Grand Prix Gilbert Bousquet, #2 de la Coupe de France DN1

Publié par ComitéBzh le

Coupe de France Look des Clubs DN1 – Manche 2
Grand Prix Gilbert Bousquet
samedi 28 mars 2015           Moyenne du Premier 40,459 km/h pour 163,6 km
Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Pts   Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 101 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000 4h02'37'' 90   ab 15 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  
2 56 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC à 12'' 70   ab 18 * Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  
3 173 Jon LARRINAGA MUGURUZA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 41'' 60   ab 22 Mathieu CHIOCCA A.V.C.AIX EN PROVENCE  
4 14 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 46'' 55   ab 23 * Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE  
5 36 * Thibault NUNS OCEANE TOP 16 à 48'' 52   ab 26 Thomas ROSTOLLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE  
6 46 * Mihkel RAIM VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 52'' 49   ab 27 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE  
7 53 * Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC à 55'' 46   ab 28 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE  
8 3 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 56'' 43   ab 32 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16  
9 52 * Camille GUERIN SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'02'' 40   ab 37 * Antonin SERVANT OCEANE TOP 16  
10 177 * Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 01'05'' 37   ab 41 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
11 82 Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''      34   ab 42 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
12 157 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE  ''      31   ab 44 * Frédéric LEPROUX VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
13 6 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''      28   ab 45 * Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
14 12 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''      25   ab 47 * Jordan TALOBRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
15 55 * Hamish SCHREURS SOJASUN ESPOIR ACNC  ''      22   ab 48 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
16 121 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN à 01'10'' 20   ab 51 Jean Marie GOURET SOJASUN ESPOIR ACNC  
17 193 * Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE  ''      18   ab 61 * Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
18 96 * Jérémy MAISON CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''      16   ab 62 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
19 57 * Yannis YSSAAD SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'13'' 14   ab 66 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
20 24 * Thomas NAVARRO A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''      12   ab 67 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
21 164 Matthias LEGLEY ESEG DOUAI  ''      11   ab 73 * Tom BOSSIS E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
22 153 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE  ''      10   ab 76 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
23 184 Alexandre GASPARI S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ''      9   ab 78 * Mickael BRUN E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
24 142 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN  ''      8   ab 81 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION  
25 72 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01'17'' 7   ab 83 * Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION  
26 172 * Valentin DUFOUR GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''      6   ab 84 * Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION  
27 63 Mathieu FERNANDES C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''      5   ab 86 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION  
28 116 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''      4   ab 91 Thomas BOUTEILLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
29 136 Risto RAID VC ROUEN 76  ''      3   ab 94 Mathieu LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
30 17 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''      2   ab 97 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
31 33 Adrien GOUJON OCEANE TOP 16  ''          ab 103 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000  
32 154 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE  ''          ab 104 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000  
33 105 Frederic GUILLEMOT BREST IROISE CYCL.2000  ''          ab 106 * Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000  
34 93 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''          ab 111 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
35 122 * Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN  ''          ab 112 Dany MAFFEIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
36 77 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''          ab 113 * Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
37 71 Lucas BARJON E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''          ab 114 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
38 31 Pierre COMET OCEANE TOP 16  ''          ab 123 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN  
39 92 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''          ab 124 Damian WILD USSA PAVILLY BARENTIN  
40 54 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'25''     ab 125 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN  
41 65 * Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ''          ab 127 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN  
42 168 * Kenny BOUVRY ESEG DOUAI  ''          ab 131 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76  
43 115 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''          ab 132 * Aurélien CHRETIEN VC ROUEN 76  
44 95 Maxime LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''          ab 133 Sylvain LOPEZ VC ROUEN 76  
45 25 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01'29''     ab 134 * Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76  
46 141 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN  ''          ab 137 Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76  
47 165 * Samuel LEROUX ESEG DOUAI  ''          ab 143 * Thomas BOUVET V.C. VAULX EN VELIN  
48 34 * Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 à 01'31''     ab 144 * Damien CHARREYRON V.C. VAULX EN VELIN  
49 107 Camille THOMINET BREST IROISE CYCL.2000  ''          ab 145 * Florian MOINE V.C. VAULX EN VELIN  
50 35 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 à 01'37''     ab 146 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN  
51 117 Alexander WOHLER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 01'40''     ab 147 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN  
52 176 Julen MITXELENA TOLOSA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 01'41''     ab 151 * Corentin ERMENAULT CC NOGENT / OISE  
53 16 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ''          ab 152 * Marc FOURNIER CC NOGENT / OISE  
54 85 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 01'44''     ab 155 * Félix POUILLY CC NOGENT / OISE  
55 196 * Normann LATOUCHE UC NANTES ATLANTIQUE à 01'45''     ab 163 Valentin GOUEL ESEG DOUAI  
56 195 Anthony HASPOT UC NANTES ATLANTIQUE  ''          ab 167 Benjamin POIRET ESEG DOUAI  
57 11 * Loic BOUCHEREAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'54''     ab 169 Arthur FOBERT ESEG DOUAI  
58 126 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN à 02'05''     ab 171 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
59 87 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02'25''     ab 174 * Mathieu MALBERT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
60 181 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'44''     ab 175 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
61 74 Xavier BRUN E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03'06''     ab 182 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
62 102 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 à 04'43''     ab 183 * Matthieu GARNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
63 64 * Thomas LASSAIGNE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 05'04''     ab 185 * Guillaume GAUTHIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
64 135 Benoit POITEVIN VC ROUEN 76 à 05'22''     ab 186 Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
65 156 * Baptiste TRACA CC NOGENT / OISE à 05'48''     ab 187 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
66 166 Maxime HUYGENS ESEG DOUAI à 09'54''     ab 191 * Clement ORCEAU UC NANTES ATLANTIQUE  
ab 1 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION       ab 192 * Till DROBISCH UC NANTES ATLANTIQUE  
ab 2 * Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION       ab 194 Kevin FOUACHE UC NANTES ATLANTIQUE  
ab 4 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION       ab 197 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE  
ab 5 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION                
ab 7 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION