Les classements du Championnat de Bretagne à Moncontour

Publié par ComitéBzh le

Julien Guay a remporté facilement le titre. Photo Olivia Nieto

PlaceNomPrénomClubCatégorie
1GUAYJulienVC PAYS DE LOUDEAC1ère
2ARTUSWillySOJASUN ESPOIR ACNC1ère
3RENAULTMaximeOC LOCMINE1ère
4DAVIDNicolasVC PAYS DE LORIENT1ère
5MALLENicolasVC PAYS DE LOUDEAC1ère
6GUENNEUGUESErwannUC ALREENNE1ère
7BESCONDJeremyHENNEBONT CYCLISME1ère
8GAULTIERMatthieuTEAM PAYS DE DINAN1ère
9RICHEUXFlorianTEAM BERTIN2ème
10DAUPHINFlorianSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
11POIRIERClementOC LOCMINE2ème
12LE BRETONJeromeOC LOCMINE1ère
13LECAMUS LAMBERTFlorentinTEAM PAYS DE DINAN1ère
14POULIZACRonanVC PAYS DE LOUDEAC2ème
15MACEAxelVC PAYS DE LOUDEAC2ème
16BENECHPierreVC PAYS DE LOUDEAC1ère
17LE LAYAurelienCOTES D'ARMOR CYCL.1ère
18JOALLANDYaelVC PAYS DE LOUDEAC1ère
19BIHANEwenEC LANDERNEAU2ème
20CHEVALIERMaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère
21CADIOURaphaëlUC PAYS DE MORLAIX2ème
22VETELGildasUC ALREENNE2ème
23GILBERTAurélienTEAM PAYS DE DINAN2ème
24RIVALLAINHugoHENNEBONT CYCLISME1ère
25VIGNESCedricTEAM BERTIN2ème
26LOREAUAntoineVC PAYS DE LORIENT2ème
27RENAULTBaptisteSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
28FOURNIERQuentinSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
29RENARDAlexisCOTES D'ARMOR CYCL.1ère
30GUEGANMaelSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
31JOSSIERClementOC LOCMINE2ème
32BIENFAITVincentVC PAYS DE LORIENT1ère
33GUERNALECVictorTEAM PAYS DE DINAN2ème
34JEANNESMatthieuHENNEBONT CYCLISME1ère
35LAVENANTThibaultUC ALREENNE2ème
36CHANDEMERLEHugoVC QUINTINAIS2ème
37LE BARBIERLoïcHENNEBONT CYCLISME2ème
38RIVIEREDavidVC PAYS DE LOUDEAC1ère
39BOIVINMaelVC PAYS DE LOUDEAC1ère
40JOLLYMaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère
41SALMONGrégoireSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
42HENRIOEwenVC PAYS DE LOUDEAC1ère
43POISSONDamienCOTES D'ARMOR CYCL.1ère
44DANIELAurelienTEAM PAYS DE DINAN1ère
45BERNARDViannayUC ALREENNE2ème
46LAGREEAdrienSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
47SIDANERAlanVC PAYS DE LOUDEAC1ère
48HALLEGUENMathieuTEAM BERTIN2ème
49SILLIAUNicolasTEAM PAYS DE DINAN2ème
50GIRARDThomasVC PAYS DE LOUDEAC1ère
51LE NYJean LouisSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
52PERRETKevinSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
53BOULOMatthieuTEAM PAYS DE DINAN1ère
54LEMOINEGaetanVC PAYS DE LOUDEAC1ère
55PROD`HOMMEAntoineOC LOCMINE1ère
56CHOPINDavidUCK DE VANNES1ère
57MENTHEOURPaul MikaelVC PAYS DE LORIENT1ère
58ALLAIREDorianVC QUINTINAIS2ème
59MUGUETCorentinUC ALREENNE2ème
60BRIENDEmmanuelVC QUINTINAIS2ème
61LE HIRAdrienEC LANDERNEAU2ème
62LE PENNECGuerandUC ALREENNE1ère
63MARTINTanguyUC BRIOCHINE2ème
64LE VIGOUROUXBaptisteUC ALREENNE2ème
Vidéo par Franck Huquet