Les sélectionnés d’office pour le Chpt de Bretagne 1.2.espoirs

Publié par ComitéBzh le

– Participation obligatoire des 1ère catégorie option route + 10 '2ème catégorie' par département (voir ci-dessous) + engagement libre dans la limite des 200 coureurs.

 

22

   LISTE DES “2èmes CATEGORIES” SELECTIONNES
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DES COTES D'ARMOR
     
  Nom-Prénom Club
1 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE
2 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
3 LEBRANCHU Dylan UC BRIOCHINE
4 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC monté le 29/05
5 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN
6 LESAGE Pierre VC QUINTINAIS
7 ALLE Nathan TEAM PAYS DE DINAN
8 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS
9 LE MEUR Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
10 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
Remplaçants    
1 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE
2 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
4 THOMAS Lylian UC BRIOCHINE
5 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE

 

 

35

                           LISTE DES “2èmes CATEGORIES” SELECTIONNES
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL D'ILLE-ET-VILAINE
     
  Nom-Prénom Club
1 SAUVAGET BENJAMIN US VERN CYCLISME
2 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME
3 LECLAIRE DAVID REDON OC absent
4 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL
5 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS
6 BALAC MORGAN REDON OC absent
7 GALBOIS STEPHANE CC RENNAIS
8 MOQUET CORENTIN OCC CESSONAIS
9 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME
10 BOULLEZ THIBAULT TEAM SOJASUN CYCL
Remplaçants    
1 BASSIN JULIEN REDON OC absent
2 PRIGENT JULIEN TEAM SOJASUN CYCL
3 HUE PASCAL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME
5 POULIZAC ERWAN ASPTT RENNES CYCLISME

 

56

 

                           LISTE DES “2èmes CATEGORIES” SELECTIONNES
                               PAR LE COMITE DEPARTEMENTAL DU MORBIHAN
     
  Nom-Prénom Club
1 MASSE Stevan OC LOCMINE
2 CADORET Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
3 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
4 TANGUY Sylvain VCP LORIENT
5 DANILO Florian US LA GACILLY
6 DESLANDES Maxime OC LOCMINE
7 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME
8 BRIAND Killian US LA GACILLY
9 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY
10 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME
Remplaçants    
1 BERET Lionel VELOCE VANNES
2 JEGO Dominique EC QUEVEN

 

29

 

  1. MASSE Cyrille – Cc Ergué Gabéric
  2. LE BEAUDOUR Jeff – Vc Châteaulin
  3. VIVIER Ronan – Team Bertin
  4. RODALLEC Christophe – Vs Scaër
  5. HERVO Gautier – Tro Bro Org.
  6. L'AZOU Morgan – Uc Quimperlé
  7. LE ROUX Alexandre – Tro Bro Org.
  8. BECAM Pierre – Team Bertin absent
  9. CALVEZ Nicolas – Cc Ergué Gabéric absent
  10. ABGRALL Laurent – Cc Ergué Gabéric absent

Remplaçants :

  1. CALLET Ronan – Uc Quimperlé
  2. TOULLEC François – Uc Quimperlé
  3. HERLEDANT Sylvain – Cc Concarneau
  4. LE HAN Lionel – Tro Bro Org. absent