Championnats de France de l’Avenir 22 au 25 octobre à Gray (70) : la sélection bretonne

Publié par ComitéBzh le

Gray (70) accueillera du 22 au 25 octobre 2020 les Championnats de France de l’Avenir.
Découvrez ci-dessous la liste des coureur(e)s sélectionné(e)s.

MINIMES-CADETTES

ANDRE CoralieVS Quimper
BERET LouaneVéloce Vannetais
CROGUENNOC FaustineAC Gouesnou
DENIEUL JoséphineAS Romillé
MENAGE LiseVC Plélanais
RIGAUX AlizéeCC Moncontour
ROUSSEL ElyneEC Plestin
RYO TitiaVS Quimper

CADETS

BLONS EdouardVS Quimper
BRIAND EnzoUC Briochine
DELALANDE BasileOC Locminé
GILLET BaptisteCC St Onen
GOUZOUGUEN EnzoVS Ploumagoar
HUE AntoineDynamic Club Quedillac
LAURENSOT EdgarOCC Cessonnais
LE GALL DaranVS Ploumagoar
MAZEVET RohannTeam Côte de Granit Rose
NOEL MathisCC Plancoët
PREMEL EwenAC Gouesnou

JUNIORS FEMMES

CAMENEN MarieEC QuévenEn ligne
LE DEUNFF Marie-MorganeEC PlestinCLM + En ligne
RICHEUX EmmaUC BriochineEn ligne
ROUINSARD EmilieVCP LoudéacCLM + En ligne
SQUIBAN MaevaAC GouesnouCLM + En ligne
VACHEY LoreleiAC LanesterEn ligne

JUNIORS HOMMES

BOLGIANI GabrielVCP LoudéacEn ligne
COSTIOU EwenEC LanderneauCLM + En ligne
GUERN IlanTeam Sportbreizh AC LéonardeEn ligne
JOUANJAN LilianTeam Côte de Granit RoseEn ligne
LE HUITOUZE EddyEC PluvignoiseCLM + En ligne
MAHOUDO NolannVCP LoudéacEn ligne
MASSE ValentinECP PaimpolEn ligne
MOISAN EmmanuelVS PloumagoarEn ligne
MORICE LudovicUCK VannesEn ligne
STEVANT MaloVCP LoudéacEn ligne
THIERRY PierreOC LocminéCLM + En ligne

ESPOIRS FEMMES

ABGRALL NoémieLandivisienne Cycliste – Charente-Maritime Women CyclingCLM + En ligne
BARBIER Jeanne-LouiseUC Briochine – Breizh LadiesEn ligne
FOUQUENET AmandineUS Vern – Team ArkeaEn ligne
GUERIN LisaUC Briochine – Breizh LadiesEn ligne
JOUNIER LucieUS Vern – Team ArkeaEn ligne
KERBAOL CédrineVCP Loudéac – Breizh LadiesCLM + En ligne
LAURANCE TyphaineVCP Loudéac – Team ArkeaCLM + En ligne
LE NET MarieVC Pontivyen – FDJ Nouvelle-Aquitaine FuturoscopeCLM + En ligne
LOUBOUTIN MarineUC Briochine – Breizh LadiesEn ligne
RIO FannyUC Quimperloise – Breizh LadiesEn ligne

ESPOIRS HOMMES

AGUILLON TomOC LocminéCLM
LE BERRE MathisUC BriochineEn ligne
COTARD TheoOC LocminéEn ligne
LE PENNEC GuérandVéloce VannetaisEn ligne
POIRIER ClémentOC LocminéEn ligne
RIVALLAIN HugoHennebont CyclismeCLM + En ligne
LAVENANT ThibaultVéloce VannetaisEn ligne