Les classements du Challenge Crédit Agricole cadets avant la finale

Publié par ComitéBzh le

     
          Général
Place NOM Prénom EQUIPE / CLUB Licence Meilleure Pl. Total
points
1 JOSSO Theo REDON OC 43350400305 1 128
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140539 4 119
3 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140187 3 112
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 43354170206 1 103
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 43350910091 2 99
6 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 1 85
7 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 43350590244 8 65
8 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE 43220280139 6 53
9 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 43350010074 3 47
10 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN 43220690198 9 46
11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830047 1 45
12 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830348 7 43
13 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 43223140453 2 40
14 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630186 9 40
15 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 9 39
16 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360103 12 36
17 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360058 3 35
18 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS 43352560209 12 34
19 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 43291660935 4 32
20 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 43291660934 5 30
21 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 43223140451 12 30
22 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830179 6 28
23 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN 43220690221 6 28
24 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR 43221970063 7 27
25 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 17 27
26 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 43291590112 8 25
27 MOISAN Thibault VC DINANNAIS 43220300975 8 25
28 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE 43220280275 10 22
29 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 43560410211 10 22
30 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 43561860209 10 22
31 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME 43350910203 10 22
32 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 43291660946 11 20
33 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 43561930025 11 20
34 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS 43220740076 12 19
35 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL 43223230052 13 18
36 BIARD Malo UC BRIOCHINE 43220280247 13 18
37 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 43352480071 13 18
38 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 43561230085 14 17
39 RADIER Julien CC LIFFRE 43351380184 15 16
40 GILLOT Valentin CC UZELAIS 43220740051 15 16
41 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 43290321006 16 15
42 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS 43352570075 16 15
43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 16 15
44 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE 43220280270 17 14
45 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 43291660023 17 14
46 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS 43352570050 17 14
47 CADORET Ewen OC LOCMINE 43560090217 18 13
48 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU 43291590096 19 12
49 THIERRY Pierre OC LOCMINE 43560090997 20 11
50 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT 43561930020 20 11