Les engagés du Printemps d’Armorique

Publié par ComitéBzh le

text@=@

SAINT -BRIEUC   – PRINTEMPS D'ARMORIQUE – 25  MARS 2015 – 13 H 30.
Engagements  – CADETS – CADETTES  et  JUNIORS  dames
Class. Doss, NOM      Prénom Cat.   Club Etablissement  Scolaire FFSU UGSEL  
  1 RAULT Océane Cadette   Penthièvre Vélo Team Lycée Sacrée Cœur St-Brieuc    
  2 GICQUEL Anaelle Cadette   CC Plancoet La Ville David Quessoy    
  3 GALAND Maïna Cadette   VS Plabennec      
  4 BARBIER Jeanne-Louise Cadette   VS Ploumagoar      
  5 HINAULT Marianne Cadette   UC Briochine      
  6              
  7              
  8              
  9              
  10              
  11 BOUETARD Camille Junior F   CC Plancoet Lycée Sacré Cœur St-Brieuc    
  12 LAURANCE Typhaine Junior F   EC Quevenoise Pôle Espoir Lorient    
  13 JOUNIER Lucie Junior F   Redon OC Lycée Beaumont Redon    
  14 ABGRALL Lucie Junior F   VS Lesnevien Lycée Privé Kreisker ST-Pol de Léon    
  15              
  16              
  17              
  18              
  19              
  20              
  21 BOILEAU Alan Cadet   UC Pays de Morlaix Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  22 BOILEAU Envel Cadet   EC Plestin les Grèves Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  23 BOIVIN Adrien Cadet   VSP Lamballe Collège X de Pierre Plénée Jugon    
  24 BOIVIN Florian Cadet   AS Romillé CEL Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
x 25 BURLOT Lucas Cadet   VCP Guingamp      
  26 CARLO Maxime Cadet   UC Briochine Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  27 COMPARETTO-BERTHIER Axel Cadet   UC Briochine Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  28 CORBIHAN Elouan Cadet   OC Locminé Kerlebost Pontivy UGSEL  
  29 COTARD Théo Cadet   EC Plouha Lanvollon Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  30 DELARSON Jean Cadet   EF Courville Sur Eure Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  31 DENES Théo Cadet   CC Ernéen Lycée Baumont Redon    
  32 GARGASSON Mathis Cadet   ASPTT Rennes CLE -Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  33 JEGAT Jordan Cadet   OC Locminé      
  34 JEHAN Quentin Cadet   CC Moncontour Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  35 LAMOUR Damien Cadet   CC Langueux Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  36 LE BEC Florian Cadet   EC Plestin les Grèves Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  37 LE BIHAN Romain Cadet   RO bégard Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  38 LE PENNEC Guérand Cadet   AC Pays de Baud      
  39 LECAMUS LAMBERT Florentin Cadet   AC Broladrienne CLE – Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  40 MENARD Aubin Cadet   ABCN Noyal Chatillon Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  41 MONNERAIS Baptiste Cadet   SC Malestroit Lycée La Touche Ploërmel    
  42 OURSEL Charles Cadet   VC Plelan      
  43 RENARD Alexis Cadet   CC Plancoet      
  44 TERACHE Allan Cadet   VC Quintin Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  45 THEBAULT Antoine Cadet   VC St-Malo CLE – Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  46 TOURBIN Killian Cadet   VCP Loudéac Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc UGSEL  
  47 BERNARD Viannay Cadet   UC Pays Morlaix Lycée Notre Dame du Mur Morlaix UGSEL  
  48 VETEL Gildas Cadet   CC Plancoet Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  49 ANDRE Sullivan Cadet   CC Bourg Blanc Lycée Privé  La Croix Rouge Brest    
  50 BONJOUR Louis Cadet   VCP Guingamp      
  51 BRIEND  Emmanuel Cadet   VC Quintin  Lycée Fressinet St-Brieuc    
  52 GLON Youen Cadet   US La Gacilly Lycée Baumont Redon    
  53 GUERNALEC Victor Cadet   VC Chateaulin St-Louis Chateaulin    
  54 HEMERY Ewen Cadet   EC Quevenoise Pôle Espoir Lorient    
  55 JEZEQUEL Nathan Cadet   VS Lesnevien MFR M. familiale rurale Poudaniel    
  56 LE BROUSSARD Mael Cadet   VC Chateaulin St-Louis Chateaulin    
  57 LE PENNEC Guerrand Cadet   AC Pays de Baud Lycée La Touche Ploërmel    
  58 LELGOUARCH Thomas Cadet   VS Chartrain Lycée Baumont Redon    
  59 LUCAS Tristant Cadet   CC Bourg Blanc Lycée Privé La Croix Rouge Brest    
  60 MOURAUD Victor Cadet   V.C Lionnais  St- François Châteauneuf/Sarthe UGSEL  
  61 NAYRAT Joris Cadet   CC Liffré      
  62 OLIVIERO  Antoine Cadet   US La Gacilly Lycée Baumont Redon    
  63 ORINEL Corentin Cadet   Sojasun Espoir ACNC Collège St-Joseph Tinténiac    
  64 OURSEL Charles Cadet   VC Plelan CLE – Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  65 PERRIER Kylane Cadet   DC Quédillac Lycée Baumont Redon    
  66 POUILLOT Boris Cadet   D. C. Quédillac Lycée René Cassin Montfort / Meu    
  67 POULAIN Tom Cadet   OC Locminé Kerlebost Pontivy UGSEL  
  68 REVOLT LE BOUDEC Johann Cadet   AC Lanester      
  69 ROCABOY Qquentin Cadet   ASPTT Rennes Lycée Im. Jean Paul II St-Grégoire UGSEL  
  70 ROLLAND William Cadet   EC Plestin les Grèves      
  71 GANNERAY Maxime Cadet   EC Plestin les Grèves   UGSEL  
  72 SPAGNESI Valentin Cadet   VCP Loudéac      
  73 WEBER Corentin Cadet   VC Chateaulin St-Louis Chateaulin    
  74 TEISSEIRE Clément Cadet   UCP Plouay Lycée Colbert Lorient UNSS  
  75 NOREE Dimitri Cadet   CC Moncontour Lycée du Sacré-Coeur St-Brieuc    
  76 ABALEA BRANELLEC Titouan Cadet   VSP Lamballe      
  77 MOISAN Mathieu Cadet   VSP Lamballe      
  78 DUBOIS Pierre Emmanuel Cadet   Redon OC Collège Ste Anne La Gacilly    
  79 AMARY Luc Cadet    UC Briochine      
  80 BURLOT Samuel Cadet   UC Briochine      
  81 LE GLATIN Gabriel Cadet   UC Briochine      
  82 LE BECHEC Guillaume Cadet   UC Briochine      
  83 SALAUN Maxime Cadet   UC Briochine      
  84 LE ROUX Clément Cadet   UC Briochine      
  85 SIDANER Alan     EC Plestin les Grèves      
SAINT -BRIEUC   – PRINTEMPS D'ARMORIQUE – 25 MARS 2015 – 15 H 00
ENGAGEMENTS – Dames 19 ans et + – JUNIORS  et  SENIORS hommes
Class. Doss, NOM Prénom Cat.   Club Etablissement scolaire FFSU UGSEL  
  1 BRUNO Antoine Junior   Team Mercurey Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  2 CRISPIN Mickael Junior   OC Locminé Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  3 DENIS Bruno Junior   CC Plancoet Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  4 DOUCHAIN Clément Junior   UC Briochine Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  5 DURAND Benoit Junior   VC Plurien Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  6 ETIEMBLE François Junior   UC Briochine Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  7 EZEQUEL Maxime Junior   VCP Loudéac Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  8 FLEGEAU Jonathan Junior   UC Quimper Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  9 GALLAIS Alexandre Junior   VCP Loudéac Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  10 GEORGET Lucas Junior   UC Briochine Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  11 GUILLAUME Thomas Junior   OC Locminé Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  12 GUYOT Nicolas Junior   CC Moncontour Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  13 JACH Tomasz Junior   VCP Loudéac Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  14 JOUAN Kévin Junior   UC Briochine Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  15 LE GOFF Kevin Junior   Sojasun Esp. ACNC Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  16 LE NORMAND Clément Junior   UC Briochine Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  17 LE MOINE Fabian Junior   ES Alneloise cyl. Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  18 LESELLIER Clément Junior   VC ST LO pont Hébert Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  19 MAHE Tom Junior   UC Briochine Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  20 POMMELET Romain Junior   AC Plouha Lanvollon Pôle Espoir St-Brieuc    
