Championnats de Bretagne masters route : Les classements

Publié par ComitéBzh le

Disputés à Langoelan samedi dernier, les championnats de Bretagne masters sur route ont couronné 4 coureurs : Léonard Balay, Jean-Yves Moyou, Marc André Cortes et Guy Geffroy.

30/39 ans

RangDosUCI IDN° LicenceNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie
121002415742843223360087BALAYLeonardTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème
271005486833543561360172COLLETJulienEC PLUVIGNOISE3ème
391002510115643353440111PRIGENTJulienTEAM SOJASUN CYCL.3ème
461000885395943350590006PAILLARDRomainCC VITREEN2ème
5121002658869043293930070GUENEGUESVincentUC GUIPAVASIENNE3ème
651001314600943293300099GUIANVARC`HErwanCC BOURG BLANC2ème
7111002632962243290480027CARUSOHadrienUC CARHAIX3ème
831007164034243222651011BRIENDAnthonyVC DE L’EVRON COETMIEUX3ème
911002415793343220670090LAUNAYAnthonyCC DU BLAVETPass’Cyclisme

40/49 ans

RangDosUCI IDN° LicenceNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie
1311002415358643561890084MOYOUJean YvesVC LANGUIDIC3ème
2301002420572643561890049GIGUELAYFabriceVC LANGUIDIC3ème
3281002420471643292210190LECLERCQMikaelVC CHATEAULINOIS3ème
421002616401543220760211BARBEMichelCC MONCONTOUR3ème
581002463272843222651010GESBERTGaetanVC DE L’EVRON COETMIEUXPass’Cyclisme Open
6121002415470143224480003MOYSANCedricVELO SPORT MILLAUTAISPass’Cyclisme Open
751005378698543221630291GALEZThierryEC PLESTIN PAYS TREGOR3ème
8151000560344943292320022MASSECyrilleCC ERGUE GABERIC2ème
9181005862122543561360186KERZUZANJean MarieEC PLUVIGNOISEPass’Cyclisme Open
10101002415257643223140260POISSONThierryVC PAYS DE LOUDEAC3ème
11251004985505143350910241DREANOMorganUS VERN CYCLISMEPass’Cyclisme Open
12351005618854543560830395MORELLucVELOCE VANNETAIS CYCL.Pass’Cyclisme Open
1361002417177443221630250PRIGENTSebastienEC PLESTIN PAYS TREGORPass’Cyclisme Open
1441001134463743220740915HUBYJean MichelCC UZELAIS3ème
1531002773389643220760078LE SERBONXavierCC MONCONTOURPass’Cyclisme
16361002420703943563550005GALUDECDavidRUN BIKE CLUB 563 ème 
17371006240442743564150040HINAULT GildasDINAMIC BIKE LOCMINEPass’cyclisme open
18261001479389443350910223OLLIVIERVincentUS VERN CYCLISME3ème
1971000565316143223890055LEMAITRENicolasPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass’Cyclisme Open
20331002420623143560170965LE GALMickaelVC PONTIVYENPass’Cyclisme Open
21171002528091143291590166LE MAGUERESAlainEC LANDERNEAUPass’Cyclisme Open
22291002498829143292210149LEGRANDJean MichelVC CHATEAULINOISPass’Cyclisme Open
23211002829094143293460260GAUTHIERFredericUC QUIMPERLOISEPass’Cyclisme
2491002414429043220040032BRUNELDavidVC LOUDEAC 383ème
25131002416854243224480007SIDANERYannVELO SPORT MILLAUTAIS3ème
2611002463353643220700029CADORETJeromeCC LANGUEUX3ème
27191002823001443560411006GRAIGNICMickaelUC ALREENNEPass’Cyclisme
28161002621706043350590173IKENNicolasCC VITREENPass’Cyclisme

