Championnats de Bretagne Cyclo-cross : Tous les engagés

Publié par ComitéBzh le

  Championnat de Bretagne des Minimes
  CHATELAUDREN – VC Pays de Guingamp – 4 décembre 2016
       
Nom  Prénom Série Club
AUFORT ALEXIS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
BASSET PIERRE HENRY Minime VC PAYS DE LOUDEAC
BERNARD MALO Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
BLAIZE BILLON THOMAS Minime UC CARHAIX
BOURSEUL VALENTIN Minime VS TREGUEUX
BRIAND ENZO Minime UC BRIOCHINE
BRIEND ALAN Minime REDON OC
BRINDEJONC THIBAUD Minime AS ROMILLE CYCLISME
CHOUPAUX YOANN Minime CC UZELAIS
CLAVIER ANTOINE Minime CC BOURG BLANC
COLCANAP MATHIS Minime UC CARHAIX
CORDELIER MATTHIEU Minime OC CYCL.CESSONNAIS
CRENN HUGO Minime UC CARHAIX
DELALANDE BASILE Minime OC LOCMINE
DOLEDEC ELOUAN Minime VS TREGUEUX
DREANO VICTOR Minime OC LOCMINE
ENGRACIO ARMINDO Minime VS DRENNECOIS
FERCHAUD LOUMIG Minime CC DU BLAVET
GELOEN GWENOLE Minime CC UZELAIS
GEMON LENNY Minime VS TREGUEUX
GERMAIN KYLIAN Minime EC QUEVENOISE
GLON GAELIG Minime US LA GACILLY CYCL.
GOUESSANT GABRIEL Minime CC MONCONTOUR
GUELLEC MELVIN Minime CC DU BLAVET
GUEZINGAR ALAN Minime LEUCEMIE ESPOIR
GUIDEC RAPHAEL Minime OC LOCMINE
GUILLEMET AXEL Minime OC LOCMINE
GUILLOME JACOB Minime CC DU BLAVET
HAMON MELAINE Minime VC PAYS DE GUINGAMP 22
HINAULT THOMAS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
HINGANT MELVYN Minime VS TREGUEUX
HORNEC MICHEL Minime VS DRENNECOIS
HUBY THOMAS Minime CC UZELAIS
JACOB YOUENN Minime EC PLOUHA LANVOLLON
LAFOSSE DORIAN Minime HENNEBONT CYCLISME
LAOT KELVIN Minime CC DES ABERS
LAURENSOT EDGAR Minime OC CYCL.CESSONNAIS
LE BARS BRESSON MARIUS Minime OC LOCMINE
LE FRESNE ANTOINE Minime VS QUIMPEROIS
LE GOFF HUGO Minime EC PLOUHA LANVOLLON
LE JAN PAUL Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE MAT HUGO Minime EC QUEVENOISE
LE NAY FLAVIAN Minime VS QUIMPEROIS
LE TUTOUR FRANCOIS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
MAILLOUX VICTOR Minime CC DES ABERS
MARAIS MARTIN Minime CC VITREEN
MARTIN Nathan Minime OC LOCMINE
MOISAN KILLIAN Minime OC LOCMINE
MOREL GAUTHIER Minime BREST IROISE CYCL.2000
NEDELEC GAETAN Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
NOEL MATHIS Minime TEAM PAYS DE DINAN
NOREE MATTHIS Minime VS TREGUEUX
ORRIERE MARTIN Minime CC VITREEN
PECHEUX ADRIEN Minime CC MONCONTOUR
PLUSQUELLEC QUENTIN Minime UC CARHAIX
RUELLO ANTOINE Minime UC ALREENNE
SIVIGNON ERWAN Minime MOELAN CC
SOULAINE FABIEN Minime VS QUIMPEROIS
SPYSSCHAERT CORENTIN Minime CC DU BLAVET
TEL BENJAMIN Minime VS DRENNECOIS
THIERRY PIERRE Minime SC MALESTROIT
       
       
ANDRE CORALIE Minime VS QUIMPEROIS
BARRE CHARLOTTE Minime VC PAYS DE LOUDEAC
BRIAND  MANON   Minime VC EVRON 
JOUET MERIANE Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
MOREL MANON Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
QUENTRIC ROMANE Minime LANDIVISIENNE CYCL.
RIGAUX ALIZEE Minime CC MONCONTOUR
TREGOUET MAURENE Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.