Championnats de Bretagne DH : Thibault Laly et Estelle Charles lauréats

Publié par ComitéBzh le

Les descendeurs avaient rendez-vous hier à Jugon-Les-Lacs. Il s’agissait de la dernière manche de la Coupe de Bretagne mais aussi des championnats de Bretagne et des Côtes d’Armor.

Coupe de Bretagne DH 2019       06/10/2019          
        Jugon (22)          
best                    
SCRATCH                 

1 1:00,154 LALY Thibault vélo taupont sh ch BRE
2 1:02,424 LE BLAYO Erwan cyclework descendeurs de la mine sh 2
3 1:03,127 BADOUARD Antoine cycleworks m30 3 ch 22
4 1:03,299 STEPHAN Malo descendeurs de la mine sh
5 1:03,564 ROBERT Alexandre vtt st thurial broceliande sh
6 1:03,715 GICQUEAU BUQUEN Ewen cyclework henchou koz vtt leuhan sh
7 1:03,775 TURMEL Mathis ecole vtt du lie ch 2
8 1:04,021 BROSSARD Robin vc challandais sh
9 1:04,186 LAMBERT Louis kemperle yaouankiz vtt sh
10 1:04,414 BERTHELOT Louison uc briochine sh 3
11 1:04,623 RANNOU Emeric a mi chemins ch
12 1:04,711 LAMBERT Pierre kemperle yaouankiz vtt sh
13 1:04,872 GUEDARD Sam vtt vallée du boel sh
14 1:05,205 POILVERT PIETO Gurvan saint goueno vtt ch
15 1:05,284 LE BOLAY Jules crazy wood vtt ch

DAMES                   

1 1:09,894 CHARLES Estelle ecole vtt du lié F ch BRE ch 22
2 1:19,709 CADIN Lena ecole vtt du lie Fc 2 2
3 1:20,030 CHAPDELAINE Lea breiz vtt baie du mont st michel Fc 3

MINIMES                 

1 1:06,162 PIERRE Elliot vtt st thurial brocéliande mh ch BRE
2 1:11,016 JOUNEAU Lucas vtt pays de vilaine mh 2
3 1:11,075 DELPECH Enzo vcs betton mh 3
1:14,715 LE DOUARIN Maxence vcp loudéac mh ch 22
1:15,919 LE DOUCEN Corentin ecole vtt du lie mh 2

CADETS                  

1 1:03,775 TURMEL Mathis ecole vtt du lie ch ch BRE ch 22
2 1:04,623 RANNOU Emeric a mi chemins ch 2
3 1:05,205 POILVERT PIETO Gurvan saint goueno vtt ch 3 2
1:05,675 RAULT Celian ecole vtt du lie ch 3

JUNIORS                 

1 1:05,953 LE GOUESTRE Gabin velo taupont jh ch BRE
2 1:07,321 RIOLLET Mathias velo club belinois jh
3 1:07,430 BOSCHET Ewen velo taupont jh 2
1:08,716 THIERRY Bruno ec rance fremur jh 3 ch 22
1:10,245 CARRO Gabriel saint goueno vtt jh 2
1:11,902 LENORMAND Aurelien saint goueno vtt jh 3

SENIORS                 

1 1:00,154 LALY Thibault vélo taupont sh ch BRE
2 1:02,424 LE BLAYO Erwan cyclework descendeurs de la mine sh 2
3 1:03,299 STEPHAN Malo descendeurs de la mine sh 3

MASTERS 30 plus                 

1 1:03,127 BADOUARD Antoine cycleworks m30 ch BRE
2 1:07,069 FICHANT Stephane cycleworks m40 2 ch 22
3 1:07,223 MICHEL Matthieu crazy wood vtt m30
1:09,446 LE GOUESTRE Johan vélo taupont m40 3
1:10,249 BIENVENU Olivier team bikers 22 m30 2
1:11,838 COUPPEY Jérôme cycleworks m40 3

MASTERS 40 & +                  

1 1:07,069 FICHANT Stephane cycleworks m40 ch BRE
2 1:09,446 LE GOUESTRE Johan vélo taupont m40 2
3 1:11,838 COUPPEY Jérôme cycleworks m40 3 ch 22


Les résultats complets des Championnats de Bretagne


Les résultats de la Coupe de Bretagne

Catégories : VTT