Le championnat de Bretagne des 3èmes catégories le 16 juin à Scaër

Publié par ComitéBzh le

Scaër Coadry accueillera, le dimanche 16 juin, le championnat de Bretagne réservé à la 3ème catégorie. La partie de Mesnoter – Coadry a été refaite en enrobée la semaine dernière, partie qui était très dégradée lors des précédentes organisations. 

Le départ est prévu à 14h30 pour 15 tours de 7.5 km. Engagements avant le jeudi 13 juin 20h.

A noter que le prix engagement est de 8.50 € et non 10 € comme indiqué par erreur sur la dernière Bretagne Cycliste

20 qualifiés d’office par département + engagement libre. Aucun engagement sur la ligne ne sera possible.
Si absent, pour le qualifié, interdiction de courir le samedi 15, le dimanche 16 et le lundi 17 juin.

sélectionnés du 22
1 BOLGIANI Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
2 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC
3 BRIEND Antony VC DE L’EVRON COETMIEUX
4 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Absent
5 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
6 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS absent
7 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR
8 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
10 POISSON Julien UC BRIOCHINE
11 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR
12 BRIEND Guillaume VC DE L’EVRON COETMIEUX
13 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR
14 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE
15 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE
16 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE
17 PRUD’HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 MARTIN Laurent VC DINANNAIS absent
19 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE
Remplaçants
1 SINQUIN Emile VC PAYS DE LOUDEAC
2 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE absent
3 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB absent
4 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX
5 LE MARCHAND Jean François CC LANGUEUX
Nom et téléphone du Responsable de la sélection : M. LEGUEN GEORGES

Sélectionnés du 35
DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC
GUERIN MATHIS REDON OC
BASSIN JULIEN REDON OC
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME
CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE
GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL.
GICQUEL BENJAMIN REDON OC
ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC
TREVIDIC THIBAUT US CHATEAUGIRON
RADIER CORENTIN CC VITREEN
CLEMENT Erwan CC RENNAIS
OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
JAN STEVEN REDON OC
BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS
FORTIN YOANN CC VITREEN

REMPLACANTS
SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON
MOREAUX CLEMENT CC VITREEN
PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCL.
SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME

Sélectionnés du 29
MASSON BENJAMIN VS PLABENNEC
LE GUEN ERIC CC ERGUE GABERIC
HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE
SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC
KERJEAN PASCAL CC BOURG BLANC
CROGUENNEC MAXIME EC LANDERNEAU
DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN
DOUAUD FABIEN UC PAYS DE MORLAIX
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE
LE ROY THOMAS VS SCAEROIS CLUB KICLOS BREST METROPOLE
GUIVARCH DYLAN T.OXYGENE PLOUDALMEZEAU
ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN
LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX
DREAU VINCENT UC QUIMPERLOISE
LE ROUX CEDRIC VS SCAEROIS
NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU
URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS
LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE

Sélectionnés du CD 56

1 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME
2 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT
3 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN
4 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN
5 CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE
7 DANIEAU ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
8 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56
10 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS
11 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56
12 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL.
13 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56
14 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56
15 LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56
16 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE
17 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56
18 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS
19 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT
20 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL.
Remplaçants
21 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56
22 HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT
23 LE BRIS JULIEN UCL HENNEBONT
24 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT
25 GAURIN ROMAIN UC INGUINIEL