Coupe de France Look des Clubs DN1 – M6

Publié par ComitéBzh le

Coupe de France LOOK des Clubs DN1 – Manche 6
 Grand Prix Cristal Energie
samedi 18 juillet 2015           Moyenne du Premier 40,065 km/h pour 178,2 km
Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Pts   Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 36 Thomas ROSTOLLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 4h26'52'' 90   72 172 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''     
2 115 * Alexandre DELETANG OCEANE TOP 16 à 49'' 70   73 3 Jeremy CORNU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''     
3 4 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 59'' 60   74 75 Maxime ROBERT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''     
4 104 * Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''      55   75 5 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''     
5 46 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE  ''      52   76 82 * Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE  ''     
6 162 Polychronis TZORTZAKIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''      49   77 51 Jon LARRINAGA MUGURUZA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''     
7 71 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''      46   78 7 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''     
8 147 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN  ''      43   79 114 Guillaume GERBAUD OCEANE TOP 16 à 05'45''
9 11 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''      40   80 1 * Loic BOUCHEREAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''     
10 185 * Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76  ''      37   81 102 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''     
11 15 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''      34   82 83 Sylvain BLANQUEFORT UC NANTES ATLANTIQUE  ''     
12 61 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ''      31   83 178 Cédric GAOUA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''     
13 12 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'09'' 28   84 173 Alexandre GASPARI S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''     
14 93 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 à 01'11'' 25   85 45 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE à 07'27''
15 14 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'59'' 22   86 164 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 10'50''
16 174 * Guillaume GAUTHIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'18'' 20   ab 13 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION  
17 94 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000  ''      18   ab 21 * Camille GUERIN SOJASUN ESPOIR ACNC  
18 155 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''      16   ab 23 * Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC  
19 57 Julen MITXELENA TOLOSA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 02'20'' 14   ab 25 * Hamish SCHREURS SOJASUN ESPOIR ACNC  
20 96 * Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000 à 02'30'' 12   ab 26 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC  
21 74 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''      11   ab 28 * Axel GUILCHER SOJASUN ESPOIR ACNC  
22 112 * Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16  ''      10   ab 31 * Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE  
23 63 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'32'' 9   ab 37 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE  
24 152 * Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02'36'' 8   ab 42 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE  
25 52 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''      7   ab 43 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE  
26 16 * Julien ROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''      6   ab 47 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE  
27 107 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''      5   ab 48 * Sébastien HAVOT CC NOGENT / OISE  
28 84 * Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE  ''      4   ab 53 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
29 117 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16  ''      3   ab 54 * Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
30 121 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''      2   ab 55 * Remi VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
31 35 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''          ab 62 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
32 171 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''          ab 64 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
33 97 Camille THOMINET BREST IROISE CYCL.2000 à 02'44''     ab 68 * Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
34 154 Mathieu FERNANDES C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''          ab 85 Benjamin LE MONTAGNER UC NANTES ATLANTIQUE  
35 81 * Clement BARBEAU UC NANTES ATLANTIQUE  ''          ab 86 * Baptiste PLESSIS UC NANTES ATLANTIQUE  
36 73 Maxime LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''          ab 87 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE  
37 116 * Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16  ''          ab 91 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000  
38 24 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC  ''          ab 105 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION  
39 77 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''          ab 123 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
40 98 * Leo DANES BREST IROISE CYCL.2000 à 03'17''     ab 124 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
41 41 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE  ''          ab 125 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
42 34 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''          ab 127 Bastien RUFFINENGO E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
43 113 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16 à 03'21''     ab 129 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
44 161 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03'29''     ab 131 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN  
45 146 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN  ''          ab 132 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN  
46 163 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03'32''     ab 135 * Florian MOINE V.C. VAULX EN VELIN  
47 196 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI  ''          ab 136 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN  
48 92 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 à 03'35''     ab 137 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN  
49 6 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 03'37''     ab 141 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN  
50 192 Valentin GOUEL ESEG DOUAI à 04'07''     ab 143 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN  
51 65 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 04'14''     ab 144 * Florian LEROYER USSA PAVILLY BARENTIN  
52 2 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 04'18''     ab 145 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN  
53 67 * Mihkel RAIM VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ''          ab 153 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
54 151 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''          ab 156 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
55 72 Mathieu LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 04'24''     ab 157 * Thomas LASSAIGNE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
56 101 Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''          ab 166 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
57 134 François LAMIRAUD V.C. VAULX EN VELIN à 04'25''     ab 167 * Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
58 165 Dany MAFFEIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 05'39''     ab 175 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
59 142 * Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN  ''          ab 179 * Mathieu PELLEGRIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
60 187 Risto RAID VC ROUEN 76  ''          ab 181 Alexis CARLIN VC ROUEN 76  
61 133 * Damien CHARREYRON V.C. VAULX EN VELIN  ''          ab 182 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76  
62 17 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''          ab 183 * Arnaud DESCAMPS VC ROUEN 76  
63 111 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16  ''          ab 184 Christopher PIRY VC ROUEN 76  
64 103 * Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''          ab 186 Benoit POITEVIN VC ROUEN 76  
65 32 * Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''          ab 191 * Axel FLET ESEG DOUAI  
66 126 * Aksel NOMMELA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''          ab 193 Maxime HUYGENS ESEG DOUAI  
67 76 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''          ab 194 * Thomas JOLY ESEG DOUAI  
68 33 * Thomas NAVARRO A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''          ab 195 * Anthony KUENTZ ESEG DOUAI  
69 106 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''          ab 197 Matthias LEGLEY ESEG DOUAI  
70 27 * Yannis YSSAAD SOJASUN ESPOIR ACNC  ''                   
71 56 * Mathieu MALBERT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''                   

 

 CDF_LOOK_DN1_M6_CRISTAL ENERGIE_RESULTATS