  21 TACHON  Killian Junior   CC Uzel Lycée Sacré Cœur Saint-Brieuc    
  22 BAUDOUIN Marvin Junior   ANCN Noyal Chatillon CLE – Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  23 ORY Dylan Junior   VC Plélan CLE – Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  24 LEIROS Arnaud Junior   G.O. Fougères CLE – Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  25 ROBERT  Florian Junior   VC Plélan CLE – Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  26 PIEDNOIR Julien Junior   US Vern Cyclisme Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  27 LEMARIE Antoine Junior   US Vern Cyclisme Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  28 GALERNE Elouan Junior   OC  Locminé Lycée Anne de Bretagne Locminé UGSEL  
  29 JEGAT Dimitri Junior   OC  Locminé Lycée Anne de Bretagne Locminé UGSEL  
  30 GALERNE Dimitri Junior   OC Locminé Lycée Anne de Bretagne Locminé    
  31 POULAIN Tom Junior   OC Locminé      
  32 ROBERT Florian Junior   VC Plélan      
  33 RUELLAN Jérémy  Junior   OC Locminé      
  34 TARDIVEL Théo Junior   CC Moncontour      
  35 POISSON Damien Junior   VSP Loudéac      
  36 LE NY Jean Louis Junior   UC Nantes Atlantique Pôle Espoir Lorient    
  37 LECLERCQ Julien Junior   EC Queven Pôle Espoir Lorient    
  38 DUVAL Benjamin Junior   AC Lanester Pôle Espoir Lorient    
  39 LE CAPITAINE Alexis Junior   VC Plorient Pôle Espoir Lorient    
  40 LE HUITOUZE Julien Junior   Véloce Vannetais Pôle Espoir Lorient    
  41 CREN Gwendal Junior   Landivisienne Cycliste      
  42 LE CLEC'Hlomig Junior   VCP Guingamp      
  43 GUERNALEC Thibault Junior   VC Chateaulin Le Likès Quimper    
  44 WEBER Jean Baptiste Junior   VC Chateaulin St- Gabriel Pont l'Abbé    
  45 ESNEAULT Antoine Junior   EC Pays de Guichen Lycée Beaumont Redon    
  46 UDIN Alexis Junior   UC Briochine Lycée Beaumont Redon    
  47 CHURIN Antoine Junior   US La Gacilly Lycée Beaumont Redon    
  48 GAUDIN Kévin Junior   AS PTT Rennes Lycée Beaumont Redon    
  49 FONTAINE Simon Junior   US La Gacilly Lycée Beaumont Redon    
  50 BAUCHERON Damien Junior   Redon OC Lycée Beaumont Redon    
  51 LUCAS Emilien Junior   Veloce Vannetais Lycée Beaumont Redon    
  52 ZANIN Alexandre Junior   AC Pays de Baud Lycée Beaumont Redon    
  53 BERET Valentin Junior   Véloce Vannetais Lycée Beaumont Redon    
  54 LE GLEUHER Pierre Junior   Veloce Vannetais      
  55 DANIEL Nelson Junior   VC St Hilaire Lycée  N. D. La Providence Avranches    
  56 SALLES Emmanuel Junior   Flers Cyclisme 61 Lycée St- Thomas d'Aquin Flers    
  57 BOISSET Thibault junior   UV Rai  Aube Lycée St-Thomas d'Aquin Flers    
  58 BOISSET Thibault Junior   UV Rai Aube Lycée St-Thomas d'Aquin Flers    
  59 DAVID Clément Junior   Ec Rance Frémur Sport-Etudes Flers    
  60 BEGUE Mathis Junior   V.C. Conlie Sport-Etudes Flers    
  61 LE BOUCHER Adrien Junior   VCP Lamballe      
  62 LEMANCEL François Junior   VC Rouen 76      
  63 MALLE Tom Junior          
  64 BOUSQUET Stéphen Junior   UC Ifs Hérouville      
  65 VERGER Simon Junior   Flers Cyclisme 61      
  66 ROQUAIN Louis Junior   VS Fertois      
  67 LE MOUEL Cédric Junior   VC St- Malo Lycée Jacques Cartier St-Malo    
  68 FOLINAIS Thomas Junior   UC Briochine      
  69 LE CHANU GUILLAUME Junior   UC Briochine      
