Penn Ar Bed Juniors, #1 du Trophée Crédit Agricole Mozaïc

Publié par ComitéBzh le

http://copabc.jimdo.com/ 

    Nombre de partants : 135 Catégories :  Juniors  
  Distance : 104,000 km Moyenne du vainqueur : 37,636 Km/h      
Place Dos N° licence ou UCI Nom Prénom Equipe/club cat. E Temps/ecart
1 126 635311068 BAUDOIN MARVIN CD 35 SOJASUN ESPOIR ACNC J2   02:45:48
2 20 629315074 MANCHEC GAETAN UC PAYS DE MORLAIX J2   à  
3 95 622341265 POMMELET ROMAIN CD 22 EC PLOUHA LANVOLLON J2   à  
4 38 635025204 LE MOUEL CEDRIC VC SAINT MALO J2   à  
5 96 622336075 RIOU ALAN CD 22 TEAM COTE DE GRANIT ROSE J2   à  
6 35 622314098 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC J2   à  
7 40 0635025059 PETITJEAN GWENAEL VC SAINT MALO J2   à  
8 107 629221187 GUERNALEC THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2   à  
9 85 622405150 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN J2   à  
10 42 635025034 ROUPSARD QUENTIN VC SAINT MALO J1   à  
11 84 622405152 GUILLOT THIBAUD TEAM PAYS DE DINAN J2   à  
12 82 622028104 TANGUY KILLIAN UC BRIOCHINE J2   à  
13 66 629159045 GOASGUEN ALAN EC LANDERNEAU J2   à  
14 16 629315109 FEAT ROBIN UC PAYS DE MORLAIX J2   à  
15 135 622069233 BOUVIER KYLIAN CC PLANCOETIN J1   à  
16 52 656009070 GUILLAUME THOMAS OC LOCMINE J2   à  
17 81 622028194 QUINIO VINCENT UC BRIOCHINE J2   à  
18 97 622074063 TACHON KILLIAN CD 22   CC UZELAIS J1   à  
19 73 629173081 LE GLEAU MORAN CC DES ABERS J2   à  
20 44 656083071 LE HUITOUZE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. J2   à  
21 130 635114039 MARIAULT AXEL CD 35 ASPTT RENNES CYCLISME J1   à  
22 129 635257058 LEIROS ARNAUD CD 35 GO FOUGERAIS J2   à  
23 37 635025054 ALLEE NATHAN VC SAINT MALO J1   à  
24 128 635311098 LE GOFF KEVIN CD 35 SOJASUN ESPOIR ACNC J1   à  
25 50 656009152 DESLANDES MAXIME OC LOCMINE J1   à  
26 6 622188270 LE CLEC`H LOMIG VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2   à  
27 127 635114059 GAUDIN KEVIN CD 35 ASPTT RENNES CYCLISME J2   à  
28 49 656009078 BERNARD NICOLAS OC LOCMINE J2   à  
29 124 656186038 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE J1   à  
30 105 629221279 BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS J1   à  
31 9 656338032 ANDRE NATHAN AC LANESTER 56 J1   à  
32 89 656245065 PERRET GURVAN UC PAYS PLOUAY J1   à  
33 70 629159033 SEVENOU GURVAN EC LANDERNEAU J2   à  
34 117 656123057 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL. J1   à  
35 24 629116102 HELARY BAPTISTE VS DRENNECOIS J2   à  
36 53 656009133 KERDAL LUCAS OC LOCMINE J1   à  
37 132 656041233 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE J1   à  
38 102 629032051 LE COZ HUGO VS QUIMPEROIS J2   à  
39 34 622314096 LE GOFF CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC J2   à  
40 63 629159049 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU J1   à  
41 91 622076086 TARDIVEL THEO CD 22 CC MONCONTOUR J1   à  
42 61 629019127 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCL. J2   à  
43 58 629019198 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. J2   à  
44 10 656338148 BALTENWECK MEWEN AC LANESTER 56 J1   à  
45 108 629221268 LAOT CLEMENT VC CHATEAULINOIS J2   à  
46 90 622076175 BARBE FLORIAN CD 22 CC MONCONTOUR  J2   à  
47 86 622405111 PONCEL MAXIME TEAM PAYS DE DINAN J1   à  
48 62 629159035 BECAM PIERRE EC LANDERNEAU J2   à  
49 11 656338023 DUVAL BENJAMIN AC LANESTER 56 J2   à  
50 56 656009156 POULAIN TOM OC LOCMINE J2   à  

http://copabc.jimdo.com/