Missiriac : Adrien Rimasson (US Vern) l’emporte

Publié par ComitéBzh le

  • Après sa victoire sur la course en ligne, c'est le J2 Adrien Rimasson qui remporte le classement général final de la manche du Trophée Mozaïc Junior organisée à Missiriac (56). Le coureur de Vern devance: Le Vigouroux du véloce vannetais et Guenneugues Uc Alréenne.
TROPHEE CREDIT AGRICOLE MOZAIC
                 
MISSIRIAC
                 
17 avril 2016
                 
CLASSEMENT GENERAL
                 
                 
  Nbr de partant :   88 Distance :   99,30 Kms     Vit moy du vainqueur :   38,50 Kms/h
                 
                 
PLACE DOSS. NOM PRENOM CLUB LICENCE CATEGORIE TEMPS ECART
                 
1 35 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME 06.35.091.076 Junior 2 2h 34min 45,44s  
2 92 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. 06.56.083.330 Junior 1 2h 34min 54,06s 00min 08,62s
3 79 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 06.56.041.154 Junior 1 2h 34min 56,46s 00min 11,02s
4 27 LE BERRE ADRIEN VC SAINT MALO 06.35.025.075 Junior 2 2h 34min 59,40s 00min 13,96s
5 24 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 06.56.186.038 Junior 2 2h 35min 04,78s 00min 19,34s
6 21 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE 06.56.186.190 Junior 1 2h 35min 12,82s 00min 27,38s
7 25 ROUPSARD QUENTIN VC SAINT MALO 06.35.025.034 Junior 2 2h 35min 14,99s 00min 29,55s
8 77 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 06.22.405.107 Junior 2 2h 35min 15,72s 00min 30,28s
9 26 ALLEE NATHAN VC SAINT MALO 06.35.025.054 Junior 2 2h 35min 16,07s 00min 30,63s
10 16 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 06.56.009.088 Junior 1 2h 35min 16,22s 00min 30,78s
11 62 TARDIVEL THEO CC MONCONTOUR 06.22.076.086 Junior 2 2h 35min 16,32s 00min 30,88s
12 29 MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE 06.22.028.186 Junior 1 2h 35min 16,63s 00min 31,19s
13 56 AUDIC DYLAN AC LANESTER 56 06.56.338.241 Junior 1 2h 35min 18,06s 00min 32,62s
14 93 VINCE ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 06.56.083.019 Junior 2 2h 35min 24,00s 00min 38,56s
15 51 BALTENWECK MEWEN AC LANESTER 56 06.56.338.148 Junior 2 2h 35min 27,21s 00min 41,77s
16 54 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 06.56.338.003 Junior 1 2h 35min 27,96s 00min 42,52s
17 3 JACH TOMASZ VC PAYS DE LOUDEAC 06.22.314.156 Junior 2 2h 35min 29,16s 00min 43,72s
18 38 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 06.29.159.061 Junior 1 2h 35min 29,68s 00min 44,24s
19 87 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE 03.44.003.369 Junior 2 2h 35min 31,89s 00min 46,45s
20 82 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX 06.29.315.033 Junior 1 2h 35min 32,76s 00min 47,32s
21 22 HEMERY EWEN EC QUEVENOISE 06.56.186.107 Junior 1 2h 35min 35,28s 00min 49,84s
22 57 LE CROM VICTOR AC LANESTER 56 06.56.338.009 Junior 2 2h 35min 35,55s 00min 50,11s
23 8 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 06.22.314.135 Junior 1 2h 35min 36,30s 00min 50,86s
24 84 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE 06.29.346.153 Junior 1 2h 35min 39,73s 00min 54,29s
25 32 ROLLAND WILLIAM UC BRIOCHINE 06.22.028.137 Junior 1 2h 35min 40,28s 00min 54,84s
26 18 GALERNE DIMITRI OC LOCMINE 06.56.009.284 Junior 2 2h 35min 41,44s 00min 56,00s
27 88 NICOL BAPTISTE VS PLABENNEC 06.29.033.043 Junior 2 2h 35min 41,63s 00min 56,19s
28 64 TACHON KILLIAN CC UZELAIS 06.22.074.063 Junior 2 2h 35min 42,26s 00min 56,82s
29 86 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL. 06.56.123.057 Junior 2 2h 35min 42,37s 00min 56,93s