  70 QUINIO Vincent Junior   UC Briochine      
  71 MARTIN Tanguy Junior   UC Briochine      
  72 LE BOURHIS Florian Junior   EC Plouha Lanvollon      
  73              
  74              
  75              
  76              
  77              
  78              
  79              
  80              
  81              
  82              
  83              
  84              
  85 GESBERT Elie Senior   Team Pays de Dinan Lycée Sacré Cœur St-Brieuc    
  86 SCHMIDT Nicolas Senior   Côtes d'Armor Cycl. Lycée Sacré Cœur St-Brieuc    
  87 CAPITAINE François Senior   EC P. Paimpol Lycée Sacré Cœur St-Brieuc    
  88 BRANDILY Jérémy Senior   VC Dinan Lycée Sacré Cœur St-Brieuc    
  89 COLOMBEL Adrien Senior   CC Plancoet Lycée Sacré Cœur St-Brieuc    
  90 ALLAIRE Dorian Senior   VTT Ploeuc Sur Lié Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  91 LE TARNEC Jonathan Senior   EC Mayenne Lycée St-Etienne Cesson Sévigné UGSEL  
  92 RUELLAND Jérémy Senior   OC  Locminé Lycée Anne de Bretagne Locminé UGSEL  
  93 BAUTHAMY Dylan Senior   VC Pontivy Pôle Espoir Lorient    
  94 JEGAT Maxime Senior   VC P Lorient Pôle Espoir Lorient    
  95 PRIMAS Nicolas Senior   T. Pays de Dinan Pôle Espoir Lorient    
  96 LHUMEAU Sébastien Senior   VCP Lorient Pôle Espoir Lorient    
  97 CAINJO Yanis Senior   VC Pontivy Lycée Beaumont Redon    
  98 LUCAS Corentin Senior   Sojasun Esp. ACNC Lycée Beaumont Redon    
  99 ROBIN Charlie Senior   Sojasun Esp. ACNC Lycée Beaumont Redon    
  100 LEVEQUE Quentin Senior   ACP Baud      
  101 LE MOUELLIC Andy Senior   AC Lanester      
  102 GUIL Vincent Senior   T. Pays de Dinan Lycée ST-Georges Vannes    
  103 BRIEND Antoine Senior   Véloce Vannetais Lycée N.D. Le Ménimur Vannes    
  104 BECRET Geoffroy Senior   CC Nogent / Oise Lycée St-Thomas d'Aquin Flers    
  105 AGRAPART Guillaume Senior   A Soisy Enghein Sport-Etudes Flers    
  106 DAVY Corentin Senior   Laval Cyclisme 53 Sport-Etudes Flers    
  107 HUBERT Léo Senior   Team Pays de Dinan      
  108 TORTELIER Valentin Senior   VCP Loudéac      
  109              
  110              
  111              
  112              
  113              
  114              
  115              
  116              
  117              
  118              
  119              
  120              
  121 LE MOINE Gaetan Senior   Team Pays de Dinan ASU ST-BRIEUC POLE ESPOIRS    
  122 AVELINE Dimitri Senior   VCP Loudéac ASU ST-BRIEUC POLE ESPOIRS    
  123 DANES Léo Senior   BIC 2000 ASU ST-BRIEUC POLE ESPOIRS    
  124 GAUDU David Senior   Côtes d'Armor Cycl. ASU ST-BRIEUC POLE ESPOIRS    
  125 CORNILLET Erwan Senior   Sojasun Esp. ACNC ASU ST-BRIEUC POLE ESPOIRS    
  126 POLI Kévin Senior   ASPTT RENNES ASU ST-BRIEUC POLE ESPOIRS    
  127 LATOUCHE Norman Senior   UC Nantes Atlantique ASU ST-BRIEUC POLE ESPOIRS    
  128 BOIVIN MAEL Senior   VCP Loudéac CFA Plérin  POLE ESPOIRS    
  129 GRUEL Valentin Senior   ASPTT RENNES AS Insa RENNES FFSU  
  130 YVEN Kévin Senior   UC Pays de PLOUAY AS Insa RENNES FFSU  
  131 TOULLEC François Senior     UBO BREST  STAPS    
  132 GUIHO Julien Senior     UBO BREST  STAPS    
  133 PIRIOU C Pierre Yves Senior     AS IUT UBO    
  134 BERTHELOT C Louison Senior     AS IUT UBO    
  135 MILLOUR Geoffrey Senior     U.RENNES 2  STAPS    
  136 MULLER Antoine Senior     ENS RENNES    
  137 LE RAZEVET Corentin Senior     UBO BREST STAPS    
  138 JANVIER Nicolas Senior     UBO BREST    
  139 ROLLAND JULES Senior     AS IUT  UBO    
  140 LOSSOUARN Yohann Senior     UNIVERSITE  PARIS 7 DIDEROT    
  150 LE MONNIER Franck Senior     ASU ST-BRIEUC  STAPS    
  151 LE PENNEC MEVEN Senior     UBO BREST STAPS    

 Correspondance Jean-Noël  LE NOAN    V.S.B.AG

@!@type@=@html