Circuit des Jeunes à Lanester : Classements

Publié par ComitéBzh le

Le 3ème Circuit des Jeunes s'est déroulé à Lanester ce dimanche après-midi. Cette épreuve, parrainée par Warren Barguil qui se classait au même moment 34ème de Liège-Bastogne-Liège, était réservée aux Ecoles de Cyclisme, Minimes et Cadets et a été le théâtre de compétitions de très haute tenue. Il y avait du monde, du spectacle et du soleil, ingrédients d'une bonne journée de cyclisme !

 

Les Classements

PRE-LICENCIES
01 CAMBAUD PINON LEON H UCK DE VANNES

POUSSINS
01 CUSHWAY RAFE H VELOCE VANNETAIS CYCL.
02 GUILLEMET TIMOTHE H OC LOCMINE
03 ETIENNE AMAURY H OC LOCMINE
04 CAMBAUD PINON MARIUS H UCK DE VANNES
05 LE BOURHIS PIERRE H VS SCAEROIS
06 LAREUR ALEXANDRE H EC QUEVENOISE
07 LOUSSOUAN LUCAS H AC LANESTER 56
08 LE DEVEHAT YOANN H EC QUEVENOISE
09 PARIS ROMAIN H REDON OC
10 MORVAN Evan H AC SUD 28
11 GERMAIN STEVANN H EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT NOE H AC LANESTER 56
13 PASCO CORALIE D UC INGUINIEL
14 MARCHAND ANTONIN H UC ALREENNE
15 BLANPAIN ELOUWEN H OC LOCMINE
16 DANET YANIS H UCP PLOUAY
17 HANOCQ DELBIAUSSE AZILIZE D UCP PLOUAY
18 LUCAS AZILIS D UC PAYS DE JOSSELIN
19 DANET ALEXIS H UCP PLOUAY
20 JANOT CHARLELIE H UCP PLOUAY
X JEZEQUEL AWEN H AC LANESTER 56
PUPILLES
01 BENOIST TRISTAN H UC ALREENNE
02 ADAM Loris H UC BRICQUEBEC
03 PORTUGAL JORIS H VC BELLILOIS
04 LE GUILLANT MATHIS H UC ALREENNE
05 DANIEL MELVIN H VC BELLILOIS
06 LESAGE BRENDAN H REDON OC
07 KLEWAIS TRISTAN H OC LOCMINE
08 THOMAZO HANRION ESTEBAN H AC LANESTER 56
09 LE ROCH ELOUAN H OC LOCMINE
10 DELALANDE NINO H OC LOCMINE
11 UHEL JUHEL KYLIAN H AC LANESTER 56
12 LE MOINE CLEMENT H VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 LE BOUEDEC SOEN H AC LANESTER 56
14 RONCIN BAPTISTE H REDON OC
15 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
16 LE ROUX ARTHUR H AC LANESTER 56
17 LOEZIC LOUENN H AC LANESTER 56
18 PASCO JONATHAN H UC INGUINIEL
19 CHARRIER DEWI H AC PAYS DE BAUD
20 BETHON OCEANE D VS SCAEROIS
21 OLLIVIER ENZO H VC PAYS DE LORIENT
X BLANC BIHAN DYLAN H AC LANESTER 56

BENJAMINS
01 GERMAIN KYLIAN H EC QUEVENOISE
02 GUIDEC RAPHAEL H OC LOCMINE
03 CUSHWAY MAXIMILIAN H VELOCE VANNETAIS CYCL.
04 APVRILLE JULIAN H UC ALREENNE
05 CADORET THEOTIME H AC LANESTER 56
06 DEDIEU CAMILLE H UC PAYS DE JOSSELIN
07 GUILLEMET AXEL H OC LOCMINE
08 DELALANDE BASILE H OC LOCMINE
09 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
10 GAUDIN RAPHAEL H OC LOCMINE
11 LE ROMANCER ANTOINE H UC ALREENNE
12 LAFOSSE DORIAN H UC PAYS PLOUAY
13 FAULCON JEREMIE H US METRO TRANSPORTS
14 ETESSE FRANCOIS H UCP PLOUAY
15 LESAGE EWEN H REDON OC
17 MC KAY SHANE H AC LANESTER 56
18 ROGEL ARIANE D VC CHATENAY MALABRY
19 MOISAN KILLIAN H OC LOCMINE
19 BLANCHARD BASTIEN H REDON OC
20 LE GAL BAPTISTE H UC PAYS PLOUAY
21 LE BIDEAU LOUIS H EC QUEVENOISE
22 LE SAUSSE VALENTIN H AC LANESTER 56
23 NABAT NATHAN H VS SCAEROIS
24 LE BRISE DAVY H AC LANESTER 56
25 LE GALL BAPTISTE H AC LANESTER 56
26 CHARRIER HOUARNO H AC PAYS DE BAUD
27 LANGLOT CORENTIN H UC INGUINIEL
28 TANGUY ANTOINE H OC LOCMINE
29 LANGLOT MORGANE D UC INGUINIEL
30 CANDALH PAUL H AC LANESTER 56
31 LE COZ ALEXANDRE H AC LANESTER 56
X DIVAL ELOUAN H AC LANESTER 56
X MORVAN LEO H AC SUD 28
X ETIENNE ANTONIN H OC LOCMINE
X JAFFRE CELIA D UC ALREENNE
X PIQUET MAXIME H VELOCE VANNETAIS CYCL.

MINIMES

01 D`HERVEZ THIBAULT H  VC CHATEAULINOIS
02 LE LESLE NICOLAS H  VC LANGUIDIC
03 LAURANCE AXEL H  EC QUEVENOISE
04 JEHANNO MARIO H  OC LOCMINE
05 MICHELIN ANTOINE H  VC LANGUIDIC
06 CUSHWAY CHARLES H  VELOCE VANNETAIS CYCL.
07 TOMASSACCI ROMAIN H  UC ALREENNE
08 LE GUEVEL ALEXIS H  AC PAYS DE BAUD
09 DRUMEL ALEXIS H  VC PONTIVYEN
10 BISQUAY YOEN H  UC ALREENNE

CADETS
01 LALONNIER BAPTISTE H LAVAL CYCLISME 53
02 RIO MAXIME H VS QUIMPEROIS
03 LE CHENADEC ANTOINE H AC LANESTER 56
04 GOREL BENOIT H UC PAYS PLOUAY
05 PROT GWENN H MOELAN CYCLO CLUB
06 LE PENNEC GUERAND H AC PAYS DE BAUD
07 BESNARD VINCENT H EC QUEVENOISE
08 GUENNEUGUES ERWANN H UC ALREENNE
09 HEMERY EWEN H EC QUEVENOISE
10 LE GLOAHEC ANTHONY H EC QUEVENOISE