50/59 ans

RangDosUCI IDN° LicenceNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie
1271002514692943353440048CORTESMarc AndreTEAM SOJASUN CYCL.3ème
261001479470643223360015PRUD`HOMMEHerveTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème
3181002405123343350780051HULLOTLaurentCC RENNAIS3ème
421002524675743220670015LE MOYGerardCC DU BLAVET3ème
5201002549592743353980006BRINDEJONCRobertDYNAMIC CLUB QUEDILLAC3ème
691002480985343220280123LAVENANTPatriceUC BRIOCHINEPass’Cyclisme Open
7351002418137343560830259CAILLETDenisVELOCE VANNETAIS CYCL.3ème
8141008202025143293250140FLOC`HRogerAC GOUESNOU3ème
9231002799508943293330093SALIOUJoelST RENAN IROISE VELOPass’Cyclisme
10331002420653443562240965MASSECamilleVC PAYS DE LORIENTPass’Cyclisme
11101002414591043220280168QUINIOMichelUC BRIOCHINEPass’Cyclisme Open
12221002712006943354170078MERRIENJean JacquesEC PAYS GUICHENPass’Cyclisme Open
1371002416571443220280166AUFFRETChristopheUC BRIOCHINEPass’Cyclisme
14341002597011643560170282LE GUENNECHerveVC PONTIVYENPass’Cyclisme
15291002492887943290480055COQUILYvonUC CARHAIXPass’Cyclisme
16151002419855143563420154TABARICRonaldAC PAYS DE BAUDPass’Cyclisme
17281002463303143354490011LE GARRECErwanTEAM SPRINT ENERGYPass’Cyclisme Open
18371002403448943564460003DANIEAUMarcTEAM ARCAFILMSPass’ cyclisme 
19191007803314743560960895CANEVETMurielCHASSEURS DE GOURIN CYC.Pass’Cyclisme
20121002755576143221970054LE VAILLANTJean YvesVS PLOUMAGOARPass’Cyclisme Open
2141002463373843221630147RAOULOlivierEC PLESTIN PAYS TREGORPass’Cyclisme
22321002484208443561890058TREHINChristianVC LANGUIDICPass’Cyclisme Open
23361002419824843560990343ENETJean FrancoisVS DE RHUYS3ème
24161002416692643290870022KERFENDALBrunoCC DOUARNENEZPass’Cyclisme
25241002702468543564460002EUZENOTHerveTEAM ARCAFILMSPass’Cyclisme
26261002755040843564460007LE ROHICYvesTEAM ARCAFILMSPass’Cyclisme
2731002414793043220670878NICOLASPatrickCC DU BLAVETPass’Cyclisme
28131002569821343221970035MALARGEPascalVS PLOUMAGOARPass’Cyclisme
29111001138424543221880022GOACOLOUFernandVC PAYS DE GUINGAMP 223ème
3081005355236743220280273DEMOYDidierUC BRIOCHINEPass’Cyclisme
3111002415783243223990019JEUNEUGillesACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass’Cyclisme
32251002701852443564460006EVANOBenoitTEAM ARCAFILMSPass’Cyclisme
33211002417531343353980038UDINJean YvesDYNAMIC CLUB QUEDILLACPass’Cyclisme
3451002633618743223360032COATANHAYJosephTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass’Cyclisme
35311002674702543563100012MALIGORNEOlivierVC DU GOLFE PLOERENPass’Cyclisme

60 ans et +

RangDosUCI IDN° LicenceNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie
181007232126143220710987GEFFROYGuyRO BEGARROISEArbitre National
2231007842902943290321008LE GALLPierreVS QUIMPEROISPass’Cyclisme
3141002417420243293840017MONODGerardALL BREIZH VTTPass’Cyclisme
4221002462949243350910247PELLEGeorgesUS VERN CYCLISMEPass’Cyclisme
551002446196643222000141RABINIAUXJacquesEC RANCE FREMURPass’Cyclisme
6111002476691243293250086GUENEGUESRogerAC GOUESNOUPass’Cyclisme
731002414823343220760105COLOMBIERMichelCC MONCONTOURPass’Cyclisme Open
8101002421067543220310002COSSONJean LucVS BRIOCHIN AGPass’Cyclisme
921002476357543220760025BERTHELOTJeanCC MONCONTOURPass’Cyclisme
10181002698164343354440009VAIDIEMarcelCC ST ONENPass’Cyclisme
11201002419471343354170003OLIVONDominiqueEC PAYS GUICHENPass’Cyclisme
12121002790850043561930036COGEJoelAC QUESTEMBERTPass’Cyclisme
13131002578904843352930078CHAPINGerardAC ST MALO PHILYPass’Cyclisme
14241002417207743292210955DOUGUET PhilippeUC CHATEAULINPass’ cyclisme ‘
1561002415409143223890052LE POURHIETRemyPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass’Cyclisme
16171002608712243350780090MEHEUSTPierrickCC RENNAISPass’Cyclisme
1791002504325943220540058GABILLARDAlainVC PLURIENNAISPass’Cyclisme
1841002477186143220760097DAOULASMichelCC MONCONTOURPass’Cyclisme
1971002414762743223890060LEMAITREAlainPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass’Cyclisme
20151002506134643292320060LEROYMauriceCC ERGUE GABERICPass’Cyclisme
21211002408346443561860195GROUSSETPatrickEC QUEVENOISEPass’Cyclisme
22161008335268643350780876LE NAIRMichelCC RENNAISPass’Cyclisme
2311002731204943224240062BIHANChristianENTENTE CYCLISTE ROSTRENENPass’Cyclisme
Catégories : RésultatsRoute