Les qualifiés pour le Championnat de Bretagne du Sprint Juniors et Seniors H et D

Publié par ComitéBzh le

Qualifiés Juniors-Seniors Championnats Bretagne piste – Sprint 2016
                 
Vitesse juniors CD 35   Vitesse juniors CD 22
1 QUERE Loïc US Vern   1  DURAND Thomas VS Trégueux
2 HENRY Edouard AS PTT Rennes   2  TERACHE Allan VC Quintin
3 BODIN Romain CC Vitré   3  ALLENO Thomas CC Uzel
4 TROUESSARD Quentin  CC Vitré   4  BURLOT Lucas VCP Loudéac
                 
                 
Vitesse juniors CD 56   Vitesse juniors CD 29
1  LE VIGOUROUX Baptiste Véloce Vannes   1 LE GALL Mathieu BIC 2000
2 BALTENWECK Mewen AC Lanester 56   2 HENAFF Bredan UC Carhaix
3 AUDIC Dylan AC Lanester 56   3 SEGUI Damien AC Trégunc
4  LE FALHER Erwan UC Auray   4  LE TALLEC Jérémy Moëlan CC
repch         5      
                 
KM Juniors CD 35   KM Juniors CD 22
1 GUERIN Mathis Redon OC   1  DURAND Thomas VS Trégueux
2 LESAGE  Corentin Redon OC   2 ALLENO Thomas CC Uzel
3 NAYRAT Joris CC Liffré   3  BURLOT Lucas VCP Loudéac
4  TROUESSARD Quentin CC Vitré   4  RENARD  Alexis CC Plancoët
          repch  VETEL Gildas CC Plancoët
                 
KM Juniors CD 56   KM Juniors CD 29
1  LE VIGOUROUX Baptiste Véloce Vannes   1 LE GALL Mathieu BIC 2000
2  BALTENWECK Mewen AC Lanester 56   2 HENAFF Brendan UC Carhaix
3  VINCE Alexis Véloce Vannes   3 LESAGE Pierre BIC 2000
4  RIVALLAIN Hugo UC Inguiniel   4 TEISSEIRE Wladimir EC Landerneau
repec AUDIC Dylan AC Lanester 56   5      
                 
KM Seniors CD 35   KM Seniors CD 22
1 HOUSSIN Clément Redon OC   1  RIOU Alan Team Pays Dinan
2 WOJCIECHOWSKY Daniel VC Rennes   2  RIOU David Team Côte Granit
3 CARNAIL Julien      VC Rennes     3  QUEMAR Christophe UC Briochine
4 VILLANUEVA Pierre  AS PTT Rennes    4  LE NORMAND Yann CC Langueux
repec         5      
                 
KM Seniors CD 56   KM Seniors CD 29
1  JEGAT Benjamin VC Pays Lorient   1 MASSON Jonathan BIC 2000
2  LE HUITOUZE Julien Hennebont C.   2 OMNES Germain BIC 2000
3  TARDIVEL Erwan AC Pays Baud   3 BERVAS Mickaël EC Landerneau
4  DUVAL  Benjamin AC Lanester 56   4  QUERE Gregory BIC 2000