Coupe de Bretagne DH à St Aignan : Domination d’Ewen Gicqueau Buquen et d’Estelle Charles

Publié par ComitéBzh le

    Coupe de Bretagne DH 2016     18/09/2016  
      DESCENTE VTT         Saint Aignan  
                   
    best tps 1 tps 2 tps 3        
    SCRATCH            
  1 1:15,875 1:16,837 1:16,352 1:15,875 102 GICQUEAU BUQUEN Ewen cycleworks gt ion jh
  2 1:17,074 1:17,962 1:17,210 1:17,074 3 CHARLES Clement ecole vtt du lié sh
  3 1:17,543 1:18,859 1:17,565 1:17,543 7 STEPHAN Malo  descendeurs de la mine sh
  4 1:17,677 1:18,629 1:29,047 1:17,677 4 LE BLAYO Erwan  cycleworks gt ion sh
  5 1:18,810 1:49,257 1:18,813 1:18,810 161 LOSTANLEN Julien descendeurs de la mine ch
  6 1:20,015 1:22,877 1:21,094 1:20,015 105 KOLLER Louis la roche vendée cyclisme jh
  7 1:20,862 1:21,008 1:27,214 1:20,862 6 CREACH Sébastien a mi chemins sh
  8 1:21,559 1:21,732 1:21,559 1:31,437 100 BELLEC Tony  tréméven (22) sh
  9 1:22,069 1:22,069 1:31,825 1:30,227 125 GUILLEMOT Sylvain kemperle yaouankiz vtt jh
  10 1:22,296 1:22,634 1:22,296 1:23,639 10 GUEDARD Sam vtt vallée du boel sh
  11 1:22,915 1:25,734 1:22,996 1:22,915 109 LAMBERT Louis kemperle yaouankiz vtt jh
  12 1:22,988 1:22,988 1:25,731 1:36,247 18 TESSIER Johan vtt vallée du boel sh
  13 1:23,312 1:24,895 1:23,312 1:25,183 33 BROSSARD Robin vc challans sh
  14 1:23,674 1:27,832 1:23,674 1:33,780 167 RABET Alexis école vtt du lié ch
  15 1:24,027 1:39,932 1:24,887 1:24,027 12 LE BRETON Alan crazy wood sh
                   
    DAMES            
  1 1:26,859 1:26,859 1:27,464 1:27,503 291 CHARLES Estelle ecole vtt du lié F
  2 1:50,836 1:54,582 1:54,122 1:50,836 290 PIEDNOIR Betty us vern F
  3 2:15,734 AB NP 2:15,734 294 LE CHAMPION Agathe vcs betton Fc
                   
                   
    MINIMES            
  1 1:27,794 1:29,370 1:28,293 1:27,794 302 GRISEL Léo section race bmx 14 mh
  2 1:30,238 4:15,078 1:30,238 1:43,419 301 ANDRIEUX Corentin ecole vtt du lie mh
  3 1:30,512 1:35,284 1:33,627 1:30,512 305 NAIL Paul crazy wood vtt mh
                   
                   
    CADETS            
  1 1:18,810 1:49,257 1:18,813 1:18,810 161 LOSTANLEN Julien descendeurs de la mine ch
  2 1:23,674 1:27,832 1:23,674 1:33,780 167 RABET Alexis école vtt du lié ch
  3 1:28,227 1:31,311 1:29,743 1:28,227 165 MESSAGER Damien à mi chemins ch
                   
                   
                   
    JUNIORS            
  1 1:15,875 1:16,837 1:16,352 1:15,875 102 GICQUEAU BUQUEN Ewen cycleworks gt ion jh
  2 1:20,015 1:22,877 1:21,094 1:20,015 105 KOLLER Louis la roche vendée cyclisme jh
  3 1:22,069 1:22,069 1:31,825 1:30,227 125 GUILLEMOT Sylvain kemperle yaouankiz vtt jh
                   
                   
                   
    SENIORS              
  1 1:17,074 1:17,962 1:17,210 1:17,074 3 CHARLES Clement ecole vtt du lié sh
  2 1:17,543 1:18,859 1:17,565 1:17,543 7 STEPHAN Malo  descendeurs de la mine sh
  3 1:17,677 1:18,629 1:29,047 1:17,677 4 LE BLAYO Erwan  cycleworks gt ion sh
    1:20,862 1:21,008 1:27,214 1:20,862 6 CREACH Sébastien a mi chemins sh
                   
                   
                   
    MASTERS 30 plus              
  1 1:25,846 1:25,846 1:26,105 1:26,064 232 MICHEL Mathieu  crazy wood vtt m30
  2 1:27,966 1:27,966 1:44,849 1:31,007 236 BIENVENU Olivier team bikers 22 m30
  3 1:30,042 1:32,114 1:32,731 1:30,042 240 COUPPEY Jérôme cycleworks gt ion m40
                   
                   
                   
    MASTERS 40 & +              
  1 1:30,042 1:32,114 1:32,731 1:30,042 240 COUPPEY Jérôme cycleworks gt ion m40
  2 1:31,987 1:34,455 1:34,983 1:31,987 263 CROISSANT Florent us changé bmx m40
  3 1:32,526 1:33,507 1:33,581 1:32,526 239 MOREL Jean-Marc vtt vallée du boel m40