Les Boucles Guégonnaises, #3 de la Coupe de France DN1

Publié par ComitéBzh le

Coupe de France  des Clubs DN1 – Manche 3
Boucles Guégonnaises
dimanche 29 mars 2015           Moyenne du Premier 40,698 km/h pour 168,4 km
Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Pts   Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 152 * Marc FOURNIER CC NOGENT / OISE 4h08'16'' 90   ab 53 * Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC  
2 25 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE à 15'' 70   ab 61 * Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
3 13 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 18'' 60   ab 62 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
4 12 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 56'' 55   ab 63 Mathieu FERNANDES C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
5 54 * Axel GUILCHER SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'11'' 52   ab 64 * Thomas LASSAIGNE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
6 6 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'13'' 49   ab 65 * Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
7 141 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN à 01'15'' 46   ab 66 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
8 171 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''      43   ab 67 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
9 194 Benjamin LE MONTAGNER UC NANTES ATLANTIQUE  ''      40   ab 71 Lucas BARJON E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
10 55 * Hamish SCHREURS SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'43'' 37   ab 75 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
11 3 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 03'08'' 34   ab 76 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
12 97 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 03'16'' 31   ab 77 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
13 111 Charalampos KASTRANTAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03'37'' 28   ab 78 * Mickael BRUN E.C. ST ETIENNE – LOIRE  
14 177 * Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''      25   ab 81 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION  
15 173 Jon LARRINAGA MUGURUZA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  ''      22   ab 82 Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION  
16 44 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ''      20   ab 83 * Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION  
17 56 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC  ''      18   ab 84 * Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION  
18 27 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''      16   ab 85 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION  
19 92 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''      14   ab 94 Mathieu LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
20 49 * Mihkel RAIM VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ''      12   ab 96 * Jérémy MAISON CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
21 87 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''      11   ab 101 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000  
22 16 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 03'46'' 10   ab 103 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000  
23 115 Polychronis TZORTZAKIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03'50'' 9   ab 105 Frederic GUILLEMOT BREST IROISE CYCL.2000  
24 2 * Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 04'05'' 8   ab 106 Jonathan MASSON BREST IROISE CYCL.2000  
25 24 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''      7   ab 112 Dany MAFFEIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
26 192 Sylvain BLANQUEFORT UC NANTES ATLANTIQUE  ''      6   ab 113 * Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
27 136 Risto RAID VC ROUEN 76  ''      5   ab 114 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
28 107 Camille THOMINET BREST IROISE CYCL.2000  ''      4   ab 121 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN  
29 151 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE  ''      3   ab 122 * Florian VAN ESLANDER USSA PAVILLY BARENTIN  
30 41 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 04'24'' 2   ab 123 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN  
31 57 * Yannis YSSAAD SOJASUN ESPOIR ACNC à 04'30''     ab 124 Damian WILD USSA PAVILLY BARENTIN  
32 91 Thomas BOUTEILLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''          ab 125 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN  
33 34 * Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16  ''          ab 131 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76  
34 102 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000  ''          ab 132 * Aurélien CHRETIEN VC ROUEN 76  
35 72 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''          ab 133 Sylvain LOPEZ VC ROUEN 76  
36 127 Kévin LALOUETTE USSA PAVILLY BARENTIN à 05'12''     ab 134 * Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76  
37 93 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 05'24''     ab 142 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN  
38 86 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION à 07'10''     ab 143 * Thomas BOUVET V.C. VAULX EN VELIN  
39 116 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''          ab 144 * Damien CHARREYRON V.C. VAULX EN VELIN  
40 59 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC  ''          ab 145 * Florian HUDRY V.C. VAULX EN VELIN  
41 52 * Camille GUERIN SOJASUN ESPOIR ACNC  ''          ab 146 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN  
42 137 Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76 à 07'13''     ab 147 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN  
43 126 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN  ''          ab 153 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE  
44 33 Adrien GOUJON OCEANE TOP 16 à 07'22''     ab 154 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE  
45 36 * Thibault NUNS OCEANE TOP 16  ''          ab 156 * Vincent GINELLI CC NOGENT / OISE  
46 15 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 08'23''     ab 157 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE  
47 104 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 à 08'31''     ab 159 * Baptiste TRACA CC NOGENT / OISE  
48 135 Benoit POITEVIN VC ROUEN 76  ''          ab 162 Victor FOBERT ESEG DOUAI  
49 74 * Aksel NOMMELA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ''          ab 163 Valentin GOUEL ESEG DOUAI  
50 95 Maxime LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ''          ab 164 * Kenny BOUVRY ESEG DOUAI  
51 23 * Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE  ''          ab 165 * Samuel LEROUX ESEG DOUAI  
52 161 * Axel FLET ESEG DOUAI  ''          ab 166 Matthias LEGLEY ESEG DOUAI  
53 117 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ''          ab 167 Arthur FOBERT ESEG DOUAI  
54 1 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ''          ab 172 * Valentin DUFOUR GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
ab 4 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION       ab 174 * Mathieu MALBERT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
ab 5 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION       ab 175 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
ab 7 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION       ab 176 Julen MITXELENA TOLOSA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31  
ab 14 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE       ab 181 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
ab 17 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE       ab 182 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
ab 19 * Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE       ab 183 * Matthieu GARNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
ab 22 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE       ab 184 Alexandre GASPARI S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
ab 26 Thomas ROSTOLLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE       ab 186 Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
ab 29 * Thomas NAVARRO A.V.C.AIX EN PROVENCE       ab 187 * Mathieu PELLEGRIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
ab 31 Pierre COMET OCEANE TOP 16       ab 188 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
ab 32 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16       ab 191 * Clement ORCEAU UC NANTES ATLANTIQUE  
ab 35 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16       ab 193 * Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE  
ab 37 * Antonin SERVANT OCEANE TOP 16       ab 195 Anthony HASPOT UC NANTES ATLANTIQUE  
ab 42 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX       ab 196 * Normann LATOUCHE UC NANTES ATLANTIQUE  
ab 45 * Frédéric LEPROUX VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX       ab 197 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE  
ab 46 * Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX                
ab 47 * Jordan TALOBRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX