Les engagés du championnat de Bretagne de l’Avenir

Publié par ComitéBzh le

                                                Championnat de Bretagne Minimes      
                                            PEAULE – Véloce Vannetais- Le dimanche 5 juillet 2015      
           
Nom  Prénom Série Code UCI Club n. licence
AGUILLON TOM Minime 2 FRA20010818 CC RENNAIS 0635078039
ARZEL MAXIME Minime 2 FRA20010719 MILIZAC VTT LOISIRS 0629404010
BESNARD RAPHAEL Minime 2 FRA20010103 UC PAYS DE JOSSELIN 0656215107
BIARD MALO Minime 1 FRA20020109 VS TREGUEUX 0622236211
BLANCHARD FLORIAN Minime 1 FRA20020106 GUILERS VTT NATURE 0629301019
BLEUZEN TANGI Minime 1 FRA20020208 VS SCAEROIS 0629055033
BOILEAU KILLIAN Minime 1 FRA20021022 EC PLESTIN PAYS TREGOR 0622163186
BOUSSIN THOMAS Minime 2 FRA20010611 VC PLELANAIS 0635037042
BRETON MATHIEU Minime 1 FRA20020204 BREST IROISE CYCL.2000 0629216031
BRIAND MAELIG Minime 2 FRA20010403 RO BEGARROISE 0622071032
CABIC FABIEN Minime 2 FRA20010414 VS LESNEVEN 0629047171
CALLAREC ERWAN Minime 2 FRA20010801 EC PLESTIN PAYS TREGOR 0622163026
CHARLES ENZO Minime 2 FRA20011108 VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083056
COCAUD MAEL Minime 2 FRA20010113 SOJASUN ESPOIR ACNC 0635311043
DAOUDAL HUGO Minime 2 FRA20010916 VS DRENNECOIS 0629116049
D'HERVEZ THIBAULT Minime 2 FRA20011022 VC CHATEAULINOIS 0629221051
DOUAUD CLEMENT Minime 1 FRA20021001 UC CARHAIX 0629048109
DRUMEL ALEXIS Minime 2 FRA20010821 VC PONTIVYEN 0656017142
DUPUIS VALENTIN Minime 2 FRA20010202 VC PLELANAIS 0635037103
EDY VALENTIN Minime 2 FRA20010531 ASPTT RENNES CYCLISME 0635114031
ELARD SAMUEL Minime 2 FRA20011023 AC LEONARDE 0629166068
FOUREAU SIMON Minime 2 FRA20010723 COC FOUGERAIS 0635256171
FROSTIN ALEXIS Minime 1 FRA20020422 CC PLANCOETIN 0622069221
GAZENGEL PIERRE Minime 2 FRA20010502 COC FOUGERAIS 0635256047
GEFFROY HUGO Minime 2 FRA20010316 VC DINANNAIS 0622030255
GICQUEL FELICIEN Minime 2 FRA20010713 REDON OC 0635040181
GICQUEL MELVIN Minime 1 FRA20020209 CC PLANCOETIN 0622069062
GIGUELAY AXEL Minime 2 FRA20011212 VC LANGUIDIC 0656189110
GROUSSARD NOLAN Minime 1 FRA20020603 CC VITREEN 0635059182
GRUEL BAPTISTE Minime 2 FRA20010518 AS ROMILLE CYCLISME 0635419043
GUEGUEN GAULTIER Minime 2 FRA20011023 UC CARHAIX 0629048102
GUILLOUX CORENTIN Minime 2 FRA20010305 RL BAZOUGEAISE 0635077165
GUYOT JORDAN Minime 1 FRA20020519 AC PAYS DE BAUD 0656342260
HAQUIN PIERRE Minime 2 FRA20010723 OC CYCL.CESSONNAIS 0635160110
HERISSON AYMERIC Minime 2 FRA20010423 CC PLANCOETIN 0622069158
HOUEIX TRISTAN Minime 2 FRA20011217 UC ALREENNE 0656041078
HUBY ANTOINE Minime 2 FRA20010119 CC UZELAIS 0622074070
ILLIEN MIKE Minime 2 FRA20010603 VS TREGUEUX 0622236118
JEHANNO MARIO Minime 2 FRA20010915 OC LOCMINE 0656009338
JOSSO THEO Minime 1 FRA20020121 REDON OC 0635040305
JULOU NICOLAS Minime 2 FRA20010109 VC PAYS DE GUINGAMP 22 0622188090
