Coupe de France DN1 : Le VCP Loudéac reste en tête

Publié par ComitéBzh le

Coupe de France LOOK des Clubs DN1 – Manche 5
72ème Grand Prix de la ville de Nogent sur Oise
dimanche 8 mai 2016         Moyenne du Premier 42,862 km/h pour 186,2 km
Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps   Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 146 Guillaume GABORIAUD OCCITANE CYCLISME FORMATION 4h20'39''   71 195 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS  ''     
2 13 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION  à 00''   72 191 Romain BARROSO GUIDON CHALETTOIS  ''     
3 187 * Clement RUSSO E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03''   73 52 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''     
4 163 * Matthieu GARNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05''   74 174 Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''     
5 83 Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16  ''        75 104 Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ''     
6 67 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 08''   76 153 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000  ''     
7 181 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''        77 114 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC  ''     
8 11 * Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 10''   78 151 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000  ''     
9 45 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''        79 157 * Baptiste RENAULT BREST IROISE CYCL.2000  ''     
10 126 Camille THOMINET CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''        80 131 * Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE  ''     
11 22 * Wilfried CANALES VC ROUEN 76  ''        81 86 Ludovic NADON OCEANE TOP 16  ''     
12 35 * Paul OURSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''        82 42 * Alexandre BALLET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''     
13 16 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''        83 164 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''     
14 184 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 55''   84 173 Mathieu CHIOCCA A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''     
15 51 Sylvain BLANQUEFORT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''        85 2 Clement BOMME VC PAYS DE LOUDEAC  ''     
16 15 * Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''        86 7 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC  ''     
17 87 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16  ''        87 165 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''     
18 91 Romain BACON CC NOGENT / OISE  ''        88 74 * Benjamin FAVRE TEYLAZ V.C. VAULX EN VELIN  ''     
19 44 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01'04''   89 65 * Louis PIJOURLET C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''     
20 24 Christopher PIRY VC ROUEN 76  ''        90 161 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''     
21 37 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''        91 162 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''     
22 132 Kevin FRANCILLETTE UC NANTES ATLANTIQUE  ''        92 75 * Valentin LACROIX V.C. VAULX EN VELIN  ''     
23 167 * Mathieu PELLEGRIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''        93 175 * Robin MEYER A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''     
24 93 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE  ''        94 21 * Pierre BARBIER VC ROUEN 76  ''     
25 14 * Guillaume MILLASSEAU CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''        95 25 Risto RAID VC ROUEN 76  ''     
26 12 * Jacob DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''        96 127 Polychronis TZORTZAKIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 09'03''
27 76 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN  ''        97 121 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''     
28 112 * Stylianos FARANTAKIS SOJASUN ESPOIR ACNC  ''        98 143 * Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION à 16'56''
29 73 Jordan DELEVOYE V.C. VAULX EN VELIN  ''        99 103 Julien PIERRAT VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 18'04''
30 26 Melvin RULLIERE VC ROUEN 76  ''        100 193 * Matthieu DEMEAUTIS GUIDON CHALETTOIS à 20'34''
31 57 Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''        101 77 * Joris VINCENT V.C. VAULX EN VELIN  ''     
32 63 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''        hd 196 * Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS à 24'10''
33 166 Benjamin PASCUAL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''        hd 85 Aurelien MOULIN OCEANE TOP 16  ''     
34 171 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''        hd 144 Wesley DUBEDAT OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''     
35 6 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC  ''        ab 3 * Elie GESBERT VC PAYS DE LOUDEAC  
36 66 * Julien ROUX C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''        ab 5 Kevin GUILLOT VC PAYS DE LOUDEAC  
37 122 Alex Ariya DESTRIBOIS PHOUNSAVATH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''        ab 32 * Charles HERBERT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  
38 106 Yolan SYLVESTRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ''        ab 41 * Rémi AUBERT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
39 186 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''        ab 43 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
40 62 * Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''        ab 46 Emilien VIENNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
41 55 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''        ab 56 Kevin SOUBES GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
42 177 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''        ab 61 * Axel CHATELUS C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
43 133 * Adrien LEBOUCHER UC NANTES ATLANTIQUE à 01'11''   ab 64 * Thomas LASSAIGNE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
44 31 * Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'16''   ab 71 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN  
45 107 Nicolas THOMASSON VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03'39''   ab 81 * Clement BARBEAU OCEANE TOP 16  
46 197 * Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS à 06'15''   ab 94 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE  
47 53 Alexis GUERIN GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 07'52''   ab 97 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE  
48 84 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16  ''        ab 102 * Frédéric LEPROUX VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
49 192 Emilien CLERE GUIDON CHALETTOIS  ''        ab 105 * Corentin ROSE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
50 92 * Loïc GUILLAUME CC NOGENT / OISE  ''        ab 111 * Willy ARTUS SOJASUN ESPOIR ACNC  
51 95 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE  ''        ab 113 * Axel GUILCHER SOJASUN ESPOIR ACNC  
52 182 * Damien CHARREYRON E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''        ab 115 * Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC  
53 82 * Lucien CAPOT OCEANE TOP 16  ''        ab 116 * Jayson ROUSSEAU SOJASUN ESPOIR ACNC  
54 96 * Théo SAGNIER CC NOGENT / OISE  ''        ab 117 Michael VINK SOJASUN ESPOIR ACNC  
55 47 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''        ab 123 Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
56 36 * David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''        ab 125 * Valentin RICHARD CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
57 33 * Axel JOURNIAUX VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''        ab 134 * Maxence MONCASSIN UC NANTES ATLANTIQUE  
58 34 Morgan LAMOISSON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''        ab 135 * Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE  
59 137 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE  ''        ab 141 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION  
60 72 * Andrea COSTA V.C. VAULX EN VELIN  ''        ab 142 * Thomas CABANEL OCCITANE CYCLISME FORMATION  
61 23 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76  ''        ab 145 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION  
62 185 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''        ab 147 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION  
63 101 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ''        ab 152 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000  
64 27 * Jean Lou WATRELOT VC ROUEN 76  ''        ab 154 * Dylan DURAND BREST IROISE CYCL.2000  
65 124 * Charles MEUNIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''        ab 155 Rodolphe MARIE BREST IROISE CYCL.2000  
66 17 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''        ab 156 Jonathan MASSON BREST IROISE CYCL.2000  
67 54 Olivier LE COURT DE BILLOT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''        ab 172 * Odrian CHAMPOSSIN A.V.C.AIX EN PROVENCE  
68 136 * Baptiste PLESSIS UC NANTES ATLANTIQUE  ''        ab 176 * Ivan SCHMITZ A.V.C.AIX EN PROVENCE  
69 1 Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC  ''        ab 183 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
70 4 * Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC  ''        ab 194 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS