Coupe de Bretagne BMX : Un final en apothéose

Publié par ComitéBzh le

LES PODIUMS COUPE DE BRETAGNE 2019

CRUISERS 13/29 ANS
1 106 PERON Alexandre Guipavas
2 100 LE POGAM Ewen Lorient BMX
3 96 TOULLEC Benjamin Saint Brieuc BMX

CRUISERS 30 ET +
1 109 BOISSON Alan Lorient BMX
2 92 BRUNEAU Marc V BMX Pays de Vitré
3 84 ROLLAND Nicolas Guipavas BMX

POUSSINS
1 168 SKWIERCZYNSKI Aleks Guipavas BMX
2 144 PIMOR Ethan BMX Quevert
3 143 GAMACHE Mael Lorient BMX

POUSSINES
1 83 RAULET Chloé * BMX Tregueux C. d’Armor
2 62 GAUTIER Emma * BMX Tregueux C. d’Armor
3 9 PERRIN Marie * BMX Quevert

PUPILLES
1 223 CHAHEN Ewen BMX Quevert
2 183 DELACHIENNE Nolan BMX Quevert
3 170 DANJOU Lubin BMX Quevert

PUPILLES FILLE
1 67 SKWIERCZYNSKI Lena * Guipavas BMX
2 66 ROULLIER Marie Jade * Team Acigné BMX
3 65 RIGOLLOT Jade * BMX Tregueux C. d’Armor

BENJAMINS
1 226 MICHEL Alexandre Saint Brieuc BMX
2 176 GIOT Evann CC Du Blavet
3 139 OUVRY Lyno BMX Tregueux C. d’Armor

BENJAMINES
1 154 VIDELO Meline * BMX Tregueux C. d’Armor
2 108 THOMAS Gabriella * BMX Tregueux C. d’Armor
3 100 DEBORDE Romy * BMX Tregueux C. d’Armor

PRELICENCIES
1 157 BISIAU Ilenzo BMX Tregueux C. d’Armor
2 144 MAHY Marin BMX Theix
3 118 REMINGOL Mathis BMX Tregueux C. d’Armor

PRELICENCIES FILLES
1 83 CHENEVIERE Kléo* BMX Pays de Vitré
2 49 LEDUQUE Celestine * Cornouaille BMX
3 10 BARDOULT Lyna * BMX Quevert

MINIMES
1 152 OUVRY Kameron BMX Tregueux C. d’Armor
2 130 DAUGAN Roman BMX Quevert
3 111 BUSSON Maël BMX Quevert

HOMMES 40 ANS ET +
1 97 ROLLAND Nicolas Guipavas BMX
2 60 BOISSIER Philippe Kitchen Rider Pays Vannetais
3 49 VOISIN Sebastien Guipavas BMX

H/F 30/39 ANS
1 148 MONNIER Stephane BMX Club de Redon
2 96 GENOUEL Didier BMX Pays de Vitré
3 79 LE VISAGE Jerome BMX Club de Redon

FILLES
1 122 LE DREFF Aziliz *J CC Du Blavet
2 100 LABBE DUHEM Lea *J BMX Tregueux C. d’Armor
3 80 PILARD Lou *J Kitchen Rider Pays Vannetais

CADETS
1 168 DESPRES Telo Saint Brieuc BMX
2 164 LIGUET Killian BMX Pays de Vitré
3 159 LE BRIS Yoann Saint Brieuc BMX

CADETTES
1 30 PECOURT Flora * Saint Brieuc BMX
2 25 FAVREL Marie * BMX Quevert
3 18 THOUIN Nôa * Saint Brieuc BMX

HOMMES 19/29 ANS
1 129 NICOLAS Briac BMX Quevert
2 93 LEGROUX Kylian BMX Club de Redon
3 91 SECHERESSE Thomas ASC BMX Chantepie

JUNIORS
1 123 MABIRE Antoine Hennebont BMX
2 119 BOSSUET Nathan C BREST BMX 29
3 104 LE BOUGEANT Arthur C BMX Tregueux C. d’Armor

ELITES REGIONALES
1 95 GROUAZEL Damien BMX Quevert
2 68 BOUVREE Maxime Saint Brieuc BMX
3 65 LE BORGNE Logan J Locmaria BMX


Les résultats complets de la Coupe de Bretagne 2019


Catégories : BMX