDIVELTheoUC BRIOCHINEE - 1ère Cat.0:35:47'78''02'15''
14109PLUSQUELLECYannVC PAYS DE LOUDEACE - 1ère Cat.0:35:55'65''02'23''
1583ROCHEAlexisCOTES D'ARMOR CYCL.E - 1ère Cat.0:35:58'27''02'26''
16107LATOUCHENormannVC DINANNAIS2ème Cat.0:36:15'94''02'43''
17100VETELGildasUC ALREENNEE - 2ème Cat.0:36:16'52''02'44''
18104DUBOISPierre EmmanuelTEAM PAYS DE DINANE - 1ère Cat.0:36:22'03''02'50''
1982GUIVARCHDylanT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL2ème Cat.0:36:32'37''03'00''
20110RIVALLAINHugoHENNEBONT CYCLISMEE - 1ère Cat.0:36:33'97''03'01''
2196SAILLENFESTLeoDYNAMIC CLUB QUEDILLACE - 2ème Cat.0:36:39'79''03'07''
2275COUTUREThierryINDIVIDUELPC0:36:53'21''03'21''
2397GLOTRaphaelUC BRIOCHINEE - 1ère Cat.0:37:24'04''03'52''
2495OMNESGermainT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL2ème Cat.0:37:24'53''03'52''
2587MUGUETCorentinUC ALREENNEE - 2ème Cat.0:37:41'94''04'09''
2691LAVOLEAlexisAC LANESTER 56E - 3ème Cat.0:37:57'25''04'25''
2774LESAGECorentinEC PAYS GUICHENE - PO (D2)0:38:05'71''04'33''
28111FAVENNECTitouanUC ALREENNEE - 1ère Cat.0:38:18'07''04'46''
2981LE GUELVOUDKevinUC QUIMPERLOISE3ème Cat.0:38:22'97''04'50''
3094GAUVINChristopheTEAM SOJASUN CYCL.2ème Cat.0:38:23'66''04'51''
3190MARQUERTudalEC PAYS GUICHENE - 3ème Cat.0:38:35'79''05'03''
32103BERNARDViannayUC ALREENNEE - 2ème Cat.0:39:02'74''05'30''
3386CRESTELAurelienVS PAYS DE LAMBALLEE - PO (D1)0:39:19'13''05'47''
3492GUELOUVincentTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème Cat.0:39:53'31''06'21''
3579DUVIGNEAUGuillaumeOC CYCL.CESSONNAISE - 3ème Cat.0:40:51'43''07'19''
36105BUANClementAS ROMILLE CYCLISMEE - 3ème Cat.0:41:16'47''07'44''
37106LESAGEGwendalEC PAYS GUICHENE - 3ème Cat.0:41:46'57''08'14''
3870CORLAYFlorianTEAM PAYS DE DINANPO (D1)0:42:52'98''09'20''
3969VEILLONEvanVS PAYS DE LAMBALLEE - PO (D2)0:43:11'09''09'39''
4077PANNETIERLucasUS VERN CYCLISMEPO (D1)0:43:58'44''10'26''
4176DOUBREMELLEDorianST RENAN IROISE VELOE - PO (D1)0:44:45'02''11'13''
4289CHALMELJean BaptisteAS ROMILLE CYCLISMEE - PO (D1)0:48:51'33''15'19''
4393LE GOFFYoannUC PAYS DE MORLAIX3ème Cat.0:50:54'35''17'22''