Les classements du Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors après la 6ème manche

Publié par ComitéBzh le

       
          Général Bonus
Place NOM Prénom EQUIPE / CLUB Licence Meilleure Pl. Total
points
sélection
1 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 43293150020 1 150 20
2 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 43223140548 2 140  
3 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 2 140 20
4 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS 43292210211 1 128 20
5 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 43223140559 3 125  
6 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 5 119  
7 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 43293150134 5 93 20
8 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830993 1 82 20
9 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 43560090213 5 77 20
10 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 43560150095 2 73  
11 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 4 68  
12 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 4 67 20
13 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX 43293150028 7 64 20
14 GICQUEL Felicien REDON OC 43350400181 2 63  
15 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880246 5 62  
16 DOUARD Lucas EC RENNAISE 43352870037 3 52  
17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 43291660094 3 50  
18 ROME Axel VC DINANNAIS 43220300074 4 50  
19 ADAM Killian VC DINANNAIS 43220300100 8 50  
20 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 43220280135 5 49  
21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 10 49  
22 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC 43223140070 13 49  
23 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 43293150088 12 48  
24 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 4 47  
25 HAQUIN Pierre REDON OC 43350400389 15 36 20
26 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 3 35  
27 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830056 12 32  
28 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 43560170963 7 27  
29 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140493 7 27  
30 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170142 17 26  
31 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 43352560088 8 25  
32 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN 43562150101 8 25  
33 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 43220280143 10 22  
34 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 10 22  
35 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN 43354170207 11 20  
36 STEVANT Victor UC ALREENNE 43560411000 11 20  
37 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 12 19  
38 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE 43561360170 13 18  
39 PASCO Maxime UC INGUINIEL 43561250111 15 16  
40 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980046 15 16  
41 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 43563380073 15 16  
42 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC 43350400122 16 15  
43 CADORET Celestin AC LANESTER 56 43563380092 17 14  
44 THEBAULT Briac VC SAINT MALO 43350250016 17 14  
45 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 43293460151 18 13  
46 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. 43561230049 19 12  
47 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 43291660942 19 12  
48 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830049 19 12  
49 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME 43350910162 19 12  
50 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 20 11  
51 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 43563380036 20 11  
52 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 43562150024 20 11  
53 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO 43350250179 20 11  

Classement club à venir