Piste : Programme Bretagne de poursuite et épreuves/équipes à Pordic (NOUVEAUX HORAIRES)

Publié par ComitéBzh le

PROGRAMME CHAMPIONNAT DE BRETAGNE

                    POURSUITE ET EPREUVES PAR EQUIPES

 

 

 

 

09 h 00          Poursuite individuelle Juniors Hommes           –    Séries 3 kms                    

09 h 40           Poursuite individuelle Dames Juniors              –    Séries 2 kms

09 h 50           Poursuite individuelle Seniors Hommes          –   Séries 4 kms                               

10 h 30           Poursuite individuelle Seniors Dames             –   Séries 3 kms                               

10 h 50           Poursuite par équipes Juniors Hommes          –   Qualifications                 

11 h 25             Poursuite par équipes Seniors Hommes          –  Qualifications                             

11 h 45             Poursuite par équipes Dames                         –  Qualifications                             

12 h 15             Poursuite individuelle Juniors Hommes          –   FINALE

12 h 20                        Poursuite individuelle Dames Juniors             –   FINALE

12 h 25            Poursuite individuelle Seniors Hommes         –   FINALE

12 h 30                        Poursuite individuelle Seniors Dames            –   FINALE                           

12 h 35          Cérémonies protocolaires Poursuites individuelles                                                                

           

PAUSE DEJEUNER

 

14 h 00           Poursuite individuelle Cadettes                   –    Séries 2 kms

14 h 20                        Poursuite individuelle Cadets                       –    Séries 3 kms

15 h 00           Poursuite par équipes Juniors Hommes       –    FINALE

15 h 10             Poursuite par équipes Dames                      –    FINALE

15 h 15             Poursuite par équipes Seniors Hommes       –    FINALE

15 h 20                        Cérémonies protocolaires Poursuites Indiv Cadets(tes) et par équipes

15 h 40                        Vitesse par équipes Dames         –       Qualifications                                   

15 h 55             Vitesse par équipes Hommes     –       Qualifications                                    

16 h 00           Vitesse par équipes Dames        –        FINALE

16 h 10             Vitesse par équipes Hommes     –        FINALE

16 h 20          Cérémonies protocolaires Vitesses par équipes

16 h 40                        Américaine Minimes-Cadettes   –   10 kms              (4 classements)

17 h 10             Américaine Cadets                     –   15 kms               (6 classements)

17 h 45             Américaine Juniors Hommes      –   20 kms              (8 classements)

18 h 15          Cérémonie protocolaire Américaine