La liste des sélectionnés d’office pour le Championnat de Bretagne Elites à Lesneven

Publié par ComitéBzh le

Sélectionnés d'office : Les 1ères catégories option route + 10 coureurs 2ème catégorie par département.

Au delà l'engament est libre dans la limite des 200 participants.

 

Rappel : un sélectionné absent au championnat ne peut participer à une épreuve la veille, le jour et le lendemain de l'épreuve.

 

Liste 2ème cat du CD35 :

  CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DES 1ère, 2ème CATEGORIES & ESPOIRS 
                           A LESNEVEN LE 03/06/2018    
         
         
                           LISTE DES “2èmes CATEGORIES” SELECTIONNES                                                                      
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DU 35    
         
  Nom-Prénom Club N° de licence Date de naiss.
1 FILLAUT Miguel Team Sprint Energy 43354490024 16/08/1989 Absent
2 PITHON Karl EC Rennaise 43352871004 11/11/1994
3 PRAUD Benjamin Redon OC 43350400018 18/09/1998
4 ROZE Corentin CC Vitréen 43350590183 02/11/1998
5 TATARD Nicolas Redon OC 43350400388 17/09/1193
6 FESTOC Romain EC Rennaise 43352871000 20/12/1984
7 CAILLET Bastien CC Vitréen 43350590108 11/10/1995
8 ROCHEDY Romain CC Rennais 43350780069 26/01/1992
9 MARIAULT Sane Team Sojasun Cyclisme 43353440112 10/12/1995
10 COQUEMONT Nicolas EC Rennaise 43352870998 11/12/1984 absent
1 GRUEL Valentin US Vern 43350910230 01/11/1996
2 BRUNEAU Alexis CC Rennais 43350780081 02/06/1994
Remplaçants        
3 POIRIER Fabrice CC Vitréen 43350590155 09/09/1998
4 JEULAND Sylvain EC Rennaise 43352870011 25/10/1984
5 BONNAMOUR Yann US Vern 43350910239 19/05/1989
         
Nom et téléphone du Responsable de la sélection : BERTHELOT Fabien    
    06.81.57.96.87    

 

Liste 2ème cat du CD29 : 

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DES 1ère, 2ème CATEGORIES & ESPOIRS    
A LESNEVEN LE 03/06/2018    
LISTE DES “2èmes CATEGORIES” SELECTIONNES        
PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DU FINISTERE        
  Nom-Prénom Club N° de licence Date de naiss.
1 HERVO Gautier UCP MORLAIX 43293150147 12/04/1997
2 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 43294530013 25/10/1998
3 GUIHO Julien UC QUIMPERLE 43293460091 16/08/1996
4 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 43294530012 22/09/1999
5 TOULLEC François UC QUIMPERLE 43293460067 13/04/1994
6 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 43292320025 10/03/1989
7 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLE 43293460168 22/04/1996
8 L'AZOU Morgan UC QUIMPERLE 43293460280 06/09/1997
9 VIGNES Cédric CC ERGUE GABERIC 43292320086 05/07/1998
10 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLE 43293460020 02/03/1996
Remplaçants        
1 CRISPIN Mickael UC QUIMPERLE 43293460307 07/04/1998
2 GUIANVARCH Erwan CC BOURG-BLANC 43293300099 01/01/1979
3        
4        
5        
             
Nom et téléphone du Responsable de la sélection :                        M. BERDER Ludovic                

 

 

Liste 2ème cat du CD22 : 

  CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DES 1ère, 2ème CATEGORIES & ESPOIRS 
                           A LESNEVEN LE 03/06/2018    
         
         
                           LISTE DES “2èmes CATEGORIES” SELECTIONNES                                                                      
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DES COTES D ARMOR  
         
  Nom-Prénom Club N° de licence Date de naiss.
1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 43220280073 19/06/1990 
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 43224050234 25/06/1999  
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 43224050236 15/08/1999 
4 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 43220300076 24/05/1994
5 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 43220280967 07/10/1992 
6 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 43220280965 29/11/1995 
7 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 43220280256 19/03/1996 
8 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 43220530050 09/02/1998 
9 BROSSE Julien VC DINANNAIS 43220300083 02/01/1996 
10 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 43220280174 07/08/1981 absent
1 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360094 30/08/1984
2 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 43224050256 28/04/1999
Remplaçants        
3 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 43220280043 09/10/1994 
4 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 43220691008 27/09/1993
5 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 43220690170 19/11/1996
         
Nom et téléphone du Responsable de la sélection : 07 88 45 16 56 Sérandour Jean  
    06 35 933 669 Le Traou Régine  

 

Liste 2ème cat du CD56 :

         
  CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DES 1ère, 2ème CATEGORIES & ESPOIRS 
                           A LESNEVEN LE 03/06/2018    
         
         
                           LISTE DES “2èmes CATEGORIES” SELECTIONNES                                                                      
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DU  MORBIHAN  
         
  Nom-Prénom Club N° de licence Date de naiss.
1 JOSSO Thomas Hennebont Cyclisme 43562010052 20/05/1995
2 COQUEN Guillaume Hennebont Cyclisme 43562011012 16/08/1993
3 YVEN Kévin Hennebont Cyclisme 43562010050 21/12/1996
4 LAMOUR Maël Hennebont Cyclisme 43562011020 07/10/1998
5 RAUD Guillaume VCP Lorient 43562240014 23/04/1986
6 MASSE Stevan VCP Lorient 43562240958 27/06/1991
7 CADORET Sébastien Dynamic Bike Locminé 43564150019 14/08/1981
8 JEANNES Thibault Hennebont Cyclisme 43562011003 18/07/1989
9 ROBIC Thomas Run Bike Club 56 43563550013 21/02/1996
10 DAYON Frédéric Hennebont Cyclisme 43562010207 05/01/1974
Remplaçants        
1 LE BARBIER Loïc Hennebont Cyclisme 43562010113 10/06/1996
2 SINNER Christophe AC Lanester 56 43563380152 27/03/1987
3 LHUMEAU Sébastien VCP Lorient 43562240011 28/02/1995
4 TANGUY Sylvain VCP Lorient 43562240159 21/06/1993
5 PHILIPPON Johan Hennebont Cyclisme 43562010025 11/08/1995
         
Nom et téléphone du Responsable de la sélection : LE SAMEDY Eric    
    06.19.56.67.68    

Lire par ailleurs : la présentation du Championnat