Le point du Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors après Guipry Messac

Publié par ComitéBzh le

Place Nom Prénom Club Total
points
27/03/16
La Penn Ar Bed
COPAB Cyclisme
17/04/16 Missiriac     SC Malestroit 15/05/16   Tour du Coglais     COC Fougerais    12/06/16       Ergué Gabéric          VS Quimper 19/06/16       Guipry          Redon OC
1 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 126 12 35 17 35 27
2 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 116 16 25   45 30
3 ROUPSARD QUENTIN VC ST MALO 110 15 27 28 17 23
4 RENARD ALEXIS CC PLANCOET 107 17 20 15 15 40
5 BENOIST ANTOINE VCP LOUDEAC 101 45 20 22   14
6 LECAMUS LAMBERT FLORENTIN AC BROLADRIENNE 100   20 35   45
7 GALLAIS ALEXANDRE VCP LOUDEAC 94 40 20 12   22
8 PASTUREL MAXIME EC RENNAISE 92 32 20   12 28
9 BOUVIER KYLIAN CC PLANCOET 82 35 20 27    
10 LECLERCQ JULIEN EC QUEVEN 82 20 30 16   16
11 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 80 19 22   14 25
12 TARDIVEL THEO CC MONCONTOUR 77   20   22 35
13 LE BERRE ADRIEN VC ST MALO 64   32     32
14 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 63 27 13 23    
15 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS 59   40     19
16 ALLEE NATHAN VC ST MALO 53   23   18 12
17 MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE 52 14 19   19  
18 DESLANDES MAXIME OC LOCMINE 50 30 20      
19 RIMASSON ADRIEN US VERN 45   45      
20 LE PENNEC GUERAND ACP BAUD 45 25 20      
21 GOREL BENOIT EC QUEVEN 28   28      
22 LESAGE PIERRE BIC 2000 25       25  
23 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE 23 23        
24 THEBAULT ANTOINE VC ST MALO 22 22        
25 BOILEAU ALAN UCP MORLAIX 22   11 11    
26 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY 19     19    
27 PROD'HOMME FLORIAN OC LOCMINE 18         18
28 AUDIC DYLAN AC LANESTER 56 18   18      
29 LAMOUR MAEL ST RENAN IROISE VELO 18 18        
30 PERRIER KYLIANE DC QUEDILLAC 17         17
31 VINCE ALEXIS VELOCE VANNETAIS 17   17      
32 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE 16       16  
33 BALTENWECK MEWEN AC LANESTER 56 16   16      
34 VETEL GILDAS CC PLANCOET 15         15
35 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 15   15      
36 EZEQUEL MAXIME VCP LOUDEAC 14     14    
37 JACH TOMASZ VCP LOUDEAC 14   14      
38 MONNERAIS BAPTISTE SC MALESTROIT 13         13
39 UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE 13 13        
40 PROT GWENN AC LANESTER 56 11         11
41 RIVALLAIN HUGO UC INGUINIEL 11       11  
42 BREGARDIS MELVIN EC QUEVEN 11 11