30 19 COTARD THEO OC LOCMINE 06.56.009.020 Junior 1 2h 35min 43,64s 00min 58,20s
31 11 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN 06.22.069.215 Junior 1 2h 35min 45,76s 01min 00,32s
32 9 JARNO JEAN REMY VC PAYS DE LOUDEAC 06.22.314.153 Junior 2 2h 35min 45,84s 01min 00,40s
33 78 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 06.56.041.233 Junior 2 2h 35min 47,16s 01min 01,72s
34 4 JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC 06.22.314.155 Junior 1 2h 35min 48,72s 01min 03,28s
35 37 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 06.29.159.049 Junior 2 2h 35min 49,92s 01min 04,48s
36 5 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 06.22.314.066 Junior 2 2h 35min 50,78s 01min 05,34s
37 28 THEBAULT ANTOINE VC SAINT MALO 06.35.025.051 Junior 1 2h 35min 52,80s 01min 07,36s
38 44 LESAGE PIERRE BREST IROISE CYCL.2000 06.29.216.001 Junior 2 2h 35min 54,26s 01min 08,82s
39 59 REVOLT LE BOUEDEC JOHANN AC LANESTER 56 06.56.338.011 Junior 1 2h 35min 54,30s 01min 08,86s
40 91 RIO MAXIME VS QUIMPEROIS 06.29.032.101 Junior 1 2h 35min 54,38s 01min 08,94s
41 75 PRAUD BENJAMIN REDON OC 06.35.040.018 Junior 2 2h 35min 54,64s 01min 09,20s
42 55 JUSTUM AXEL AC LANESTER 56 06.56.338.097 Junior 1 2h 35min 54,69s 01min 09,25s
43 1 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 06.22.314.450 Junior 1 2h 35min 57,12s 01min 11,68s
44 7 TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC 06.22.314.149 Junior 1 2h 35min 57,13s 01min 11,69s
45 34 LE ROUX CLEMENT UC BRIOCHINE 06.22.028.026 Junior 1 2h 35min 57,72s 01min 12,28s
46 30 UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE 06.22.028.029 Junior 2 2h 35min 59,32s 01min 13,88s
47 43 LAMOUR MAEL ST RENAN IROISE VELO 06.29.333.003 Junior 2 2h 36min 01,06s 01min 15,62s
48 73 GUERIN MATHIS REDON OC 06.35.040.151 Junior 1 2h 36min 01,84s 01min 16,40s
49 74 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 06.35.040.125 Junior 2 2h 36min 04,19s 01min 18,75s
50 53 LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 06.56.338.094 Junior 2 2h 36min 04,63s 01min 19,19s
51 67 POUILLOT BORIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 06.35.398.045 Junior 1 2h 36min 10,14s 01min 24,70s
52 76 LE GOFF KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 06.35.311.098 Junior 2 2h 36min 10,16s 01min 24,72s
53 6 LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 06.22.314.055 Junior 1 2h 36min 11,33s 01min 25,89s
54 85 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 03.44.227.012 Junior 2 2h 36min 14,99s 01min 29,55s
55 36 AUBRY MATHYS US VERN CYCLISME 06.35.091.180 Junior 2 2h 36min 15,00s 01min 29,56s
56 13 BLIN DORYAN CC PLANCOETIN 06.22.069.175 Junior 2 2h 36min 17,89s 01min 32,45s
57 90 LE BOUCHER ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE 06.22.353.196 Junior 2 2h 36min 24,44s 01min 39,00s
58 46 ARS ADRIEN SC MALESTROIT 06.56.006.124 Junior 1 2h 36min 28,75s 01min 43,31s
59 41 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU 06.29.159.067 Junior 1 2h 36min 36,09s 01min 50,65s
60 68 ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 06.35.398.067 Junior 1 2h 36min 41,97s 01min 56,53s
61 81 LE GUILLANT ALAN UC ALREENNE 06.56.041.183 Junior 1 2h 36min 47,62s 02min 02,18s
62 20 KERDAL LUCAS OC LOCMINE 06.56.009.133 Junior 2 2h 39min 42,19s 04min 56,75s
63 42 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 06.29.159.016 Junior 1 2h 49min 13,40s 14min 27,96s
64 63 PEAKE JASON CC UZELAIS 06.22.074.040 Junior 2 2h 58min 38,47s 23min 53,03s
65 80 LE BRETON THEO UC ALREENNE 06.56.041.120 Junior 1 3h 04min 46,53s 30min 01,09s