LAURANCE AXEL Minime 2 FRA20010413 EC QUEVENOISE 0656186081
LE BAIL KRISTOPHER Minime 2 FRA20010423 CC DU BLAVET 0622067159
LE BERRE MATHIS Minime 2 FRA20010416 PLAINTEL VS 0622292058
LE BIHAN KILLIAN Minime 2 FRA20010826 CC DU BLAVET 0622067179
LE BIHAN VALENTIN Minime 2 FRA20010415 VC PAYS DE LOUDEAC 0622314253
LE BOT ENZO Minime 2 FRA20010629 VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083049
LE CHENADEC EWEN Minime 2 FRA20010607 AC LANESTER 56 0656338073
LE DELETAIRE MATHIS Minime 1 FRA20020203 VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083114
LE GALUDEC LOUIS Minime 1 FRA20020205 VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083348
LE GLEAU ANTOINE Minime 2 FRA20010430 VS PLABENNEC 0629033037
LE GUEVEL ALEXIS Minime 2 FRA20011022 AC PAYS DE BAUD 0656342158
LE LESLE NICOLAS Minime 2 FRA20010517 VC LANGUIDIC 0656189115
LE MER QUENTIN Minime 2 FRA20010506 AC LEONARDE 0629166044
LE MEUT ADRIEN Minime 1 FRA20020214 VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083047
LE MOING MAXIME Minime 2 FRA20010714 VC PONTIVYEN 0656017055
LE PIOUFFE NATHAN Minime 2 FRA20010403 VC PAYS DE LOUDEAC 0622314329
LE ROUX BAPTISTE Minime 2 FRA20011127 UC PAYS DE MORLAIX 0629315017
LE ROUX AXEL Minime 1 FRA20020603 MOELAN CYCLO CLUB 0629162014
LE VEN CLEMENT Minime 2 FRA20010523 VS PLABENNEC 0629033196
LHUMEAU ENZO Minime 2 FRA20010311 UCK DE VANNES 0656015041
LOUVEL NOAH Minime 1 FRA20020607 COC FOUGERAIS 0635256209
MADELAINE VIKTOR Minime 2 FRA20010506 UC PAYS PLOUAY 0656245220
MARTINEZ BENJAMIN Minime 2 FRA20010203 VC CHATEAULINOIS 0629221042
MARZIN TRISTAN Minime 2 FRA20010624 CAP SIZUN CYCLISME 0629304094
METAY MATTHIAS Minime 2 FRA20010110 AS ROMILLE CYCLISME 0635419064
MICHELIN ANTOINE Minime 2 FRA20010510 VC LANGUIDIC 0656189117
MOREAC TIM Minime 2 FRA20010621 OC LOCMINE 0656009165
MORIN DYLAN Minime 2 FRA20010202 EC PLESTIN PAYS TREGOR 0622163024
MORIN JEAN BAPTISTE Minime 2 FRA20010313 CC MONCONTOUR 0622076045
NIO NATHAN Minime 2 FRA20010828 OC LOCMINE 0656009025
PETIT JOSSELIN Minime 2 FRA20010909 COC FOUGERAIS 0635256088
REBILLARD SULIAC Minime 2 FRA20010310 CC PLANCOETIN 0622069206
ROBERT ALEXIS Minime 2 FRA20011129 VC PLELANAIS 0635037012
ROME AXEL Minime 2 FRA20010624 CC VITREEN 0635059071
ROUVRAIS JASMIN Minime 2 FRA20010501 SOJASUN ESPOIR ACNC 0635311097
SEGUI LUCAS Minime 2 FRA20010730 AC TREGUNCOISE 0629169033
SPARFEL GAETAN Minime 2 FRA20010621 VS DRENNECOIS 0629116048
STEVANT MALO Minime 1 FRA20020724 VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083287
TANGUY QUENTIN Minime 2 FRA20010821 AC PAYS DE BAUD 0656342192
TANGUY MAXAN Minime 2 FRA20011026 MILIZAC VTT LOISIRS 0629404012
THOMAZEAU YAEL Minime 2 FRA20010224 VC SAINT MALO 0635025224
TOMASSACCI ROMAIN Minime 2 FRA20010822 UC ALREENNE 0656041081
WEISS THEO Minime 2 FRA20010531 VC DINANNAIS 0622030006