Les Hors Quota cadets et Juniors pour le Championnat de Bretagne

Publié par ComitéBzh le

Juniors

Place Nom Prénom Club Total
points
1 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 126
2 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 116
3 ROUPSARD QUENTIN VC ST MALO 110
4 RENARD ALEXIS CC PLANCOET 107
5 BENOIST ANTOINE VCP LOUDEAC 101
6 LECAMUS LAMBERT FLORENTIN AC BROLADRIENNE 100
7 GALLAIS ALEXANDRE VCP LOUDEAC 94
8 PASTUREL MAXIME EC RENNAISE 92
9 BOUVIER KYLIAN CC PLANCOET 82
10 LECLERCQ JULIEN EC QUEVEN 82
11 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 80
12 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS 77
13 TARDIVEL THEO CC MONCONTOUR 77
14 LE BERRE ADRIEN VC ST MALO 74
15 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 69
16 ALLEE NATHAN VC ST MALO 53
17 MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE 52
18 DESLANDES MAXIME OC LOCMINE 50
19 RIMASSON ADRIEN US VERN 45
20 LE PENNEC GUERAND ACP BAUD 45

 

Cadets

Place Nom Prénom Club Total
points
1 LAURANCE AXEL EC QUEVEN 162
2 ROME AXEL VC DINANNAIS 156
3 YRIS MAXIME VC DINANNAIS 142
4 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 142
5 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS 132
6 BARON ADRIEN VC PLELANAIS 130
7 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCLISME 126
8 BOIVIN ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE 114
9 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 113
10 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX 100
11 ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 96
12 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE 89
13 MOISAN MATTHIEU VS PAYS DE LAMBALLE 87
14 SAILLENFEST LEO DC QUEDILLAC 72
15 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS 67
16 BENECH PIERRE RO BEGARROISE 62
17 HERVE MARIUS VC ST MALO 61
18 GAUDIN MAXIME DC QUEDILLAC 57
19 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE 55
20 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 45
21 D'HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS 45
22 WEISS THEO VC DINANNAIS 45

 

Rappel :

Minimes : 20 sélectionnés par département + 2 coureurs du club organisateur (VS Plabennec) + 2 coureurs du comité départemental organisateur (29)

Cadets : 22 Hors Quota + 20 sélectionnés par département + 2 coureurs du club organisateur (VS Plabennec) + 2 coureurs du comité départemental organisateur (29)

Juniors : 20 Hors Quota + 20 sélectionnés par département + 2 coureurs du club organisateur (VS Plabennec) + 2 coureurs du comité départemental organisateur (29)