Grand Prix de la Ville de Plérin : Le Deunff, Séro et Le Bras vainqueurs

Publié par ComitéBzh le

    GRAND PRIX DE LA VILLE DE PLERIN  – 17/05/2015 VSBAG
    Challenge Féminin du Crédit Agricole  
    CLASSEMENT  : Minimes – Cadettes  
Class. Dos. Nom Prénom Catégorie N° Licence Club Temps
1 5 LE DEUNFF MARIE MORGANE Minime 0622163016 EC PLESTIN PAYS TREGOR 01.06.30
2 12 MOULLEC LOUISE Minime 0629304093 CAP SIZUN CYCLISME  
3 7 ADAM FLORA Minime 0622405091 TEAM PAYS DE DINAN  
4 15 LHOPITAULT MARGAUX Minime 0656015050 UCK DE VANNES  
5 9 CREACH ENORA Minime 0629159040 EC LANDERNEAU  
6 4 POINEUF AXELLE Minime 0622074009 CC UZELAIS  
7 17 CAMENEN MARIE Minime 0656186072 EC QUEVENOISE  
8 8 AMICE FLORINE Minime 0622405124 TEAM PAYS DE DINAN  
9 16 LE NOA MARGAUX Minime 0656083340 VELOCE VANNETAIS CYCL.  
10 10 LE ROY CHLOE Minime 0629162276 MOELAN CYCLO CLUB  
11 14 LE NORCY MORGANE Minime 0656009207 OC LOCMINE  
12 1 REHEL NOLWENN Minime 0622030051 VC DINANNAIS  
13 11 PENNEC GAIANE Minime 0629216183 BREST IROISE CYCL.2000  
14 2 ROCHEFORT NOEMIE Minime 0622030026 VC DINANNAIS  
  3 RICHEUX EMMA Minime 0622069074 CC PLANCOETIN  
  6 TUAL MEGANE Minime 0622341082 EC PLOUHA LANVOLLON  
  13 WAGON AXELLE Minime 0629315011 UC PAYS DE MORLAIX  
               
               
    GRAND PRIX DE LA VILLE DE PLERIN  – 17/05/2015 VSBAG
    Challenge Féminin du Crédit Agricole  
    CLASSEMENT  : Minimes – Cadettes  
Class. Dos. Nom Prénom Catégorie N° Licence Club Temps
1 51 LENET Marie Cadette 0656017144 V.C. PONTIVIEN 01.06.30
2 31 HINAULT MARYANNE Cadette 0622028110 UC BRIOCHINE  
3 39 ADAM ADELINE Cadette 0622405089 TEAM PAYS DE DINAN  
4 44 PORHEL LAURA Cadette 0629222096 AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  
5 46 JOUAN LUDIVINE Cadette 0656005004 VS RIEUXOIS 56  
6 40 BISSON ANNA Cadette 0622405046 TEAM PAYS DE DINAN  
7 34 GICQUEL ANAELLE Cadette 0622069060 CC PLANCOETIN  
8 42 CALVEZ MELINDA Cadette 0629048197 UC CARHAIX  
9 43 MAO AGATHE Cadette 0629221107 VC CHATEAULINOIS  
10 47 SEVENO CHLOE Cadette 0656338068 AC LANESTER 56  
11 38 BARBIER JEANNE LOUISE Cadette 0622197006 VS PLOUMAGOAR  
12 33 THEBAULT AMELIE Cadette 0622030250 VC DINANNAIS  
13 37 L`HERMITE SARAH Cadette 0622188045 VC PAYS DE GUINGAMP 22  
14 32 LOUBOUTIN MARINE Cadette 0622028101 UC BRIOCHINE  
15 35 HAQUIN ANJELINA Cadette 0622069068 CC PLANCOETIN  
16 41 BECAM CAMILLE Cadette 0629019119 LANDIVISIENNE CYCL.  
17 36 MINCHINTON SABINE MARIE Cadette 0622069044 CC PLANCOETIN  
18 48 DUMONT Mathilde Cadette 1750169258 VC SAINT JAMES  
19 45 ROINE CARLA Cadette 0635256235 COC FOUGERAIS  
20 49 GAUTIER Emilie Cadette 1750169052 VC SAINT JAMES  
21 50 DELAHAIS CASANDJIAN AGATHE Cadette 0635504071 V.C. RENNAIS  
    GRAND PRIX DE LA VILLE DE PLERIN  – 17/05/2015 VSBAG
    Challenge Féminin du Crédit Agricole  
    CLASSEMENT  : Dames 17 ans et +  
Class. dos. Nom Prénom Catégorie N° Licence Club Temps
1 83 SERO CORALIE 2ème Catégorie  0656083352 VELOCE VANNETAIS CYCL. 01.29.30
2 77 YVEN SONIA 3ème Catégorie  0635044069 VC RENNAIS  
3 67 GERARD HELENE 1ère Catégorie 0622405054 TEAM PAYS DE DINAN à 05'30''
4 63 DUPAS TYFEN 2ème Catégorie  0344007451 UC NANTES ATLANTIQUE  
5 86 LE BRIS CECILIA Junior 0622288 VCP LOUDEAC  
6 66 VINSOT SOLENE 2ème Catégorie 0622389050 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.  
7 73 CADOL MARGAUX 2ème Catégorie  0635044070 VC RENNAIS  
8 78 BERNARD MARIE 3ème Catégorie  0635114102 ASPTT RENNES CYCLISME  
9 64 GUEGAN LAURA 3ème Catégorie  0622288081 LANNION CYCLISME  
10 84 HELIN NOLWENN 3ème Catégorie 0656186090 EC QUEVENOISE  
11 61 RIVAL ELODIE 3ème Catégorie  0344001121 US ST HERBLAIN  
12 68 SIMON SLAVINA 3ème Catégorie 0622405121 TEAM PAYS DE DINAN  
13 62 RIVAL LUCILE 3ème Catégorie  0344001122 US ST HERBLAIN  
14 71 TRETOUT ENORA 3ème Catégorie  0629087014 CC DOUARNENEZ  
15 79 TANVEZ SEVERINE Pass`Cyclisme (D3) 0635114115 ASPTT RENNES CYCLISME  
16 75 LOISANCE ELODIE 3ème Catégorie 0635044017 VC RENNAIS  
17 80 GUIHARD THEBAULT CLEMENTINE 3ème Catégorie  0635287022 EC RENNAISE  
18 72 ALENCON KATELL P.C.(D4) 0629116106 VS DRENNECOIS  
19 70 ABGRALL LUCIE Junior 0629047164 VS LESNEVEN  
20 76 MORIN NOLWENN Junior  0635044047 VC RENNAIS  
21 82 JOUANNO AMANDINE Junior  0656009132 OC LOCMINE  
22 87 GERARD CECILA P.C. Open (D1) 062205138 T.P. DINAN  
  65 LE GUEVEL LOUISE 3ème Catégorie  0622314374 VC PAYS DE LOUDEAC  
  69 CHAZAL AMELIE Junior  0629019192 LANDIVISIENNE CYCL.  
  74 FLOCARD MARIETTE P.C. Open (D2) 0635044073 VC RENNAIS  
  81 PRENVEILLE CARLY Junior  0635344002 TEAM SOJASUN CYCL.  
  85 LE GUEVEL AMELIE Junior  0656342106 AC PAYS DE BAUD  

