Le classement final du Trophée Crédit Agricole Mozaïc 2016

Publié par ComitéBzh le

 

 

 

 

                  TROPHEE CREDIT AGRICOLE '' MOZAÏC'' < JUNIORS> 2016  
   
 
Place Nom Prénom Club Total
points
27/03/16
La Penn Ar Bed
COPAB Cyclisme
17/04/16 Missiriac     SC Malestroit 15/05/16   Tour du Coglais     COC Fougerais    12/06/16       Ergué Gabéric          VS Quimper 19/06/16       Guipry          Redon OC 04/09/16
Tour du Morbihan Juniors
UCL Hennebont
1 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 154 12 35 17 35 27 28
2 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 146 16 25   45 30 30
3 BENOIST ANTOINE VCP LOUDEAC 126 45 20 22   14 25
4 ROUPSARD QUENTIN VC ST MALO 110 15 27 28 17 23  
5 RENARD ALEXIS CC PLANCOET 107 17 20 15 15 40  
6 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 107 19 22   14 25 27
7 LECAMUS LAMBERT FLORENTIN AC BROLADRIENNE 100   20 35   45  
8 GALLAIS ALEXANDRE VCP LOUDEAC 94 40 20 12   22  
9 PASTUREL MAXIME EC RENNAISE 92 32 20   12 28  
10 BOUVIER KYLIAN CC PLANCOET 82 35 20 27      
11 LECLERCQ JULIEN EC QUEVEN 82 20 30 16   16  
12 TARDIVEL THEO CC MONCONTOUR 77   20   22 35  
13 LE BERRE ADRIEN VC ST MALO 75   32     32 11
14 MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE 70 14 19   19   18
15 ALLEE NATHAN VC ST MALO 66   23   18 12 13
16 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 63 27 13 23      
17 LE PENNEC GUERAND ACP BAUD 62 25 20       17
18 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS 59   40     19  
19 DESLANDES MAXIME OC LOCMINE 50 30 20        
20 RIMASSON ADRIEN US VERN 45   45        
21 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY 38     19     19
22 LAMOUR MAEL ST RENAN IROISE VELO 38 18         20
23 GOREL BENOIT EC QUEVEN 28   28        
24 LESAGE PIERRE BIC 2000 25       25    
25 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE 23 23          
26 LE GLOAHEC ANTHONY EC QUEVEN 23           23
27 THEBAULT ANTOINE VC ST MALO 22 22          
28 BOILEAU ALAN UCP MORLAIX 22   11 11      
29 PROD'HOMME FLORIAN OC LOCMINE 18         18  
30 AUDIC DYLAN AC LANESTER 56 18   18        
31 PERRIER KYLIANE DC QUEDILLAC 17         17  
32 VINCE ALEXIS VELOCE VANNETAIS 17   17        
33 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE 16       16    
34 BALTENWECK MEWEN AC LANESTER 56 16   16        
35 VETEL GILDAS CC PLANCOET 15         15  
36 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 15   15        
37 EZEQUEL MAXIME VCP LOUDEAC 14     14      
38 JACH TOMASZ VCP LOUDEAC 14   14        
39 MONNERAIS BAPTISTE SC MALESTROIT 13         13  
40 UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE 13 13          
41 PROT GWENN AC LANESTER 56 11         11  
42 RIVALLAIN HUGO UC INGUINIEL 11       11    
43 BREGARDIS MELVIN EC QUEVEN 11 11          
                     
                     
         NB : Vous trouverez ci-joint le classement officiel du Trophée Crédit Agricole “Mozaic”, challenge géré par le Comité de Bretagne de Cyclisme
      20 pts de bonus pour sélection régionale (valable une fois)