Coupe de France juniors : L’équipe de Bretagne 3ème après la Classique des Alpes

Publié par ComitéBzh le

Classement général individuel après la Classique des Alpes :

1 CHARRIN Aloïs Auvergne Rhôn 41262230242 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 97
2 VAUQUELIN Kévin Normandie 49144520037 UC TILLY VAL DE SEULLES 78
3 GRONDIN Donavan Vincent Ile de France 48946010193 TEAM 94 CYCLING 75
4 GUERNALEC Victor Bretagne 43292210211 VC CHATEAULINOIS 71
5 LESAGE Corentin Auvergne Rhôn 41740250049 V.C. ANNEMASSE 62
6 MAINGUENAUD Tom Nouvelle Aquitai 50790590003 P.ST FLORENT NIORT 60
7 BARRE Louis Pays de la Loire 52440070506 UC NANTES ATLANTIQUE 57
8 VANDEPITTE Nathan Occitanie 51323300192 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 48
9 THIBAUD Samuel Pays de la Loire 52850970106 COMITE CYCLISTE MONTOIS 46
10 PAGE Hugo Centre Val de L 44280220026 ES AUNEAU CYCLISME 46
11 PIERRE Eliott Ile de France 48957080472 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 45
12 BAUDIN Alex Auvergne Rhôn 41730060461 CHAMBERY C. COMPETITION 44
13 PARET PEINTRE Valentin Auvergne Rhôn 41740250047 V.C. ANNEMASSE 40
14 DELBOVE Joris Grand Est 46100070105 U.V.AUBE 32
15 DEVANNE Antoine Pays de la Loire 52852810200 CYCLISME REGION POUZAUGES 30
16 BENECH Pierre Bretagne 43223140559 VC PAYS DE LOUDEAC 29
17 CAPRON Rémi Auvergne Rhôn 41382950209 G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 25
18 PAGNIER Louka Ile de France 48957080135 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 25
19 TOUMIRE Hugo Normandie 49761640033 VC CATENAY 24
20 JACQUEMIN Colin Centre Val de L 44450830073 GUIDON CHALETTOIS 22
21 PATOIS Pierre Bourgogne Fran 42250200275 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 22
22 D`HERVEZ Thibault Bretagne 43292210051 VC CHATEAULINOIS 22
23 HAMON Nicolas Nouvelle Aquitai 50870390308 U.C.CONDAT 21
24 BONIFACE Lucas Nouvelle Aquitai 50870390252 U.C.CONDAT 20
25 SOULIE Erwan Occitanie 51323300260 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 20
26 D'HERVEZ Thibault Bretagne 43292210051 VC CHATEAULINOIS 19
27 RETAILLEAU Valentin Nouvelle Aquitai 50160090021 U.C.CONFOLENS 19
28 SILLIAU Nicolas Bretagne 43293150020 UC PAYS DE MORLAIX 18
29 DELIMAUGES Etienne Hauts de Franc 47600370513 CC NOGENT / OISE 18
30 BACHERY Julien Hauts de Franc 47020630432 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISS 17
31 DA COSTA BARROS Raphael Auvergne Rhôn 41690590242 V.C. VAULX EN VELIN 16
32 GROLIER Lucas Pays de la Loire 52852810151 CYCLISME REGION POUZAUGES 16
33 GIRARD Damien Ile de France 48771150092 TEAM PELTRAX – CSD 15
34 NAVARRO Gauthier Occitanie 51323300212 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 14
35 BROUDEUR Guillaume Provence Alpes 53060170128 OCC ANTIBES 13
36 MONMASSON Guillaume Centre Val de L 44361020130 AC BAS-BERRY 12
37 MARASCIA Antoine Provence Alpes 53130850098 V.C.LA POMME MARSEILLE 12
38 LECLAINCHE Gwen Auvergne Rhôn 41690590236 V.C. VAULX EN VELIN 12
39 EMORINE Quentin Auvergne Rhôn 41690590241 V.C. VAULX EN VELIN 11
40 JOLLY Maxime Pays de la Loire 52850240126 VC CHALLANDAIS 10
41 HUMBERT Igor Ile de France 48957080459 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 10
42 BAILLEUX Pierrick Centre Val de L 44450830145 GUIDON CHALETTOIS 10
43 JOALLAND Yael Pays de la Loire 52440030378 US PONTCHATELAINE 9
44 SIMON Yohann Normandie 49505180036 MOYON CYCLOSPORT 9
45 LAMBERT Mathieu Pays de la Loire 52721740150 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 8
46 MILLON Simon Centre Val de L 44370840207 UV DESCARTES 8
47 LAURANCE Axel Bretagne 43560830993 VELOCE VANNETAIS CYCL. 7
48 LORMANT Baptiste Occitanie 51312030015 ST GO CYCLISME COMMINGES 7
49 TANGUY Maxan Bretagne 43293150134 UC PAYS DE MORLAIX 7
50 PETIT Clément Normandie 49270440182 UV NEUBOURG 6
51 WARMERDAM Max Occitanie 51340850023 W CRES CYCLING 4
52 BERQUEZ Théo Hauts de Franc 47590350260 CC CAMBRESIEN 4
53 SCHNEIDER Lilian Grand Est 46680740128 AC THANN 3
54 BURGER Antoine Grand Est 46680120113 VC WITTENHEIM 3
55 BILLOUIN Victor Pays de la Loire 52490130335 EV ANGERS DOUTRE 3
56 FLACHON Julien Auvergne Rhôn 41420050043 E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2
57 HIRSINGER Paul Provence Alpes 53060380207 SC DE NICE JOLLYWEAR 1
58 GILLES Cyprien Normandie 49613970112 UC ALENCON DAMIGNY 1