 

  GRAND PRIX DE LA VILLE DE PLERIN  – 17/05/2015 VSBAG
  Challenge Challenge Daniel BROSSE  
  CLASSEMENT  : 1ère- 2éme – 3éme Cat. – juniors et P.C. Open    
Class. Dos. Nom Prénom Catégorie N° Licence Club
1 63 LE BRAS Alexandre 1ère Catégorie  0656009136 OC LOCMINE
2 32 GUEVEL Stéphen 1ère Catégorie  0622352071 COTES D`ARMOR CYCL.
3 56 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie  0656201016 HENNEBONT CYCLISME
4 42 POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  0622405036 TEAM PAYS DE DINAN
5 30 CHOPIN DAVID 1ère Catégorie 0622352085 COTES D`ARMOR CYCL.
6 54 RAGOT VINCENT 1ère Catégorie  0656017049 VC PONTIVYEN
7 51 GEFFROY REGIS 1ère Catégorie  0656017053 VC PONTIVYEN
8 13 LAUBE GERMAIN 1ère Catégorie 0622053075 VC QUINTINAIS
9 52 LE GUEVEL SIMON 1ère Catégorie  0656017051 VC PONTIVYEN
10 31 GUEGO VINCENT 1ère Catégorie  0622352064 COTES D`ARMOR CYCL.
11 35 MASSE Stevan 1ère Catégorie  0622352023 COTES D`ARMOR CYCL.
12 48 VILLANUEVA PIERRE 2ème Catégorie 0635114225 ASPTT RENNES CYCLISME
13 4 BOUVIER VINCENT 2ème Catégorie  0622028082 UC BRIOCHINE
14 53 LE VESSIER STEVEN 1ère Catégorie  0656017044 VC PONTIVYEN
15 37 SCHMIDT NICOLAS 2ème Catégorie  0622352057 COTES D`ARMOR CYCL.
16 25 POISSON THIERRY 3ème Catégorie 0622314260 VC PAYS DE LOUDEAC
17 28 TORTELIER VALENTIN 2ème Catégorie 0622314146 VC PAYS DE LOUDEAC
18 43 MILLOUR HUBERT 3ème Catégorie  0629033007 VS PLABENNEC
19 2 VETEL JEAN BENOIT 2ème Catégorie 0622004008 VC LOUDEAC 38
20 10 QUINIO VINCENT Junior  0622028194 UC BRIOCHINE
21 6 JOURDEN CHRISTOPHER 1ère Catégorie  0622028064 UC BRIOCHINE
22 34 LEBARS ENRIC 1ère Catégorie  0622352046 COTES D`ARMOR CYCL.
23 27 ROCHEFORT MALVYN 2ème Catégorie 0622314095 VC PAYS DE LOUDEAC
24 21 BOIVIN MAEL 2ème Catégorie 0622314205 VC PAYS DE LOUDEAC
25 41 LEBRANCHU DYLAN 1ère Catégorie  0622405031 TEAM PAYS DE DINAN
26 62 BORDIER Julien 1ère Catégorie  0656009142 OC LOCMINE
27 20 GESBERT GAETAN P.C. Open (D1) 0622265043 VC DE L`EVRON
28 23 COLAS STEPHANE 3ème Catégorie  0622314332 VC PAYS DE LOUDEAC
29 29 BUGUELLOU Vincent 1ère Catégorie 0622352021 COTES D`ARMOR CYCL.
30 46 GRARE BRIAN 2ème Catégorie  0635114046 ASPTT RENNES CYCLISME
31 50 PROD`HOMME ANTOINE 1ère Catégorie  0656009005 OC LOCMINE
32 26 POULIZAC RONAN 2ème Catégorie  0622314139 VC PAYS DE LOUDEAC

Correspondance & Photos  de Jean-Noël LE NOAN